Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 два девелопера + ... четыре менеджера  [new]
RubinDm
Member

Ночка выдалась что-надо..... два девелопера (один из них - я) + ... четыре менеджера, которые по кругу нас (девелоперов) сношали, всю ночь, один за другим, типа "когда?", "когда??", "когда уже сделаете???", "на чем встали???", "сколько на это уйдет времени???", "где диаграммы структуры БД?", "где вообще всякие графики, вы чо-ваще.... чем занимаетесь, диаграммы где вас спрашивают? вы типа совсем не работаете??!", "вы в тайм-лайны вообще заглядываете?", "чем помочь (так чтоб них-я не делая)???", "какие ресурсы привлечь (только так чтоб попу не поднимать!)???", "от кого нужен фид-бэк ??? (все равно ночьювсе спят...).... ну вы дали, они-ж сейчас спят, не будить же их.... ", "кому позвонить??? (таже фигня, будить все равно никого не собираются)", "что спросить, может вы сАми спросите??? а то мыж менеджеры, мы типа только созваниваемся, а вы девелоперы - вам вопросы решать...."... и вот так ВСЮ ночь мать их! долбаные менеджеры, КАК вы нас за__хали!!! Гнать Вас всех надо в шею и пинками отовсюду!!! Ходите по офису, как непркаянные, СТАДАМИ, дела себе найти не можете потому как НЕТ для вас дела, БЕСПОЛЕЗНЫ ВЫ, тайм-лаймеры! А по хорошему - надо бы оставить единственного, на всю команду, который РЕАЛЬНО понимает о чем вообще спрашивает, того единственного которого я не обматерил, когда он появился в офисе только утром, как ему и полагается, и который НЕ ЛЕЗЕТ лишь бы залезть куда не надо только для отчетности перед вышестоящим менеджером.
Сори.... накипело! ;/ Думаю найдутся разработчики\проектировщики которые меня во многом поймут, хоть я и не ищу понимаия. Но знать - хотелосьбы! Распростаненное ли это вообще явление, и если да, то насколько широко.
11 мар 06, 02:09    [2437698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: два девелопера + ... четыре менеджера  [new]
facet
Member

Друг, не все менеджеры такие. Есть и те, которые хлебушек программера не понаслышке знают и те, кои сидят и сами за программеров херачат.
Вот один из них сидит сейчас и думает о том, что эти м-ки программисты не достигают результата - рабочий день закончился и х-й с ним... Приходится за них самому доделывать - не грохать же проект...
А на твоем месте просто бы сказал: вы помочь можете? Не можете - так не мешайте - от вас сейчас толку как от козла молока. Если нужно что будет - мы свистнем.
Но сказать такое надо иметь мужество сильное (а возможно, еще и работу новую про запас).
11 мар 06, 02:18    [2437700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

RubinDm
Распростаненное ли это вообще явление, и если да, то насколько широко.
Что именно?
Что манагеры и иже с ними всегда любят лезть в дела разработчиков (от ПМ до непосредственных исполнителей) - да.
Что разработчики работают ночью по указанию менеджеров - нет.
Что "четыре менеджера сношают двух девелоперов" - нет, признаться такого еще не слышал.
11 мар 06, 02:20    [2437703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

facet
Друг, не все менеджеры такие. Есть и те, которые сидят и сами за программеров херачат.
Вау!... Круто. Да вам же цены нет - зачем вам вообще девелоперы?
facet
Но сказать такое надо иметь мужество сильное (а возможно, еще и работу новую про запас).
+1 но оно того стОит.
11 мар 06, 02:22    [2437704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
facet
Member

Не знаю, может быть мне сегодня попалось что -то под хвост, но услышав от кандидата на собеседовании(2 года работы с СУБД Оракл по резюме), что после create table надо обязательно commit делать, иначе таблица пропадет, и увидев такое в микро резюме:
...Посредством С++(Visual Studio 6.0) было создано приложение, запускающее
Virtual Java Machine с заданными параметрами. Соответствующий
java-класс, используя jdbc 2.0(драйвер classes12.jar), "общается" с БД
Oracle 10g, забирая результаты хранимых процедур и функций и отображая
их с применением GUI интерфейса. Использовались платформа J2EE, среда
разработки JBuilder X...
я понял, что лучше уж я сам писать программы буду, а то не дай Бог мне еще скажут в темном переулке по поводу того, каким дерьмом я приторговываю
11 мар 06, 02:31    [2437706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Ой... Рассмешили на ночь глядя... Давно так не смеялся...

А вывод дельный - хороший менджер и хороший девелопер в одном флаконе - это находка...
11 мар 06, 02:36    [2437708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kull Damned
Member [заблокирован]

> что после create table надо обязательно commit делать, иначе таблица пропадет,
Низнаю нащщот пропадет, но после изменения метаданных, мальчег, лучче все ж таки закоммитить эти изменения... А то знаешь, мало ли, СУБДы - оне разныя быват...

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

11 мар 06, 02:39    [2437710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Kull Damned
> что после create table надо обязательно commit делать, иначе таблица пропадет,
Низнаю нащщот пропадет, но после изменения метаданных, мальчег,
лучче все ж таки закоммитить эти изменения...
А то знаешь, мало ли, СУБДы - оне разныя быват...
Оба вы неправы. А вот собеседуемый, кстати, был недалеко от истины
(и можно даже сказать он прав при определенных умолчаниях).
11 мар 06, 02:44    [2437713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
facet
Member

вообще то, если брать оракл, то он был прав в определенном смысле, но речь шла о том, чтобы это делать через sqlplus(это интерактивный "выполнятель" запросов SQL).
В оракле коммитятся внутри изменения в словаре данных полностью: сам столкнулся однажды, когда на изменения DDL в схеме триггер сделал (хотелось проверить, аналитится ли статистика при создании таблицы и индекса в чужой программе при создании временной таблицы - это влияло на производительность), но собеседуемый сказал примерно следующее(при детальном расспросе):
пользователь таблицу не увидит, ее увидит администратор, но удалить администратор ее не сможет, что вообще делать в таких случаях он -затруднился ответить, за что и получил "мы рассмотрим вас и сообщим результат"...
11 мар 06, 03:00    [2437718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

facet
вообще то, если брать оракл, то он был прав в определенном смысле,
Он был прав не в определенном смысле, а в прямом даже если брать не Оракл а "вообще".
facet
но речь шла о том, чтобы это делать через sqlplus
Ну это в корне меняет дело... :)

facet
получил "мы рассмотрим вас и сообщим результат"...
А зря... Некрасиво это... Нельзя было сразу "по мужски" и "в глаза" отказать? ;)
11 мар 06, 03:13    [2437728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
luser
Member [заблокирован]

2 прога пишуть 4 манагера продают. Круто ! мне бы таких прогеров :) Ну , а если честно, это фантастика.
11 мар 06, 05:21    [2437783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MalkoLinge
Member

уж простите. Я конечно сейчас менеджер. но помоему в оракле DDL операции неявно обрамляются commit ами.
12 мар 06, 15:32    [2439356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Оракул
Guest
Да не по-моему, а точно...
Смотрю, просто суперораклисты собрались...
Впрочем, на подобных я тоже на собеседованиях насмотрелся, такое порой услышишь, что уши вянут. Хотя про commit после create table еще не слышал...
Ну а то что происходит в других субд - это их личные проблемы. речь об оракле.
12 мар 06, 16:45    [2439426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Оракул
Да не по-моему, а точно...
Это про Вы про коммит до и после DDL? В Оракл - да, но не во всех других СУБД.

Оракул
Ну а то что происходит в других субд - это их личные проблемы.
Хм... Интересная позиция - "никто нам не указ".
Но спорить не будем, потому как оффтоп.
12 мар 06, 20:34    [2439673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RubinDm
Member

luser
2 прога пишуть 4 манагера продают. Круто ! мне бы таких прогеров :) Ну , а если честно, это фантастика.

увы. это реальность. правда теперь менеджеров осталось уже трое из 4-х. 1-го благополучно списали после того как я отказался выходить на работу пока его не расчитают. Не люблю так делать, и не делал никогда, но видимо иногда просто выхода другого не остается. Что касается оставшихся - вроде как доставать стали менее активно. Что в общем-то и не удивительно при таком раскладе.
14 мар 06, 13:52    [2446225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить