Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Подойдёт ли OracleXE для изучения Oracle?  [new]
Sarin
Member

Уже давно собираюсь выкачать оракл. Но когда трафик ограничен гигом в месяц это достаточно трудно:) Вот вычитал, что OracleXE весит 165 метров. Все ли возможности для разработчика предоставляет этот продукт? Если не все, то насколько существенны те которые исключены?

Да, и дайте, пожалуйста, ссылку на закачку. А то я на сайте Оракла заблудился:)
2 апр 06, 12:36    [2515039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Подойдёт ли OracleXE для изучения Oracle?  [new]
softwarer
Member

Блог
Sarin
Уже давно собираюсь выкачать оракл. Но когда трафик ограничен гигом в месяц это достаточно трудно:)

Хм. Если нет никого поближе, в конце концов я могу выслать сидишник. Думаю, это несложно.

Sarin
Вот вычитал, что OracleXE весит 165 метров. Все ли возможности для разработчика предоставляет этот продукт? Если не все, то насколько существенны те которые исключены?

Скажем так, с точки зрения изучения и того, что включено, хватит надолго :) Но я не смотрел, что туда [не включено] из средств визуального управления.

Sarin

На сайте оракла стоит знать волшебный адрес: http://otn.oracle.com С него легко находится все нужное, в частности http://www.oracle.com/technology/software/products/database/oracle10g/index.html
2 апр 06, 13:05    [2515082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sarin
Member

Спасибо. Качаю.
2 апр 06, 16:19    [2515269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO__
Guest
Sarin
Уже давно собираюсь выкачать оракл. Но когда трафик ограничен гигом в месяц это достаточно трудно:) Вот вычитал, что OracleXE весит 165 метров. Все ли возможности для разработчика предоставляет этот продукт? Если не все, то насколько существенны те которые исключены?

тот, который весит 165 мегофф (OracleXE.exe) мне кажетсЯ Вам не стОит качать, ибо я его выкачал и.. оказалось он не поддерживает кириллицу
Взамен пришлось(с подачи участников Оракловой ветки данного форму) качать OracleXEUniv.exe - 265 мегофф.. вот этот уже все видит

А ссылка вот:
OracleXEUniv.exe - только там зарегиться сперва надо
3 апр 06, 09:21    [2516304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO__
Guest
softwarer

Но я не смотрел, что туда [не включено] из средств визуального управления.

Что касается визуальности.. то.. ТОАД 7-4 не работает с єтим Ораклом
Но в ХЕ есть достаточно полноценній ВЄВ интерфейс для
1 некоего подобия администрирования
2 просмотра объектов, можно так же визуально эти объекты создавать (к примеру таблицы не скриптом в.. как бы визардом)
3 СКЛ более менее нормальный аналог СКЛ80Плюса
4 мастер построения аппликейшенофф
3 апр 06, 09:26    [2516323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pir
Member

Oracle Database 10g Express Edition (Western European) легко переделывается под win1251.
Выполнить в sqlplus:

CONNECT / AS SYSDBA;
ALTER SYSTEM ENABLE RESTRICTED SESSION;
ALTER DATABASE CHARACTER SET INTERNAL_USE CL8MSWIN1251;
SHUTDOWN;
STARTUP;

FM32YO__
Sarin

тот, который весит 165 мегофф (OracleXE.exe) мне кажетсЯ Вам не стОит качать, ибо я его выкачал и.. оказалось он не поддерживает кириллицу
Взамен пришлось(с подачи участников Оракловой ветки данного форму) качать OracleXEUniv.exe - 265 мегофф.. вот этот уже все видит

А ссылка вот:
OracleXEUniv.exe - только там зарегиться сперва надо
11 апр 06, 18:48    [2549591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить