Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Требуется программист (Санкт-Петербург)  [new]
Junior
Member

В компанию, занимающуюся разработкой программного обеспечения
требуется программист на MS Access + MS SQL
Опыт работы не менее 1 года, желательно знание проектов Access
Опыт работы в команде будет преимуществом.
Место работы - м.Старая Деревня
Хороший коллектив, перспективы финансового и карьерного роста
З/п от 250уе
Резюме присылать на mknyazev (at) bisoft.ru
29 мар 03, 18:20    [159925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Требуется программист (Санкт-Петербург)  [new]
Гость
Guest
Что-то в последнее время на sql.ru проявляется народ со "Старой Деревни"
(см. также https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=16&tid=26482&pg=2)

Работа близко от дома это хорошо, но $250 :(
Вы ищете начинающего?
1 апр 03, 12:16    [161309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Гость.

Вы это... Не путайте место жительства с местом работы-то... ;о)

А $250 - без комментариев. Хотя для студента какого-нить со 2-го 3-го курса - почему бы и нет???... Надо же с чего-то начинать...
1 апр 03, 12:25    [161320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

2Гость
Нет, мы не ищем начинающего. Хотя, наверное, профессионалам в SQL наши задачки будут скучны. Мы предлагаем вновь пришедшим сначала проявить себя, показать, что они грамотные специалисты, что они могут хорошо работать в команде, ну и т.д. То есть то, что там написано ОТ 250, так это действительно минимум 250.

Меня вот, например, недавно назначили руководителем группы, понятно что сейчас я получаю несколько больше, чем 250 :)

2Циничный Кот
Может быть, конечно, сейчас другие времена, но еще пару лет назад 250 для студента 2-3 курса было ОЧЕНЬ много. Я сам тогда работал за полторы тысячи рублей :)
2 апр 03, 09:27    [162182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

Может быть. Но в 1998 году $300 для студента было уже мало - на такие вакансии народ уже не шел... Это я точно знаю - знакомые искали на вакансию человека Delphi+какая-то СУБД, не помню какая. Согласны были брать без опыта, студента, лишь бы знал чего-то - да и то замаялись, пока нашли кого-то. С тех пор кое-что, конечно, изменилось, кризисы там всякие, то, се, расценочки маленько упали. Но не в разы же, сами понимаете...

ЗЫ. Я никогда за полторы тысячи (~$50) не работал. Начальная з/п на самой-самой-самой первой работе была $200, причем этого уже тогда было мало...
2 апр 03, 13:13    [162496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

Ну ты вспомнил! :) До дефолта я тоже получал 400уе :) Хотя мне было тогда 18-ть лет
Наверное надо абстрагироваться от того, что было раньше, и оценить уровень знаний работника сейчас, и соответственно предлагать и з/п. Это уже лично мое мнение
2 апр 03, 14:30    [162619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Junior

И какой же, позвольте поинтересоваться, "уровень знаний" соответствует з/п в 250 у.е.??? ;о) По моей оценке - начальный. То есть, скажем, полное отсутствие опыта работы и более ли менее фундаментальные теоретические знания чего-то, скажем того же Access-а, умение выполнить несколько простых задач на нем. Возможно, у вас другие оценки. Интересно было бы услышать.
2 апр 03, 14:40    [162637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Меня вот, например, недавно назначили руководителем группы, понятно что сейчас я получаю несколько больше, чем 250 :)

И что, вновь пришедшего тоже руководитеоем группы назначат?

А если нет - тогда уж бы написали, сколько будет потом и когда это будет.

Особенно смешно в сочетании с такой нищенской з/п смотрятся слова Нет, мы не ищем начинающего. Хотя, наверное, профессионалам в SQL наши задачки будут скучны. Мы предлагаем вновь пришедшим сначала проявить себя, показать, что они грамотные специалисты, что они могут хорошо работать в команде, ну и т.д.

Я конечно понимаю, чот в Питере несколько меньше з/п чем в Москве, но не до такой же степени.

Так что ищите, ищите.....
2 апр 03, 14:53    [162656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Циничный Кот
Member

2 Junior

Гммм... Вот еще что подумалось... Оставим пока в стороне зарплату. Меня другой момент заинтересовал - если, скажем, кто-то вдруг решит придти к вам на работу, то работать придется под вашим руководством, не так ли???... А какой у вас опыт организации и ведения проектов???...
2 апр 03, 14:58    [162663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

2tygra

И что, вновь пришедшего тоже руководитеоем группы назначат?
А если нет - тогда уж бы написали, сколько будет потом и когда это будет.

Разумеется нет. Если человек проявит себя как организатор и ответственный товарищ, то конечно при следующем расширении его кандидатура будет рассмотрена первой :)

Ну как же это можно заранее сказать :) Один придет - вроде бы и делает все, что от него требуется, но без искры в глазах и не особо поспешая, не особо вливаясь в коллектив. А другой работает быстро, качественно, подает идеи по поводу развития корпоративного интерфейса и т.д., в коллективе со всеми ладит..

Раньше у нас было повышение на 50 уе через 3 и 9 месяцев всем. Сейчас, очевидно, будет некоторая дифференциация по результатам.

А зарплаты в Москве и в Питере различаются вдвое.

2Циничный Кот
Нет, не угадал :) Человек требуется в команду вместо меня, и еще есть две вакансии в другой группе.

Опыт? Опыт есть, потому как последний год я де-факто и занимался ведением проектов, сейчас это просто де-юре закрепили. Ну и на предыдущих работах довелось поруководить :)

Вы, очевидно, посчитали, что если в 98-м мне было 18, то сейчас... Угадал? :))
2 апр 03, 15:37    [162708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

... делает все, что от него требуется, но без искры в глазах ...

Изображать из себя Зевса за 250 у.е. в Питере? Это надо быть альтруистом
2 апр 03, 15:46    [162728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

Для требуемого уровня подготовки это неплохой старт. ИМХО
2 апр 03, 15:55    [162750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Из Питера
Guest
>А зарплаты в Москве и в Питере различаются вдвое.

Теперь понятно откуда такая смешная цифра - ваш босс наверное увидел объяву о приеме на работу в Москве - Access - 500$ (такие объявы можно встретить) и разделил ее на 2 :)
2 апр 03, 16:00    [162759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Из СПб
Guest
Примерно месяцев 6-7 Вы выставляете свои вакансии на job,joblist
Почему до сих пор не нашли?
2 апр 03, 16:29    [162820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

И какой же, позвольте поинтересоваться, "уровень знаний" соответствует з/п в 250 у.е.??? ;о) По моей оценке - начальный. То есть, скажем, полное отсутствие опыта работы и более ли менее фундаментальные теоретические знания чего-то, скажем того же Access-а, умение выполнить несколько простых задач на нем. Возможно, у вас другие оценки. Интересно было бы услышать.

Упс, пропустил сообщение. Отвечаю.
- специальное образование
- опыт работы от 1 года по специальности (то есть когда у человека появилось уже несколько реально работающих решений, опыт общения с юзерами)
Отсутствие спец.образования может компенсироваться бОльшим опытом работы.

Это лично мое мнение. В обьявлении, если Вы посмотрите, еще более мягкие требования
2 апр 03, 16:29    [162821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Iz Pitera
Guest
В 94-м пошел на 120 (интернета не было - искать работу было вообще не понятно как - газеты и знакомые - вот услышал от знакомых и пошел) хотя в это время были люди которые хотели 700$ и ни не хотели работать за жалкие 600$ :)
Времена изменились - сейчас есть из чего выбирать даже студентам
2 апр 03, 16:30    [162823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

2Из СПб
Нашли, еще надо
2 апр 03, 16:31    [162826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 Junior
опыт работы от 1 года по специальности (то есть когда у человека появилось уже несколько реально работающих решений, опыт общения с юзерами)

Это где же вы видели, чтобы с опытом 1 год и столько много сделать? Уж не вундеркиндов ли ищете? Аж несколько реально работающих решений - и все за год !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Через год он только понимать начнет, что делает, работник то :)
2 апр 03, 17:24    [162925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Из Питера
Guest
>Ну как же это можно заранее сказать :) Один придет - вроде бы и делает все, что от него требуется, но без искры в глазах и не особо поспешая, не особо вливаясь в коллектив. А другой работает быстро, качественно, подает идеи по поводу развития корпоративного интерфейса и т.д., в коллективе со всеми ладит..

Звучит это примерно так - "по началу мы вообще платить не будем - вдруг вы будете работать небыстро, некачественно и без искр в глазах - а вот потом мы посмотрим - А вообще у нас хороший коллектив, перспективы финансового и карьерного роста"!
2 апр 03, 17:35    [162941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

Вы меня извините, конечно, но я расскажу про себя. После года работы (из которых полгода я работал менеджером по персоналу, а созданием БД занимался постольку-поскольку) у меня было 2 работающих проекта, и уже планировался переход на SQL. Через полтора года работы проектов было 4.

А Акцесс нынче проходят даже в гуманитарных ВУЗах, не говоря уже о технических :)
2 апр 03, 17:36    [162946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

2Из Питера
А вот перефразировать не надо, пожалуйста. Те, кто будет работать без искры в глазах - те будут получать свою зарплату. И общие повышения з/п в фирме на них тоже будут распространяться.
А вот если работать с огоньком, то кроме зарплаты будешь получать премии.

Кстати, переработки также честно оплачиваются.
2 апр 03, 17:45    [162959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Access Forever
Guest
>А Акцесс нынче проходят даже в гуманитарных ВУЗах, не говоря уже о технических :)

Так и С то же проходят, но можно на С писать хелло ворлд а можно и на Аксесе писать крутые коробочные вещи которые от экзешника не отличишь а пользователю пофигу на чем у него интерфейс - лишь бы красиво и удобно было. А открытый исходный код для некоторых заказщиков это плюс. Да к тому же разработка быстрее получается.
Так что боюсь у вас не совсем правильный подход - сравнивать работу професионала и человека который изучал в язык гуманитарных ВУЗах это примерно то же самое что говорить что зачем нам Лев Толстой когда когда каждый выпускник начальной школы грамоте обучен.
2 апр 03, 17:55    [162975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Junior
Member

2Access Forever
Хм... Я, возможно, не совсем ясно выражаю свои мысли, но я вроде не говорил, что мы будем сравнивать технарей с гуманитариями :)

Упомянув про то, что Акцесс нынче проходят даже в гуманитарных вузах, я имел ввиду, что студент технического вуза (тем более технического) при желании имеет кучу возможностей и времени для освоения Акцесса еще во время обучения.

Далее необходим год работы по специальности, во-первых, чтобы человек вообще научился работать, а во-вторых, чтобы он хоть немного опыта поднабрался.

PS Хотя, если придут технарь и гуманитарий, и оба с готовыми проектами, и у гуманитария проект будет правильней, мы примем гуманитария :)
2 апр 03, 18:07    [162997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Из Питера
Guest
2 Junior
Вы все очень правильно говорите - все это хорошо и прекрасно.
Плохо только одно - число 250 - оно несоотноситься с реальностью раза в 3.
А со всем остальным я согласен Вы говорите очень правильные вещи.
2 апр 03, 18:09    [162999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Вы меня извините, конечно, но я расскажу про себя. После года работы (из которых полгода я работал менеджером по персоналу, а созданием БД занимался постольку-поскольку) у меня было 2 работающих проекта, и уже планировался переход на SQL. Через полтора года работы проектов было 4.

Вах! Это как? За пол-года - и сразу 2 проекта? При опыте в разработке БД постольку-поскольку?
А работающих - это как? Типа, в работе, и окончания не видно... Или целых две записные книжки? А сечас проекты благополучно померли?

Я не наезжаю - просто не верю. Такого не бывает - если говорить серьезно, конечно. Так и я могу сказать - только начал работать, а уже 10 проектов. Работающих. И все работают и работают, да никак закончиться не могут

Ну и теперь понятно, чего будет: все, кто иметь 2 проекта через пол-года не будут, будут чмориться вечно и зарплату им вообще платить не будут - пусть сначала на батьку равняются

Ты бы сказал, склько сам получаешь. Ну или получал, будучи программистом. А то видать раба надо нанять - платить не хоца :)
2 апр 03, 18:19    [163009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить