Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Есть ли здесь люди из Алма-аты, которым надо прослушать курс для получения ОСР?  [new]
Слава Р
Member

Сдал все экзамены на ОСР по 9i, теперь для получения сертификата нужно прослушать один из авторизованных курсов. Насколько я знаю в Алма-Ате есть только две конторы, курсы которых засчитают для ОСР -
Академия АйТи http://www.kz.it.ru/branch/academy.show_vendor?bid=16&vid=6
и АBSTrain http://www.abstrain.kz/schedule/oracle/

Чаще всего в них читают курсы имено по четырем экзаменам для ОСР, меня же больше интересуют след. курсы :

Oracle9i Database: Real Application Clusters
Oracle9i Database: Security
Oracle9i Database: Advanced Replication

Эти курсы читают гораздо реже (буквально раз в полгода), но если набирается необходимый минимум - 4 человека, то приглашают преподователей и проводят курс.
Если есть кто то, кому тоже нужно прослушать курс для ОСР - предлогаю скооперироваться и послушать что нить поинтерснее чем стандартная программа в этих центрах :)
15 мар 06, 08:19    [2449005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Есть ли здесь люди из Алма-аты, которым надо прослушать курс для получения ОСР?  [new]
Ildarych
Member

Слава Р
Сдал все экзамены на ОСР по 9i, теперь для получения сертификата нужно прослушать один из авторизованных курсов. Насколько я знаю в Алма-Ате есть только две конторы, курсы которых засчитают для ОСР -

Чаще всего в них читают курсы имено по четырем экзаменам для ОСР, меня же больше интересуют след. курсы :

Эти курсы читают гораздо реже (буквально раз в полгода), но если набирается необходимый минимум - 4 человека, то приглашают преподователей и проводят курс.
Если есть кто то, кому тоже нужно прослушать курс для ОСР - предлогаю скооперироваться и послушать что нить поинтерснее чем стандартная программа в этих центрах :)

А я не понял причем тут OCP? :)
Для получения OCP, надо вроде бы прослушать стандартные курсы.
Насчет обучения на этих курсах не знаю что сказать, но меня вроде бы есть эти учебные материалы в эл виде, может так дешевле выйдет? ;)
16 мар 06, 08:49    [2453870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Есть ли здесь люди из Алма-аты, которым надо прослушать курс для получения ОСР?  [new]
Bauer
Member

В Asia-Soft'е разве не читают их?

Best Regards, Bauer.
16 мар 06, 09:51    [2454107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Bauer
В Asia-Soft'е разве не читают их?

Best Regards, Bauer.

Asia-soft не читает авторизованных курсов. К моему сожалению.
16 мар 06, 19:17    [2457519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Ildarych
Слава Р

А я не понял причем тут OCP? :)
Для получения OCP, надо вроде бы прослушать стандартные курсы.
Насчет обучения на этих курсах не знаю что сказать, но меня вроде бы есть эти учебные материалы в эл виде, может так дешевле выйдет? ;)

Посмотрите на сайт оракла. Для ОСР можно пройти любой курс из доспустимых. Их список достаточно большой.
16 мар 06, 19:20    [2457533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TRust
Member

Слава Р

Обратитесь в Форс или Эрдетех - ихние преподы иногда по заказу выезжают в кахахские предприятия читать эти курсы. Можно, я думаю, присоединиться :)
16 мар 06, 19:26    [2457565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ps -ef
Member

Слава Р

где экзамены сдавал?
скока обошлось?
17 мар 06, 06:12    [2458277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Слава Р
Member

На большинство вопросов уже ответил Al - спасибо ему, видно что у человека есть опыт в этой сфере :) Полностью с ним согласен по всем моментам.Вот ссылка на курсы которые годны для получения ОСР:
http://www.oracle.com/global/us/education/certification/dba9i_ocpcoursereq_approvedlist.html
Может кого то заинтересует какие то еще курсы кроме трех которые я обозначил - обсудим :)

Насчет Форса или Эрдетеха - филиал Форса в Алмаате я вообще не смог найти, на сайте цетрального Форса в России такой филиал больше не значится и судя по всему его закрыли. И по моему в Алмаате его нет в том месте, где он был раньше.

Про Эрдетех я не слышал - если есть ссылка на их сайт или какая нить другая инфа про контору, скиньте плиз. Но я не уверен насколько курс в Эрдетехе засчитается для ОСР - мне говорили что только в Академии АйТи или в АБСТрейне для ОСР пойдет :)

Насчет того где я сдавал и оплаты: сдавал в АЛСИ, оплата по их прайсу - там 180 баксов с чем то. Первый экзамен по SQL можно сдать по инету - я так и сделал, он стоит 90 вроде. Рекомендую эту контору - ни на одном экзамене не было каких-то глюков, сбоев и т.д.
17 мар 06, 06:39    [2458290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bauer
Member

Кстати, Андрей Криушин (RdTex) тут, в Ате, могешь с ним лично встретиться и переговорить на эту тему...
Ежели уговоришь его приехать, я тож присоединюсь к лекции...

Best Regards, Bauer.
17 мар 06, 06:45    [2458293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Слава Р
Member

Я живу не в Алмаате, а Бишкеке :) просто ближайший город где можно сдать экзамены и прослушать курс- Алмаата, поэтому вряд ли у меня получится с ним встретиться.

Андрей Криушин (RdTex) - мне ни о чем не говорит. Он преподает курсы? Что такое RdTex - фирма? Если есть какие то его электронные координаты - мыло,ася и т.д.- то я могу поробовать с ним переговорить на эту тему.

Но тут интересный такой вопрос -даже если он согласиться, сможет ли он прочитать этот курс от какой то авторизованной конторы, чтоб это засчиталось для ОСР.
17 мар 06, 08:32    [2458392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bauer
Member

угу, www.rdtex.ru, хорошая контора, преподает такие вещи, лично работал с Андреем Криушиным и Андреем Николаевым, оба преподают, и нихило :)
Зайди на их сайт, думаю к чему нить оптимальному да придете...
Кстати, его здешний ник Ааз...

Best Regards, Bauer.
17 мар 06, 08:37    [2458400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ps -ef
Member

Bauer

Кстати, его здешний ник Ааз...

и, кстати, он OCM DBA
17 мар 06, 10:19    [2458732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ildarych
Member

Слава Р
Я живу не в Алмаате, а Бишкеке :) просто ближайший город где можно сдать экзамены и прослушать курс- Алмаата, поэтому вряд ли у меня получится с ним встретиться.

Андрей Криушин (RdTex) - мне ни о чем не говорит. Он преподает курсы? Что такое RdTex - фирма? Если есть какие то его электронные координаты - мыло,ася и т.д.- то я могу поробовать с ним переговорить на эту тему.

Но тут интересный такой вопрос -даже если он согласиться, сможет ли он прочитать этот курс от какой то авторизованной конторы, чтоб это засчиталось для ОСР.

Слава, если вам нужен именно курс, в электроном виде есть Oracle9i: Real Application Clusters, Students Guide.
17 мар 06, 11:40    [2459206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Слава Р
Member

Написал письмо Андрею Криушину и в РДТЕХ. Посмотрим что ответят.

Для Ildarych: меня конечно интересует прежде всего именно прослушать курс, чтоб это ЗАСЧИТАЛОСЬ для ОСР :)) чтоб мне дали статус и прислали симпотичный такой сертификатик и карточку :)
Но информация по Oracle9i: Real Application Clusters меня очень интересует так как это нужно мне по работе, буду очень благодарен если вы пришлете мне Students Guide на мыло slava@neotech.kg или выложите куда нить на паблик фтп.
17 мар 06, 13:24    [2459921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ildarych
Member

Слава Р
Написал письмо Андрею Криушину и в РДТЕХ. Посмотрим что ответят.

Для Ildarych: меня конечно интересует прежде всего именно прослушать курс, чтоб это ЗАСЧИТАЛОСЬ для ОСР :)) чтоб мне дали статус и прислали симпотичный такой сертификатик и карточку :)
Но информация по Oracle9i: Real Application Clusters меня очень интересует так как это нужно мне по работе, буду очень благодарен если вы пришлете мне Students Guide на мыло slava@neotech.kg или выложите куда нить на паблик фтп.

Я могу ошибаться, но для "засчитывания" вам OCP слушать перечисленные вами курсы не обязательно, достаточно: sql, dba fundamentals, вроде бы тут даже и ссылку выкладывали.
Файлик вышлю.
17 мар 06, 15:12    [2460686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lehabey
Member

Мдаа.... помоему Слава задал простой и понятный вопрос, а народ нафлудил кто на что горазд. Вопрос заключается в том кто хочет пройти курсы вместе с ним. Ему не надо впаривать ваши учебники или предлагать другие варианты потому что их просто нет. Кто сдавал на OCP старше 8й версии Оракла знает что необходимо экзам пройти и не горит желанием выкладывать кругленькую сумму за курс который ему ничего не даст типа Fundamentals или SQL. Поэтому Слава выбирает интересные курсы, в чем его лично поддерживаю. Я сам имел подобную проблему. Проблема в том что конторы преподающие курсы не знают или не хотят обеспечить народ нормальными курсами. Так что в Кыргызстане, Казахстане и т.д. невозможно найти такой авторизованный курс или столько народу чтобы можно было его пройти.
Надеюсь у Славы это получится...
17 мар 06, 18:38    [2461964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Слава Р
Member

Для Ildarych: большое спасибо за Students Guide.

Lehabei - спасибо за поддержку :)

Получил официальный ответ от Эрдтеха:
"да, мы читаем курсы на выезде. Минимальная группа на курс 8-10
человек. Если у Вас есть планы, то сообщите кол-во человек, курс, а я Вам
сделаю ценовое предложение."
8-10 человек думаю мало реальная цифра :) тут 4 что-то найти сложно, так что..

Сейчас веду переписку с АБСТрейнЦентр. Возможно с ними получитьтся договориться.
20 мар 06, 07:37    [2465529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Раз уж на этом форуме идет дикая, на мой взгляд, реклама РДТеХа, то просто приглашу на курсы в Академию АйТи в Алматы. Ради такого дела я сам смогу приехать и прочитать курсы.
20 мар 06, 10:01    [2465816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
йцуцйуйу
Guest
AI
Раз уж на этом форуме идет дикая, на мой взгляд, реклама РДТеХа
В этой ветке ни одного сотрудника РДТЕХ-а нет.
20 мар 06, 11:17    [2466229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Слава Р
Member

Никакой рекламы Эрдтеха здесь нет!
Мне БЕЗ РАЗНИЦЫ в какой компании прослушать этот курс, лишь бы его потом засчитали для ОСР.
Привожу мою переписку с менеджером Академии АйТи Людмилой Бархатовой
менеджером Учебного центра (БЕЗОВСЯКОГО НАМЕКА НА РЕКЛАМУ):

"На сегодняшний день загрузка преподавателей и классов достаточно высока, чтобы читать данный курс на маленькое количество.
Пока не будет набрано 6 человек, курс в расписание мы, к сожалению, не поставим." Речь шла о курсе Oracle9i Database: Security.

Повторю еще раз: проблема в том что контор авторизованных в алма-ате всего две, и чаще всего читают в них курсы очень начального уровня, которые мне не интересны. В чем причина имено такого расписания этих центров мне не понятно - то ли действительно имено эти курсы пользуются большим спросом, то ли сдавать на сертифиакты народ перестал :) А те кто уже сдал, не заказыавют новые, более редкие курсы. Или проходят их не в алмаате.

Вообщем, я с удовольствием приду в любую контору в алмаате, где прочитают эти курсы и чтоб потом можно было получить сертификат :)
20 мар 06, 11:58    [2466460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Victor V
Member

Слава Р
меня конечно интересует прежде всего именно прослушать курс, чтоб это ЗАСЧИТАЛОСЬ для ОСР :)) чтоб мне дали статус и прислали симпотичный такой сертификатик и карточку :)

Лучше послушать курс у Криушина и не получить бамажечки,
чем просто получить эту бамажечку :)
20 мар 06, 12:26    [2466605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Слава Р
Member

Я написал ему на мыло указанное в его профайле на этом форуме - akshin@chat.ru.
Ответа пока никакого нет. Если Вы знаете как с ним связаться по другому мылу, аське и т.д. - дайте координаты. Просто не охота окрывать еще одну отдельную тему на форуме "Вопрос к Андрею Криушину".

А насчет "бамажечки" - Вы видимо недостаточно внимательно читали мои сообщения в этой теме. Вариантов мягко говоря немнога!!!
20 мар 06, 13:16    [2466905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

AI
Раз уж на этом форуме идет дикая, на мой взгляд, реклама РДТеХа, то просто приглашу на курсы в Академию АйТи в Алматы. Ради такого дела я сам смогу приехать и прочитать курсы.
Во-во, давно пора самим читать. А то достали уже на нашем горбу в рай ;-)...

Всего
PS. Спасибо за приятные отзывы. Но прошу рекламу меня любимого прекратить как несоответствующую тематике форума.
20 мар 06, 13:18    [2466916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Слава Р
Я написал ему на мыло указанное в его профайле на этом форуме - akshin@chat.ru.
Ответа пока никакого нет. Если Вы знаете как с ним связаться по другому мылу, аське и т.д. - дайте координаты. Просто не охота окрывать еще одну отдельную тему на форуме "Вопрос к Андрею Криушину".
Отвечу здесь, а то спамофильтр, видать, пожрал письмецо-то...

Я решений о чтении курсов не принимаю. Обращайтесь в учебный центр. Их координаты на нашем сайте есть. В последнее время вообще достаточно редко читаю (RAC, продвинутые семинары про internals), поскоку работы много.

Всего
20 мар 06, 13:22    [2466950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Слава Р
Member

Спасибо за ответ, все понятно. С Эрдтехом я уже связывался официально - ответ смотрите выше.
22 мар 06, 06:56    [2474328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить