Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Принимаются статьи в журнал АЛГОРИТМ  [new]
hDrummer
Member

Приглашаются к сотрудничеству авторы, желающие поделиться знаниями с коллегами и увидеть своё имя на страницах журнала АЛГОРИТМ (индекс подписки в Укрпочте 91132).

Статьи принимаются на следующие темы: программирование на платформе .Net на любых языках, программирование и администрирование серверов баз данных.

Требования к статьям:

* Статья не должна быть ранее нигде опубликованной. Публикация статьи в другом источнике разрешается не раньше, чем через месяц после публикации в журнале "Алгоритм".
* Если статья является переводом статьи иностранного автора или большей частью базируется на такой статье, необходимо также указывать автора оригинальной статьи со ссылкой на публикацию.
* Объем статьи не должен превышать 10 страниц в редакторе MS Word гарнитурой Times 12 кеглем.
* Перед отправкой статьи обязательно выполните проверку орфографии и грамматики встроенными средствами редактора
* Статья, присылаемая для публикации, должна иметь формат rtf.
* Рисунки и схемы, имеющиеся в файле статьи, должны быть выполнены оттенками серого (нецветными) и продублированы отдельными файлами в форматах gif, jpg, bmp.
* Не используйте форматирование цветом и нестандартными шрифтами.
* Для выделения заголовков абзацев используйте встроенные стили редактора.
* Не используйте колонтитулы для сносок и пояснений, вносите их прямо в текст документа.
* Если в статье встречаются ссылки, то необходимо их вынести в скобках за самим текстом ссылки. Например так - Пример программы на C# (http://www.microsoft.com/csharp/example.aspx)

Прислать статью можно по адресу hdrummer ухо gmail точка com

Автор опубликованной статьи получает:

1. Подписку на полгода (3 номера журнала в электронном виде), электронные версии (см. номера 4-6) журнала за прошлый год можно скачать отсюда - http://dotnetgrains.sql.ru/alg/algarchive.htm
2. Возможность разместить в журнале подробную информацию о себе, тем самым прорекламировав себя перед будущим работодателем.
3. Статья автора может быть также размещена в рассылке (http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.prog.dotnetgrains), имеющей почти 4000 подписчиков.
21 мар 06, 14:57    [2472042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Принимаются статьи в журнал АЛГОРИТМ  [new]
BlackWall
Member

В общем-то я совсем не жадный, наверное данный раздел нагоняет такое настроение ;), но не кажется ли Вам, что 3 номера журнала в электронном виде - не адекватная плата за статью в Вашем журнале? И вопрос 2 - почему на любом языке для платформы NET, как же другие, кстати, не менее популярные платформы? Название журнала АЛГОРИТМ ничего не говорит о его ориентации. Кстати, правильно ли возлагать задачу форматирования и оформления на автора?
Спасибо за внимание.
21 мар 06, 15:14    [2472168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hDrummer
Member

но не кажется ли Вам, что 3 номера журнала в электронном виде - не адекватная плата за статью в Вашем журнале?

Да, безусловно. Но на данный момент лучшие условия я предложить не могу. Добавлю, что многие "монстры" (журналы с очень большим тиражом) не платят за статьи вообще.

И вопрос 2 - почему на любом языке для платформы NET, как же другие, кстати, не менее популярные платформы?

Такова ориентация журнала.

Название журнала АЛГОРИТМ ничего не говорит о его ориентации.

Я так понимаю, что это не вопрос :)

Кстати, правильно ли возлагать задачу форматирования и оформления на автора?

Оформления статьи - правильно. При вёрстке она всё равно переформатируется, но иной раз такое пришлют, что читать оригинал (а это приходится делать :) совершенно невозможно.
21 мар 06, 16:38    [2472630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hDrummer
Member

up
22 мар 06, 11:26    [2475357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Переименовать его!  [new]
Nexis
Member

Да, предлагаю переименовать журнал в АЛГОРИТМ.NET иначе возникнет эффект неприятия при его открытии. В конце концов, не дотнетом единым живёт народ. И "Алгоритм" не совсем подходящее название для дотнетовского журнала...
Тем более, какие ещё алгоритмы, когда в дотнете за вас обо всём позаботился Microsoft? Но это тема для другого топика...
22 мар 06, 14:25    [2476567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hDrummer
Member

Чтобы переименовать издание, нужно его перерегистрировать в Гос.комитете Украины по информации и связи (кажется так), стоит это около 200 долларов, +время и силы.

Не думаю, что овчинка стоит выделки.
22 мар 06, 20:56    [2478356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
М.Голованов
Member

hDrummer

Что вы думаете, неважно. Важно, что люди, ищущие "алгоритм", будут натыкаться на сборник рецептов для .NET. А люди, ищущие рецепты для .NET, вас не найдут. Вам разумные вещи говорят.
22 мар 06, 21:05    [2478373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

М.Голованов
hDrummer
Что вы думаете, неважно. Важно, что люди, ищущие "алгоритм", будут натыкаться на сборник рецептов для .NET. А люди, ищущие рецепты для .NET, вас не найдут. Вам разумные вещи говорят.
Абсолютно +1

Кроме того, скачав доступные версии журнала (я "следил" за ним и читал (вернее пролистывал) с первого номера) я сильно разочаровался в журнале - не в чистом виде, а потому что получил не то, что ожидал увидеть исходя из названия. Ну и соответственно, подписываться на платную версию я точно не буду. Правда, если бы он назывался .Net я бы не стал им интересоваться вовсе, зато вот .Net-цы - наверняка.

P.S. Виталий, извините за антирекламу.
23 мар 06, 03:08    [2478942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hDrummer
Member

Гаджимурадов Рустам
P.S. Виталий, извините за антирекламу.

Ничего, я постараюсь учесть пожелания. Не сразу и не сегодня, но постараюсь.
Спасибо.
23 мар 06, 10:13    [2479572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Medvich
Member

Решил глянуть, чтож за журнал такой.. начал читать пятый номер наобум...

>Компания Sky Software выпустила FolderView.Net
>Control 7.0, который представляет собой брау-
>зер папок в стиле Проводника Windows, обладающий
>мощной технологией перетащи-и-брось...

Мда.. "перетащи-и-брось".. много флуда было о том, переводить эт дело или нет.. я считаю, что нет.. хотя может еще найдутся "программисты", которые под API будут понимать American Petroleum Institute а? Извините за мой албанский "Ф топку.."
23 мар 06, 10:45    [2479756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hDrummer
Member

Medvich
Мда.. "перетащи-и-брось".. много флуда было о том, переводить эт дело или нет.. я считаю, что нет.. хотя может еще найдутся "программисты", которые под API будут понимать American Petroleum Institute а? Извините за мой албанский "Ф топку.."

Немного на эту тему
http://hdrummer.livejournal.com/34209.html
23 мар 06, 12:47    [2480755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hDrummer
Member

И ещё вопрос - какую оплату вы бы считали приемлемой за статью?
Исходя из того, что средняя статья занимает 10.000 знаков, а оплату рассчитывают исходя из цены за 1000 знаков?
27 мар 06, 14:23    [2493043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Имхо оплату надо не по знакам считать - тем более, что это стимулирует "водописание".

Насчет самих расценок - трудно их назвать для Украины.
27 мар 06, 21:16    [2495100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
faanjh
Guest
hDrummer

2. Возможность разместить в журнале подробную информацию о себе, тем самым прорекламировав себя перед будущим работодателем.

статья, даже опубликованная в плейбое, не всегда хорошая реклама перед будущим работодателем
наличие статей говорит о том, что у человека много лишнего времени или он сильно скучает на работе
27 мар 06, 23:07    [2495300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

faanjh
наличие статей говорит о том, что у человека много лишнего времени или он сильно скучает на работе
опаньки
27 мар 06, 23:21    [2495341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

faanjh
Вот те на!... (с) Приехали...
28 мар 06, 00:03    [2495467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eys
Member

Не знаю какие там издания платят\не платят.

Может статью и написал бы, но дублировать картинки будет в 3 форматах лениво.

Статьи работодателя не интересуют, их количество когото интересует в основном в научной среде.

Работодателя больше интересуют ссылки на сайты, примеры кода, демо версии проектов.

Так что кроме самолюбия и пресловутого участия в издании - реально ничего нет, разве что упущенное время, как следствие -деньги.
28 мар 06, 00:40    [2495526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

eys
Так что кроме самолюбия и пресловутого участия в издании - реально ничего нет,
разве что упущенное время, как следствие -деньги.
Хм... Странное отношение - при чем встречаюсь с ним многократно...
28 мар 06, 01:22    [2495567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hDrummer
Member

Может статью и написал бы, но дублировать картинки будет в 3 форматах лениво.

Уточняю: В одном ИЗ трёх форматов, ничего дублировать не надо.

Работодателя больше интересуют ссылки на сайты, примеры кода, демо версии проектов.

Обычно статьи на такую тематику в обязательном порядке содержат примеры кода, ссылки на сайты и демо-версии проектов. То есть работодатель должен понимать, что если вы написали о своих произведениях статью, следовательно не побоялись услышать критику, что свидетельствует об уверенности в своих силах.
29 мар 06, 09:04    [2500247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eys
Member

автор
Хм... Странное отношение - при чем встречаюсь с ним многократно...

Это моё личное мнение :) мне есть о чём написать, но...
НО есть альтернативы - у меня - потратить 8 часов на статью - 0$
Потратить на работу - 8*12$ = 96$

Ссылку на статью работодателю не перекину, они все у меня USA (FL, AR, CA).

Так что это сугубо моё личное мнение.
16 май 06, 05:31    [2667227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

faanjh
hDrummer

статья, даже опубликованная в плейбое, не всегда хорошая реклама перед будущим работодателем

24х7 на работе ?
бедняжка ...
16 май 06, 08:04    [2667321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить