Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 вакансии developer Java в Спб от 1500$  [new]
Ilona_prohorova
Member

Нашему клиенту - Крупной международной компании – поставщику систем документооборота Documentum требуется РАЗРАБОТЧИК-КОНСУЛЬТАНТ. Требования: м/ж, 23-40 лет, в/о, хорошее знание и опыт работы не менее 2-х лет с Java/JSP/Servlet, HTML/XML/XSLT, опыт работы с СУБД MSSQL,Oracle. Не менее 1 года с системой Documentum. Опыт работы с JBuilder, Tomcat(WebLogic, WebSphere, Oracle AS, etc). Знание концепций EDMS,знание C++,VB,COM,ASP, .NET. Хорошее владение английским языком (чтение,разговорный).
Компенсационный пакет: з/п от 1700 USD(с успешными кандидатами обсуждается индивидуально). При отправке резюме указывать код вакансии IRKJ

Нашему клиенту - Крупной международной компании – поставщику систем документооборота Documentum требуется РАЗРАБОТЧИК. Требования: м/ж, 23-40 лет, в/о, опыт работы не менее 1 года Java/JSP/Servlet, HTML/XML/XSLT, опыт работы с СУБД MSSQL,Oracle. Опыт работы с JBuilder, Tomcat(WebLogic, WebSphere, Oracle AS, etc). Знание концепций EDMS,знание C++,VB,COM,ASP, .NET. Технический английский. Компенсационный пакет: з/п от 1500 USD(с успешными кандидатами обсуждается индивидуально. При отправке резюме указывать код вакансии IRJ

Вы можете выслать свое резюме на адрес ilona@pneva.ru

Контактное лицо:
Прохорова Илона,
менеджер по подбору персонала,
Агентство Персонал-Нева
www.pneva.ru
7 мар 06, 12:41    [2425080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: вакансии developer Java в Спб от 1500$  [new]
facet
Member

Ну, начнем с того, что они никакое не представительство, а так - мелкая компания, основанная Синюшиным и Кондратюком...
По слухам от коллег, уволившихся оттуда, они конкретно с деньгами кидают народ, у них работавший.
7 мар 06, 13:13    [2425294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilona_prohorova
Member

to facet:
а если поконкретнее? адреса, явки.......... *ага :))
15 мар 06, 17:06    [2452241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
facet
Member

а что конкретно то интересует ?
Адреса вам и так известны, явки... Ну, пожалуй там явка у них только одна: клуб домино(он недалеко от офиса), да и мало ли в Питере таких явок ?
15 мар 06, 17:21    [2452314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilona_prohorova
Member

to facet
меня интересовали конкретные имена обманутых, т.е. факты, подтверждающие данные слухи
15 мар 06, 17:28    [2452346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
facet
Member

Цель интереса ?
Вы туда собираетесь программистом? Вы собираетесь защищать интересы этих людей - каким образом? Или вы защищаете интересы клиента?

Вы видели уставные документы компании? Она "международная", вы это проверяли?
Какое она отношение имеет к EMС(торновая марка Documentum)?
У вас есть договор с этой компанией(раз он ваш клиент)-посмотрите на него: с кем вы заключили договор - с EМС из США?
Вы знаете людей, которые там работали год назад?
Мне представляется, что вы хотите просто этими постами up сделать.
Если вас это действительно интересует с разумной целью могу подробности сообщить личкой, однако подтвердите разумность цели:такую информацию не выбалтывают первому встречному на форуме.
Вероятно, вы считаете, что это все неправда и человек просто решил злость сорвать на компании-какой смысл?
Мне ваш интерес достаточно странен: вам поручили присмотреть кандидатов в соответствии с договором, вы делаете посты, человек "в теме" предупреждает коллег, о том, что есть такой риск - к вам это не относится напрямую-их воля рассматривать данную вакансию с осторожностью.
15 мар 06, 21:09    [2453183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilona_prohorova
Member

Пока я вижу только ничем не подтвержденные обвинения.

Во всяком случае по отношению к нашему агентству, а также к кандидатам, работающим от нас, все договоренности соблюдаются. Поэтому делая такие заявления, необходимо их подтверждать фактами. Агентство дорожит своей репутацией и несет ответственность перед кандидатами за предоставляемую информацию. Следовательно это не только вопрос моего праздного любопытства.

Договор мы подписывали с юридическим лицом, зарегистрированным в Спб и имеющим статус филиала.

По поводу кандидатов, работающих там год назад...... филиал существует чуть больше года :))

По поводу комментов в личку..... обвинения Вы выдвигаете публично, поэтому факты, подтверждающие Ваши обвинения, тоже разумнее высказывать публично.

Совет специалиста HR: озвучивая на собеседовании конфликтные ситуации с предыдущим работодателем, вы прежде всего сами предстаете в неблаговидном виде:))
16 мар 06, 11:57    [2454938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
facet
Member

перечитайте мой предыдущий пост внимательно.
Естественно, что озвучивать конкретные факты публично я не собирался и не собираюсь.
Во первых, такая озвучка - это неэтично перед людьми, которые приватно жаловались на данную ситуацию - это просто их подставит.

Во вторых, давать кому - то возможность зарабатывать деньги на этом не считаю целесообразным: вы или агенство может предложить эту информацию как "исследование рынка на предмет мнений о вашей компании" и срубить немножко денюжек.

В третьих-какую конкретно вы ответственность несете перед кандидатами? Да никакую: они (кандидаты) не связаны же с вами договорными отношениями, т.к. оплачивает подбор работодатель:), он же и принимает их на работу-вы в стороне.

В четвертых: "филиал" существует "не больше года",а более 4-х лет, если юр.лицо перерегистрировалось и имеет дату регистрации "около года", то это не говорит о том, что филиалу около года.

В пятых- считаю бессмысленным продолжать эту тему: вы считаете, что это голословно, так считайте и далее. Человек, который прочтет этот пост просто призадумается, взвесив все "за и против", поймет, что либо в этой компании были проблемы с выплатами, либо были недовольные, которые рассказывали своим коллегам об этих проблемах, но самое главное - будет учитывать риски.

Никаких конфликтних ситуаций у меня с "предыдущим работодателем" не было(вероятно, подразумевается эта компания, с коей я никак не связан), так что совет "не в тему" совершенно.

Советы от юного рекрутера из "Санкт-Петердбург", коий не принимает сам решения о приеме на работу, а только представляет кандидатов потенциальному работодателю сам по себе представляется не очень хорошим. У вас же нет опыта приема на работу подбора персонала, вы же его только подбираете... А я лично принимаю решения о приеме на работу - разные вещи :) и могу сказать, что озвучивая конфликтные ситуации вы просто сообщаете правду и ни в каком свете себя не выставляете: иногда не прав сотрудник, иногда неправ работодатель-как правило есть в конфликте вина обоих сторон (Сорри, если последний абзац прозвучал обидно - не хотел наехать).
Засим заканчиваю и в эту тему писать более не буду, какие бы ответы от вас не были далее.
16 мар 06, 13:01    [2455409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilona_prohorova
Member

to facet:

1. Совет не относился лично к Вам и в нем не было скрытого подтекста.
2. Озвучивая конфликт за глаза вы не даете возможности высказаться второй стороне, и это всегда неэтично (не относится лично к Вам:)) )
3. Восприятие фразы, не относящейся лично к вам, на свой счет говорит о присутствии данной проблемы (опять же не лично to facet :)) )

Советы от юного рекрутера из "Санкт-Петердбург", коий не принимает сам решения о приеме на работу, а только представляет кандидатов потенциальному работодателю сам по себе представляется не очень хорошим

1. Любой менеджер по персоналу не принимает окончательного решения о приеме на работу (это прероготива непосредственного руководителя)
2. Менеджер по персоналу является специалистом в ОЦЕНКЕ персонала, коим руководитель не является
3. Переход на личности - это уже из области базарной ругани. Когда нечего сказать посуществу, можно охаять оппонента. На собеседовании уход от конкретного ответа говорит о неквалифицированности. (опять же не лично to facet :)) )
4. "Юный рекрутер" является старшим менеджером агентства:))
16 мар 06, 14:36    [2456046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilona_prohorova
Member

:))
17 мар 06, 11:48    [2459274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilona_prohorova
Member

:))
20 мар 06, 15:17    [2467707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору