Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Ищу специалиста по созданию Pascal компилятора для .NET  [new]
TheOne
Member

Добрый день,

Где можно найти специалиста/специалистов по написанию компиляторов? Интересует компилятор языка Object Pascal для .NET 2.0 CLR. Пожалуйста не посылайте коментарии не по сущетсву - я знаю что есть Дельфи 2006 и Pascal.NET.

Спасибо
7 мар 06, 01:20    [2423743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу специалиста по созданию Pascal компилятора для .NET  [new]
Гаджимурадов Рустам
Member

Я извиняюсь, что "не по существу", но
TheOne
Pascal.NET.
не подходит?
7 мар 06, 01:51    [2423768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

TheOne
Где можно найти специалиста/специалистов по написанию компиляторов?
Там, где обычно ищут - составляете описание вакансии, и размещаете на джоб.ру и ещё где-нибуть.

С опытом таких, наверное, почти нет (в Москве человек 100 наберётся), но теоретические знания есть у многих - в вузах компиляторы как курсовики делают.
7 мар 06, 09:48    [2424113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Надо думать компилятор в байт-код .NET делать нужно, для этого необходима полная документация по его спецификации - что то мне слабо вериться, что в ВУЗах она присутствует.
7 мар 06, 10:26    [2424283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ASCRUS
Надо думать компилятор в байт-код .NET делать нужно, для этого необходима полная документация по его спецификации - что то мне слабо вериться, что в ВУЗах она присутствует.
Нууу. Естественно, я имел в виду, что в вузах учат писать компиляторы - каждому студенту дают какой-то свой простой язык (придуманный), и он пишет компилятор - курсовик. Вроде в ВМК МГУ так.

Это я называю теоретическими знаниями.

А опыт - это я имею в виду опыт написания коммерческого компилятора (типа встроенного в 1С).

Понятно, что вряд-ли найдётся человек, написавший компилятор для .NET.
7 мар 06, 10:56    [2424451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

По идее можно взять исходники Oberon.NET и посмотреть как сделано при портации Оберона на .NET платформу (отличия не такие уж большие с ObjectPascal):
http://www.bluebottle.ethz.ch/oberon.net/projectGoals.html
7 мар 06, 11:08    [2424507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TheOne
Member

Спасибо всем за коментарии. Постараюсь всем по порядку ответить.

Гаджимурадов Рустам
Я извиняюсь, что "не по существу", но
TheOne
Pascal.NET.
не подходит?

Потому что мы хотим сделать свой компилятор а не использовать имеющийся.

alexeyvg
Там, где обычно ищут - составляете описание вакансии, и размещаете на джоб.ру и ещё где-нибуть. С опытом таких, наверное, почти нет (в Москве человек 100 наберётся), но теоретические знания есть у многих - в вузах компиляторы как курсовики делают.

Мне тоже так кажется поэтому думается что искать через сайты типа job.ru как бы гиблое дело. А здесь очень много толковых людей у может если и не они, то их знакомые будут знакомы с этим.

ASCRUS

На самом деле не все так сложно как кажется. Надо будет скорее наверно парсер сделать который Pascal код переведет в CLR, а дальше .NET сам CLR скомпилирует куда нужно. Вся документация по CLR имеется, так как он был спроектирован независимо от языка.

ASCRUS
По идее можно взять исходники Oberon.NET и посмотреть как сделано при портации Оберона на .NET платформу (отличия не такие уж большие с ObjectPascal):
http://www.bluebottle.ethz.ch/oberon.net/projectGoals.html

Можно, но все равно должен быть кто то кто может это сделать и доделать.
7 мар 06, 21:14    [2427072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Автор - ротвА
Guest
Город? Оплата? Планируемые сроки?
7 мар 06, 21:21    [2427077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Ничего не понимаю!  [new]
Гедеван Александрович
Member

Честно говоря совершенно не понимаю бизнес-обоснования таких действий...
7 мар 06, 21:28    [2427084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ничего не понимаю!  [new]
Выбегалло
Member

Гедеван Александрович

ну это так.. для разминки.. пока ребята не начнут свою ОС писать, поскольку имеющиеся все ацтой. И все это - для проекта автоматизации склада. Дровяного.
8 мар 06, 00:08    [2427374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TheOne
Member

Автор - ротвА

Город - на начальном этапе не важно. Оплату и сроки называете Вы, но хотелось бы первую версию как обычно получить как можно скорее. Если у вас есть конретный опыт напишите мне на Майл.

Выбегалло
Гедеван Александрович

ну это так.. для разминки.. пока ребята не начнут свою ОС писать, поскольку имеющиеся все ацтой. И все это - для проекта автоматизации склада. Дровяного.

Очень хороший коментарий - по существу. Хорошо что Вас не было в команде которая написала навигатор Opera, вроде и Explorer тогда не был отстоем. Хотя может они навигатор Opera написали чтобы потом автоматизировать проектирования движков для танков сами того не осозновая. А команда Firefox вообще не понятно о чем думала, вроде тогда и Exploerer да и Opera совсем не были отстоями, но они наверно дальше собирались добычу нефти автоматизировать какую нибудь, в местах где ее и подавно нет.
Это так отступление...
9 мар 06, 04:53    [2428728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

автор
На самом деле не все так сложно как кажется. Надо будет скорее наверно парсер сделать который Pascal код переведет в CLR, а дальше .NET сам CLR скомпилирует куда нужно. Вся документация по CLR имеется, так как он был спроектирован независимо от языка.

Я конечно не сильный специалист по дотнету, но все таки можно поинтересоваться, что в Вашем понимании CLR и как в него возможно запарсить ObjectPascal ?
9 мар 06, 05:46    [2428749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Автор - ротвА
Guest
TheOne
Автор - ротвА

Город - на начальном этапе не важно. Оплату и сроки называете Вы, но хотелось бы первую версию как обычно получить как можно скорее. Если у вас есть конретный опыт напишите мне на Майл.

Судя по таким ответам, более всего это напоминает сомнительную авантюру. Укажите хотя бы название вашей компании!
9 мар 06, 08:23    [2428866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrew Lening
Member

ASCRUS
автор

Я конечно не сильный специалист по дотнету, но все таки можно поинтересоваться, что в Вашем понимании CLR и как в него возможно запарсить ObjectPascal ?

Видимо, он перепутал CLR с CIL, что само по себе о многом говорит... И термин "парсер" тут абсолютно неуместен :-)
9 мар 06, 09:59    [2429066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Умп
Member

TheOne
[quot Автор - ротвА]Город? Оплата? Планируемые сроки?

Среда разработки? А то компилятор для НЕТ написанный на шарпе не смотрится как то :-)

И еще имется ввиду редактор кода(ИДЕ) + компилятор или только компилятор(указываешь ему файл, а на выходе нетовский файлик?
9 мар 06, 10:26    [2429163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гедеван Александрович
Member

Автор - ротвА
TheOne
Автор - ротвА

Судя по таким ответам, более всего это напоминает сомнительную авантюру. Укажите хотя бы название вашей компании!
Как в фильме "Большая перемена" Ганжа издевался над другим героем: "Внимание! Спешите видеть! Атракцион "Супержадность"! ", так и тут будет подобный атракцион. Контракт я думаю реальный, но работать придётся за копейки...

TheOne
... в команде которая написала навигатор Opera... ...А команда Firefox...
Может вспомним Netscape, который был ровней IExplorer'у, а сейчас находтс в полной ...? Смотрите пуп не надорвите!
9 мар 06, 12:12    [2429810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LSV
Member [заблокирован]

Тема тупиковая. И не надо тут рассказывать про файрфокс ! Это совершенно другой случай. У них есть спонсоры, а их продукт не что иное как реклама, причём высокого качества.
9 мар 06, 14:21    [2430749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить