Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Больная тема: з/п, проф. навыки, квал. требования, должосные обязанности  [new]
jonvtur
Member

Читая форум в разделе "Работа" меня все время наталкивает на вопрос! Какой должна быть заработная плата с теми или иными должносными обязанностями, географией места работы? А самое главное почему в том же Нижнем Новгороде программисту платят 800-1000 $, а в Екатеринбурге работодатели кричат что и 400 баксов это заглаза, а при этом требуют что бы программист (VFP) писал полноценные приложения с миллионными .dbf для 10-50 раб. мест с клиент-сервером?
Я понимаю что нечего сравнивать Москву с Ебургом там и квартиры в 2 раза дороже (съем) но интерсно почему работодатель приглашает на работу специалиста VFP.VB,VC++,Oracle,SQL при этом предлогает платить ему 10-12 тыс. руб. учитывая что ему за квартиру придется отдать как минимум 60% от этой зарплаты, а остальные пойдут на мотивацию "раба", коеми нас хотят выставить работодатели?
Многие московские организации готовы предложить иногороднему служебную квартиру при 1500-2000$, что редко встретишь от наших Екатеринбургский организации!
Я считаю что написанное выше, получит продолжение в развитии этой темы, и конечно хотелось бы услышать отзывы непосредственно работодателей!
9 мар 06, 12:08    [2429782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Больная тема: з/п, проф. навыки, квал. требования, должосные обязанности  [new]
Sash*
Member

в москве зачастую решаются более критичные задачи автоматизации - потому экономят меньше
9 мар 06, 12:20    [2429864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Больная тема: з/п, проф. навыки, квал. требования, должосные обязанности  [new]
ScareCrow
Member

не знаю как в Ебурге а в Белгороде на цемзаводе программисты это вроде
уборщицы..

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

9 мар 06, 12:24    [2429894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jonvtur
Member

Что значит решать критичные вопросы????
А разве я сидя в Екатеринбурге и обрабатывая своим приложением 315 баз в раз, разве я не решаю критичные задачи и если при этом у меня вышло из строя 3 АРМа? это значит мне надо позвонить в Москву или написать на какой нибудь сайт с форумом про программированию, при этом выложить исходники программы пусть не мной разработанные и поручить им - москвичам разобраться в критичной ситуации. А самому сидеть за 10 тыс. рублей на рабочем месте и ждать когда же программисты разберуться с кодом проги и подскажут что мне сделать?
9 мар 06, 12:28    [2429920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Sash*
в москве зачастую решаются более критичные задачи автоматизации - потому экономят меньше

Напрасно Вы думаете, что высокий уровень зарплаты в Москве определяется исключительно квалификацией девелоперов.

9 мар 06, 12:30    [2429933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

при чем тут поддержка?

я по критичность для бизнеса - например системы типа Форекса
9 мар 06, 12:32    [2429945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jonvtur
Member

Я полностью согласен с ScareCrow но я написал это сообщение имено для того чтобы каждый мог высказаться на эту тему! и чтобы потенциальный работодатель, а не какое нибудь агенство по трудоустройству видело плоды своей жадности!
9 мар 06, 12:32    [2429947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

222
Напрасно Вы думаете, что высокий уровень зарплаты в Москве определяется исключительно квалификацией девелоперов.

я не только так не думаю, я еще так и не говорил никогда
9 мар 06, 12:34    [2429959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Sash*

Не более критические, а административно-координационно-организационные, которые к уровню квалификации и степени профессионализма отношения не имеют совершенно.
В регионах именно работяги-работники с квалификацией выше чем в центре, в центрах - только администраторы-координаторы. Из регионов сьезжаются и ввиду того, что заниматься надо только орг. работой - беседами-переливаниями из пустого в порожнее - квалификация как проффессионала теряется. приобретается квалификация управленца-массовика-затейника.

Не раз копья ломались, очередной раз полемизировать глупо.
9 мар 06, 12:35    [2429976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_D
Guest
Не путайте Московское государство со всей страной - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. А назначая з/п, нормальный работодатель ориентируется на т.н. средний уровень зарплат в своей отрасли. И плачь по московским зарплатам в глубинке по меньшей мере смешон. Это как ГАИшные начальники плачут по европейским штрафам.
Мне кажется эта тема недавно уже обсуждалась. Когда в Усолье-Сибирском предлагали 7,5 тыс.рублей.
Если в конкретной деревне средняя з/п 2,5 тыс.рублей вам никто не предложит $2,5 тыс. Неужели это трудно понять?
9 мар 06, 12:36    [2429983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mikst
Member

jonvtur
а в Екатеринбурге работодатели кричат что и 400 баксов это заглаза, а при этом требуют что бы программист (VFP)

Ну не знаю, кто вам говорит что 400 в е-бурге это много. Я сам из Челябинска, там сейчас нормальный проггер может расчитывать от 800 до 1000, (год назад 600-700), а в е-бурге всегда ставка была чуть выше.
9 мар 06, 12:43    [2430047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Sash*
222

я не только так не думаю, я еще так и не говорил никогда

Сорри.
Я не к Вам обращался в той фразе
Я процитировал фразу из поста.
9 мар 06, 12:46    [2430074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor528
Member

Мне кажется что работодателю НЕ в Москве по большому счету по барабану как у него отлажены бизнес процессы и какова норма прибыли. Есть дешевая рабсила и цемент который купят по любым ценам.

В Москве и на Западе конкуренция выше, там напрямую зависит насколько ты успешен когда сзади тебя дышат конкуренты готовясь обогнать. Поэтому надо снижать издержки и повышать рентабельность. Поэтому человек который оптимизирует работу пользователей ценится
9 мар 06, 12:55    [2430151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jonvtur
Member

Konst_D
Не путайте Московское государство со всей страной - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. А назначая з/п, нормальный работодатель ориентируется на т.н. средний уровень зарплат в своей отрасли. И плачь по московским зарплатам в глубинке по меньшей мере смешон. Это как ГАИшные начальники плачут по европейским штрафам.
Мне кажется эта тема недавно уже обсуждалась. Когда в Усолье-Сибирском предлагали 7,5 тыс.рублей.
Если в конкретной деревне средняя з/п 2,5 тыс.рублей вам никто не предложит $2,5 тыс. Неужели это трудно понять?

Хотел сказать что Екатеринбург это деревня со средней з/п 2,5 тыс. рублей???
9 мар 06, 12:57    [2430173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_D
Guest
Igor528
Мне кажется что работодателю НЕ в Москве по большому счету по барабану как у него отлажены бизнес процессы и какова норма прибыли. Есть дешевая рабсила и цемент который купят по любым ценам.

Очень распространенное заблуждение
9 мар 06, 12:59    [2430183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jonvtur
Member

Mikst возьми меня к себе на работу за 800-1000 я пойду, я много что умею. и администратором могу и базы разрабатывать и орг технику тоже, у вас и квартиры дешевле????????
А в полном я с тобой согласен! Но тенденции к повышению в Екатеринбурге нет. Я тебе к примену говорю что пишут требуется программист и пишут з/п 7000 рублей? Вот в чем вопрос?
9 мар 06, 12:59    [2430185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

222
Не более критические, а административно-координационно-организационные, которые к уровню квалификации и степени профессионализма отношения не имеют совершенно.
В регионах именно работяги-работники с квалификацией выше чем в центре, в центрах - только администраторы-координаторы. Из регионов сьезжаются и ввиду того, что заниматься надо только орг. работой - беседами-переливаниями из пустого в порожнее - квалификация как проффессионала теряется. приобретается квалификация управленца-массовика-затейника.

Не раз копья ломались, очередной раз полемизировать глупо.

ну ну почему же в москве - питере легко найти работу на которой надо по 8 часов день программировать на J22E а нечем другим заниматься нельзя, даже винду вам придет ставить специальный человек чтобы вы своего времени не теряли. а на переферии приедтся еще компьтеры таскать и принтеры заправлять (ScareCrow о том и говорит)
9 мар 06, 13:00    [2430199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Konst_D
Guest
[quot jonvtur
Хотел сказать что Екатеринбург это деревня со средней з/п 2,5 тыс. рублей???[/quot]

Я выразился образно. Сам не из Москвы. И не надо обижаться - таковы реалии.
9 мар 06, 13:03    [2430228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Sash*
даже винду вам придет ставить специальный человек чтобы вы своего времени не теряли.

Да, такое есть.
Если на моем компе ставится винда, (то бишь, комп занят) то на протяжении этого я действительно "времени не теряю" :))

Сам в такой же структуре работаю - и поверьте сравнивать есть с чем. Причем сравнение выходит не в лучшую сторону.
При напускной демонстративной показухе-суете все "свое время" уходит на хождения на перекуры, кофепития, да иногда координационные ответы на телефонные звонки с регионов.

Наверно ктто одержим манией управленчества - тому сказка.
как по мне - полный отврат.
9 мар 06, 13:53    [2430579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Больная тема: з/п, проф. навыки, квал. требования, должосные обязанности  [new]
jonvtur
Member

Konst_D
[quot jonvtur
Хотел сказать что Екатеринбург это деревня со средней з/п 2,5 тыс. рублей???

Я выразился образно. Сам не из Москвы. И не надо обижаться - таковы реалии.[/quot]

Поверь обиды никакой нет. Просто Екатеринбург сам богат разработками ПО
и программерами у которых профессиональный опыт более столичных, мне сам вопрос щекочет нервы! почему не 1000 (порядком менее Москвы и Питера), а несчастные 400?
А реалии таковы что Екатеринбуг очень жадный город, в плане работодателей, чем тот же Челябинск или Новосибирск или Омск и т.д.!
"Бедный" программист спрашивает сколько можно взять денег с перевода FoxDos-приложения на VFP, без потери функционала программы, а наоборот с ее увеличением при этом с серваком и с 10 АРМов в Екатеринбурге! Это при том что ты будешь писать отчетность и модернизировать-добавлять базы и интерфейс проги в дальнейшем! Разброс советов конечно большой от 1000-4000$!
Но ведь кто-то получает в этой организации 2000$ А с приходом новой проги отпадает нужда в специалисте данного уровня (это многие проги: где кладовщик выполняет обязанности и отдела снабжения нажимает кнопку выходит накладная с ценой идет клиент в кассу и платит бабло. Нет надобнсоти содержать отдел снабжения в 5 человек. Или же тот же самый прогаммист который на основании данных, занесенных в базу (он знает наизусть все цифорки и все обозначения цифорок) может выполнять одним нажатием на кнопку и статистические данные и экономический расчет и даже анализ хозяйственной деятельности). Таких программ много работающих на предприятиях

И вообще я исхожу из своего опыта работы на данном предприятии! У меня на предприятии нецелесообразно содержать многие должности, которым делаешь все а они берут готовое и идут к начальнику!
И еще при этом говорят что "ты забираешь наш хлеб", или же "мы зарабатываем и эти деньги идут тебе на зарплату"
9 мар 06, 13:53    [2430582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jonvtur
Member

Ну что Mikst
ты возьмешь меня на работу в Челябинск за 1000 баксов или поможешь мне найти такую???
9 мар 06, 14:01    [2430619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

ScareCrow

не знаю как в Ебурге а в Белгороде на цемзаводе программисты это вроде
уборщицы..

Так и вали с него, вроде в Белгороде на 10-15 уже можно найти, если варит и скилзы есть.

PS: Земляк ...
9 мар 06, 14:27    [2430784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mikst
Member

jonvtur
Ну что Mikst
ты возьмешь меня на работу в Челябинск за 1000 баксов или поможешь мне найти такую???

:) ну во первых я сам на работу никого не беру, а сам работаю "на дядю", а во вторых работаю на дядю в Москве. Но друзья многие работают в Челябинске, поэтому и знаю что-почем. Если человек стоящий то зп 800 найти можно. Сам ушел год назад с 1000. Так же знаю много людей работающих и за 400 (даже за 300), но большего я бы и сам им не дал, хотя возможно там ситуация "как платят, так и работаем". А то что люди не хотят раскрывать свой потенциал, это их личное дело.

VFP - это я так понял Visual FoxPro ?

PS: Даже в Москве много предложений для программистов начинающихся от 600 долларов, поэтому не стоит по таким предложениям судить о ситуации в целом.

PSS: Один знакомый в свое время уехал в е-бург, вернулся через 2 года обратно, но тем не менее купил в Чел. хату и машину. Значит заработать можно, нужно только стараться.
9 мар 06, 14:40    [2430864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jonvtur
Member

Есть еще одна реалия. В Екатеринбурге в организации (в целях конфиденциальности), которая зарабатывает "большие" деньги на одной базе данных (точнее на большом количестве баз), просто она оказывает услуги только посредством ее а точне их (баз). Программист получает 15 тыс. рублей. А экономист который по сути ничего не делает получает 45 тыс.
Я нечего против экономистов не имею я и сам по образованию тоже экономист! Но давайте выгоним экономиста оставим отдел принятия и выдачи заявок, бухгалтера, программиста и кончечно же руководителя, куда без него! Разделим з\п. 45 тыс. поровну по 11 тыс каждому ну а руководителю 12 тыс. он же особо нуждающийся. Вот и получится не 15 тыс. а 26тыс а если таким образом сократим еще какой то труд. ресурс, за счет программиста. и отдадим всю з\п сокращенного руководителю! Что получится? А получится то что будут ценить руководствующий персонал нашего брата!

Сейчас в данный момент и происходит сокращение штата в крупных организациях за счет увеличения функционала ПО, которое наш брат разрабатывает!
9 мар 06, 14:41    [2430867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mikst
Member

jonvtur
Многие московские организации готовы предложить иногороднему служебную квартиру при 1500-2000$, что редко встретишь от наших Екатеринбургский организации!

Эх, почему же мне ни одна такая не попалась, а?

И еще, я так понял ты знаешь VFP, а что еще? какие навыки?
Или сделай по другому - ищи предложения где сразу предлагают больше 800 например, не поверю что таких нет в твоем городе.
9 мар 06, 14:45    [2430891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить