Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Требуется программист БД (Москва)  [new]
Timchik
Member

В издательско-книготорговую фирму требуется программист(C++Builder) баз данных
(MSSQL) для поддержи и развития существующей базы данных

Задачи: Написание пользовательских интерфейсов для доступа в базу данных, поддержка существующего функционала.

з.п. от 1000 уенотов
Возраст 25-35
Образование высшее
полный рабочий день

Москва, м. Шаболовская

timchik at vpostтчкru
10 мар 06, 12:17    [2434457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Требуется программист БД (Москва)  [new]
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Господа!
Timchik
программист(C++Builder) баз данных (MSSQL) для поддержи и развития существующей базы данных

Задачи: Написание пользовательских интерфейсов для доступа в базу данных, поддержка существующего функционала.
Это не программист БД! Это разработчик клиентских приложений!
10 мар 06, 17:02    [2436416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

Евгений Фадеев

У них это ещё и администратор БД
10 мар 06, 17:10    [2436461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Timchik
з.п. от 1000 уенотов
Возраст 25-35
Образование высшее
полный рабочий день
Мало.
10 мар 06, 17:10    [2436465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
лунный кот(пых)
Guest
малавата будет!!!!
10 мар 06, 17:18    [2436504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timchik
Member

KGP

А вы откуда знаете? и что вы понимаете под администратор БД?
Насколько я понимаю должность "администратор БД", программеры у нас этим не занимаются.
10 мар 06, 19:32    [2437039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timchik
Member

Евгений Фадеев

Вполне возможно, что и разработчиком его можно назвать, базу с нуля строить нет необходимости. Тут все дело в определениях-условностях. Я под БД понимаю не только пользовательский интерфейс, но и то к чему он обращается, т.е. все вместе

Гаджимурадов Рустам
Мало.

А сколько надо? И что Вы можете делать за такие деньги?
10 мар 06, 19:50    [2437089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мысли вслух...
Guest
А какие тут условности , "программист БД" пишет серверную часть БД, а "разработчик клиентских приложений" - разрабатывает клиентские приложения для БД. Логично , правда???
При вашей связки MSSQL + C++Builder, первый будет лучше знать MSSQL , а второй - C++Builder. Просто разные специализации. И если первый вполне может разбираться и в админстве сиквел-сервера, то второй может незнать даже типы индексов и тригеров. Зато будет без вопросов делать бухгалтерские отчеты, отчего первый будет сильно плеваться.
Ну а по деньгам....ну что тут сказать... с подобными знаниями (только вместо билдера - дельфи, впрочем, один хрен) мой друг только что на 1,7кб наруки устроился. Прочем он неплохо и тем и другим владеет. Но ваша 1кб - это точно несерьезно, разве что из регионов кого привлечете...
11 мар 06, 09:23    [2437859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
аффтор
Guest
Timchik

Гаджимурадов Рустам
Мало.

А сколько надо? И что Вы можете делать за такие деньги?

надо 1500-1700

за такие деньги делать

Timchik

Написание пользовательских интерфейсов для доступа в базу данных, поддержка существующего функционала.
11 мар 06, 22:34    [2438756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Timchik
Гаджимурадов Рустам
Мало.

1. А сколько надо?
2. И что Вы можете делать за такие деньги?

1. 1500 минимум чистыми и желательно описать возможности роста (коих видимо нет). Тогда люди к Вам может и потянутся.
2. Хм... Интересует "вообще" или описанное в сабже?
12 мар 06, 01:32    [2438942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyF
Member

Timchik
KGP

А вы откуда знаете? и что вы понимаете под администратор БД?
Насколько я понимаю должность "администратор БД", программеры у нас этим не занимаются.

Да у вас админ и программист в одном лице. Кстати, довольно обычное дело - сам так работаю. Только вот 1000 - это действительно мало.
13 мар 06, 08:07    [2440214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timchik
Member

Мысли вслух...
А какие тут условности , "программист БД" пишет серверную часть БД, а "разработчик клиентских приложений" - разрабатывает клиентские приложения для БД. Логично , правда???

Не спорю
Мысли вслух...
При вашей связки MSSQL + C++Builder, первый будет лучше знать MSSQL , а второй - C++Builder. Просто разные специализации. И если первый вполне может разбираться и в админстве сиквел-сервера, то второй может незнать даже типы индексов и тригеров. Зато будет без вопросов делать бухгалтерские отчеты, отчего первый будет сильно плеваться.

Такого разделения у нас нет :( Если для реализации функционала требуется создать или модифицировать таблицу, то это он это и должен будет сделать сам.

аффтор

за такие деньги делать:
Написание пользовательских интерфейсов для доступа в базу данных, поддержка существующего функционала.

А это вы имете ввиду по существующему тз, или сами себе можете его поставить и реализовать. (подразумевая зп1500 енотов)

Гаджимурадов Рустам
...возможности роста (коих видимо нет).

Зря вы так :) Для думающего человека всегда есть возможность роста. Но рост, соответственно связан с увеличением ответственности
13 мар 06, 09:46    [2440458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

Timchik

1) А это вы имете ввиду по существующему тз, или сами себе можете его поставить и реализовать. (подразумевая зп1500 енотов)
2) Зря вы так :) Для думающего человека всегда есть возможность роста. Но рост, соответственно связан с увеличением ответственности

0) А кто у вас делает backup, скрипты обновления проводит, смотрит производительность базы ... отдельный администратор бд? или тот же человек?
1) А у вас он ещё и ТЗ пишет для себя? Это уже аналитика ...
2) :) Книжку хорошую прочитал - уже рост ... или вы о каком росте?

Что-то мне подсказывает, что вам нужен три-в-одном, а это или от 1500 или совмещение.
13 мар 06, 10:42    [2440670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timchik
Member

KGP

0) А кто у вас делает backup, скрипты обновления проводит, смотрит производительность базы ... отдельный администратор бд? или тот же человек?

Для этого есть у нас человек :)
KGP
1) А у вас он ещё и ТЗ пишет для себя? Это уже аналитика ...

т.е. еще больше денег надо? т.е. за 1500 готовы только кодить? не задумаваясь о последствиях? или все-таки можно выслушать пользователя и понять какую и как реализовать функцию
KGP
2) :) Книжку хорошую прочитал - уже рост ... или вы о каком росте?

А Вы о каком росте?
Я о росте зп, которая завязана на функции (или ответственость) выполняемые человеком. Если после прочтения книги, у него повышается производительность или качество написанных функций, то не спорю, надо повышать зп :)
Или Вы о перспективах обучения за счет предприятия? Такая возможность у нас есть, если конечно речь не идет о курсах секретарей-машинисток или знания офисных программ :)
13 мар 06, 11:11    [2440846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Timchik
Такого разделения у нас нет :( Если для реализации функционала требуется создать или модифицировать таблицу, то это он это и должен будет сделать сам.
Из этого следует что и полноценного серверного кода у вас, скорее всего, тоже нет (да и схема БД, рискну предположить, вид имеет тот еще). Тогда не пишите в названии вакансии "Программист БД". Этим Вы сбиваете с толку людей, для которых такое разделение - норма жизни. :) Напишите просто "Программист".
13 мар 06, 12:25    [2441377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
аффтор
Guest
Timchik

аффтор

за такие деньги делать:

А это вы имете ввиду по существующему тз, или сами себе можете его поставить и реализовать. (подразумевая зп1500 енотов)

как написано: за 1500 разбираться и делать
постановка и согласование ТЗ....нуу за 2200 (net)
13 мар 06, 14:45    [2442278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
аффтор
Guest
Евгений Фадеев
Timchik
Из этого следует что и полноценного серверного кода у вас, скорее всего, тоже нет (да и схема БД, рискну предположить, вид имеет тот еще). Тогда не пишите в названии вакансии "Программист БД". Этим Вы сбиваете с толку людей, для которых такое разделение - норма жизни. :) Напишите просто "Программист".

не согласен, я считаю, что "морды" и серверный код в небольшом проекте делать должен один разработчик

и называется это ИМЕННО программист БД (не WEB и не системный и не т.д.)
13 мар 06, 14:51    [2442318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

аффтор
не согласен, я считаю, что "морды" и серверный код в небольшом проекте делать должен один разработчик

А аргументы отличные от "не согласен" у Вас имеются? Для "небольших проектов" я вижу только один - стоимость. Обратной стороной является качество. Как кто-то очень удачно писал на этом форуме: "Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые два!"
И еще: откуда такая самоуверенность по поводу того как именно это называется?
13 мар 06, 16:31    [2442900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timchik
Member

Евгений Фадеев
Как кто-то очень удачно писал на этом форуме: "Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые два!"

Спросите у любого РМ он вам скажет тоже самое и будет совершенно прав

Евгений Фадеев
Напишите просто "Программист".

А как тогда конкретизировать что нужен программист именно по "мордам" к БД, мне ведь умение программера писать драйвера точно не понадобится :)
13 мар 06, 18:23    [2443558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

Timchik

1) Для этого есть у нас человек :)
2) т.е. еще больше денег надо? т.е. за 1500 готовы только кодить? не задумаваясь о последствиях? или все-таки можно выслушать пользователя и понять какую и как реализовать функцию
3) Я о росте зп, которая завязана на функции (или ответственость) выполняемые человеком.

1) Уже лучше
2) бррр ... в одну кучу не валите
уборщица вытирая монитор тряпкой тоже думает о последствиях
... а как только выслушать и понять, так сразу 1800 :)
3) самый реальный рост зп - свалить из конторы, которая платит 1000 туда, где платят 1500, что вероятно и сделал предшественник :)

PS: все это рассуждения, важно лишь: найдете или нет.
Не говорите ... это стоит ХХХрублей, пока не нашли того, кто это купит за эти деньги.
13 мар 06, 18:37    [2443645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Timchik
Евгений Фадеев
Как кто-то очень удачно писал на этом форуме: "Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые два!"

Спросите у любого РМ он вам скажет тоже самое и будет совершенно прав
Мне не нужно спрашивать об этом ПМ'ов. Я прекрасно знаю что такое "треугольник разработки". Просто приведенная фраза описывает его предельно лаконично и со здоровой долей юмора.

Timchik
Евгений Фадеев
Напишите просто "Программист".

А как тогда конкретизировать что нужен программист именно по "мордам" к БД, мне ведь умение программера писать драйвера точно не понадобится :)
Драйверы пишет системный программист. Программист "по мордам" называется GUI-программист или программист пользовательских интерфейсов.

P.S. Чем точнее вы опишите вакансию, тем больше шансов найти адекватных людей за приемлемое время.
13 мар 06, 18:55    [2443699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
аффтор
Guest
Евгений Фадеев
аффтор

А аргументы отличные от "не согласен" у Вас имеются? Для "небольших проектов" я вижу только один - стоимость. Обратной стороной является качество. Как кто-то очень удачно писал на этом форуме: "Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые два!"
И еще: откуда такая самоуверенность по поводу того как именно это называется?

такой аргумент подойдет: подавляющее большинство вакансий "программист БД" на этом форуме, в требованиях указывается TSQL +(!!!!!) delphi или vb или ещё чего, если ораклист нужен, так там forms/reports
13 мар 06, 19:04    [2443733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

аффтор
такой аргумент подойдет: подавляющее большинство вакансий "программист БД" на этом форуме, в требованиях указывается TSQL +(!!!!!) delphi или vb или ещё чего, если ораклист нужен, так там forms/reports
Выша аргументация меня умиляет :))
13 мар 06, 20:04    [2443898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

аффтор
Хороший аргумент.

Известно, что людей, работающих с коомпьютерами, многие называют "программистами", хотя есть много специальностей, причём некоторые не предполагают даже представления о том что такое программирование и как "это" делают.

Так-же - рабочие с завода или колхозники называют людей в галстуках и очках "начальниками", хотя люди в очках и костюмах тоже бывают самых разных специальностей - директор, аудитор, брокер, риэлтер.

Чувствуете аналогию?

Среди профессионалов специальность "программист БД" подразумевает построение маделей данных, программирование серверной логики, оптимизация запросов, иногда даже администрирование БД, но не написание клиентов. Написание клиентов - это иногда присутствующее умение, часто понижающее стоимость программиста БД - т.к. он вместо программирования БД занимается посторонними вещами, размывая свои опыт и знания.
14 мар 06, 09:40    [2444807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
аффтор
Guest
alexeyvg
Написание клиентов - это иногда присутствующее умение, часто понижающее стоимость программиста БД - т.к. он вместо программирования БД занимается посторонними вещами, размывая свои опыт и знания.

значит Вам надо срочно завязывать с ADO.net(https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=19&tid=38786&hl=), а то мало что размываете свои опыт и знания, так ещё и стоимость понижаете
14 мар 06, 09:55    [2444861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить