Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 авторизация в MSSQL 2005 Dev..  [new]
vol4
Member

Есть win2003 + MSSQL 2005 Dev. Edition. Там же стоит апач. Все php скрипты работают на ура используя для авторизации, я так понял, Memory Shared.
Сейчас сайт решили перенести на машину под управлением freebsd. PHP на нем настроили, скрипты все читаются. Возникла проблема авторизации.
MSSQL настроен на авторизацию по учетным записям Windows. Протокол TCP/IP включен. Удаленные подключения в Surface Area так же разрешены.
Результат - ошибка проверки логина и пароля - Warning: mssql_connect(): message: Login failed for user 'website'. The user is not associated with a trusted SQL Server connection. (severity 14). (Пользователь website существует в windows и имеет должные права на базу в mssql, да и раньше же он работал :))
Сделал тест - поставил Management Studio на другую машину и попробовал подключиться выставив в ней SQL метод авторизации. Фига. Почитав множество форумов, я так понял, что надо включить смешанную авторизацую SQL/Windows, завести пользователя в MSSQL и дать ему права на базу. Вот только найти я не могу, как мне сменить авторизацию в MSSQL?
21 мар 06, 16:04    [2472446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: авторизация в MSSQL 2005 Dev..  [new]
Flare
Member

Management Studio там где сервер->Properties для твоего сервера (правый клик мышой на нем)->Security
21 мар 06, 16:44    [2472662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: авторизация в MSSQL 2005 Dev..  [new]
vol4
Member

Спасибо, теперь все работает
21 мар 06, 17:33    [2472959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить