Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Помогите пожалуйста, кто может!  [new]
wooden
Member

Дайте совет, сделал форму для ввода счетов... все хорошо, все работает... на форме также присутствует список уже введенных счетов, источник данных у которого запрос на основе той же таблицы, что и для ввода данных, но с условием на конкретное предприятие... параметры для условия передаются из другой формы при открытии текущей...
Что хочу сделать: при нажатии в списке существующего счета отобразить запись в полях для ввода, для возможности корректива.
Сделал:
Private Sub Список_счетов_DblClick(Cancel As Integer)
DoCmd.GoToRecord , , acGoTo, Список_счетов
End Sub
Это работает в случае, если счетчик записей идет по-порядку, подряд для отфильтрованного предприятия. В случае, если номера записей идут вразнобой, то курсор скачет в непонятном для меня порядке и предприятие может любое отобразиться, и чем ближе к последней записи выходит ошибка, типа не могу найти запись.
Вопрос: Как определить номер записи счета, который собираюсь корректировать и отобразить ее в полях для ввода?
28 мар 06, 12:42    [2496867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите пожалуйста, кто может!  [new]
1
Guest
Наверно самый простой способ - список поместить в главной форме, все остальные поля - в подчиненной, значение списка связать с колонкой с ключевым полем (например сделав ее невидимой), связать главную форму с подчиненной по этому же полю.
28 мар 06, 14:21    [2497573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите пожалуйста, кто может!  [new]
wooden
Member

1
Наверно самый простой способ - список поместить в главной форме, все остальные поля - в подчиненной, значение списка связать с колонкой с ключевым полем (например сделав ее невидимой), связать главную форму с подчиненной по этому же полю.

А других вариантов, по-сложней нет
28 мар 06, 14:36    [2497673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить