Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 log file sync без commit'ов  [new]
Ненавижу регистрацию
Member

При выполнении запроса
insert into table
select * from other_big_table
получаю, что сессия всего 5% времени тратит на чтение данных (db file sequential read, db file scattered read), а подавляющую часть времени ждет log file sync.

Возможно, я заблуждаюсь, но по-моему, раз моя сессия не выполняет commit'ов, log file sync она ждать не должна:
Oracle Database Reference :: log file sync
When a user session commits, the session’s redo information needs to be flushed to
the redo logfile. The user session will post the LGWR to write the log buffer to the
redo log file. When the LGWR has finished writing, it will post the user session.

Прошу разъяснить.
10 апр 06, 15:03    [2543787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: log file sync без commit'ов  [new]
nata1111
Member

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=3&tid=180500&hl=sync
10 апр 06, 15:18    [2543892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ненавижу регистрацию
Member

Спасибо за ответ.
Я подозревал, что это связано с операциями со словарем данных (расширением пространства таблицы, может, еще что-то). Только мне кажется странным, что это занимает 90% рабочего времени...
10 апр 06, 15:46    [2544096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HX
Member

Ненавижу регистрацию
Спасибо за ответ.
Я подозревал, что это связано с операциями со словарем данных (расширением пространства таблицы, может, еще что-то). Только мне кажется странным, что это занимает 90% рабочего времени...

Попытайтесь исследовать что делает эта сессия. Посмотрите что за redo генерится ею.
10 апр 06, 15:51    [2544138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить