Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Переход Win2k AS,1C 7.7.025,MS SQL 2k на Win2k3 EE,1C 7.7.025,MS SQL 2k  [new]
maloy88
Member

Нужно при таком преходе сохранить базы 1С. Скажу сразу что таких переходов я раньше не делал. Подскажите мои действия?
Я делаю выгрузку со всех 1С-ных баз(это понятно). Потом мне надо сохранить SQL-ые бызы, так? Это делается в SQL Server Enterprise Manager SQL-Server Group-Server\Buben(моя группа, в ней все базы) затем правая кнопка мыши Все задачи-Import Data. Так?

Если кто даст ссылки на статьи по моей проблеме буду благодарен.
10 апр 06, 17:06    [2544591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Переход Win2k AS,1C 7.7.025,MS SQL 2k на Win2k3 EE,1C 7.7.025,MS SQL 2k  [new]
SanyL
Member

Я бы делал так (что касается MSSQL)....

1)Сохраняю результат процедуры sp_configure (причем advanced options включено)...
2)Делаю dettach баз - копирую на отдельный носитель (где уверен в их жизни), либо бэкап (в том числе master + msdb + )
3)Сохраняю скрипты всех заданий
4)выгружаю пользователей
5)Накатываю Win2003Serv поверх
6)Смотрю работоспособность MSSQL и ОС

Если все нагнулось (ну фиг знает какая у вас на сервере ща ситуация)

1) Ставлю Win2003Serv
2) ставлю MSSQL + SP
3) базу на место ( attach/restore )
4) restore master + msdb +
5) sp_configure наместо
6) востанавливаю задания
7) пользователи

Ну примерно так... А так я для себя создавал подробный план переустановки примерно из 50 пунктов... Мож найду в электронном виде
10 апр 06, 18:06    [2544891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Переход Win2k AS,1C 7.7.025,MS SQL 2k на Win2k3 EE,1C 7.7.025,MS SQL 2k  [new]
maloy88
Member

SanyL, Буду переустанавливать ОС, так что ситуация 2.
а если я буду это делать когда никто не работает(в выходные), тогда
1)Сохраняю результат процедуры sp_configure (причем advanced options включено)...
и 3)Сохраняю скрипты всех заданий
не нужно?
"подробный план переустановки примерно из 50 пунктов...", если найдешь вообще будет замечательно.

А пока у меня есть вот такие вопросы
1. ***Действие длительное - из 1С выгрузить данные - загрузить данные.***
Устанавливаю SQL, устанавливаю1С ,создаю базы(соответственно пустые)и в 1С и в SQL, загрузить данные в 1C. Прописываю в 1С путь к базам SQL. Так?
2. ***Действие . backup-restore средствами SQL.***
У меня структура такая Server Group-Server\Buben\Databases\b1,b2,...master,msdb,..b9. Можно ли мне делать бэкап сразу Databases, а не каждой базы отдельно? бэкап делается как?: правой кнопкой на нужной базе->backup database?
Потом надо ещё из 1С копировать 1cv77.md,.1cv77.dds. А какие ещё файла копировать? О которых SQL не знает(ну там внешние отчёты и т.д.)?
Затем а)ставлю начисто SQL создаю в нём пустые базы, б)делаю restore, в)создаю пустые базы 1С, г)копирую туда 1cv77.md,.1cv77.dds,внеш отчёты, д)прописываю из 1С путь к SQL и всё?
3. ***Действие быстрое.detach - копирование mdf - attach***
какждой базы отдельно? Потому что Buben\Databases(см. выше) можно только attach.
.ldf - это файлы транзакций и они не нужны?
11 апр 06, 13:01    [2547415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить