Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: Что скажете насчет МКБ?  [new]
Eleanor
Member

Алекссс,

Это было 2 работы назад. Ушел сам - в Сбертех с двукратным повышением зп на специальность, по которой ничего не знает. Должно быть, в банках работают очень хорошие менеджеры, если умудряются как-то работать, набирая такие кадры.
19 янв 21, 13:36    [22265798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
elcolex
Member

Пфдшн
Хрень какая-то. Долго сдерживался, но всё же напишу

Топик превратился в жалобную книгу для обиженных и униженных?

Ну устроило новое руководство в определенный момент чистку в МКБ - ну мне казалось слегка резковато, и не всегда справедливо, но там реально что-то нужно было делать. А уж КАК делать это вопрос, в данном случае как смогли так и сделали.
У тебя бы получилось лучше и мягче? (задайте себе вопрос). А ты лично готов взять на себя вообще эту работу? Не факт. У меня бы точно не получилось, я бы не сделал, я бы и не подписался ни за какие... И руководители, руководители руководителей, непосредственные руководители которых почистили - они НЕ СМОГЛИ это факт.
Все грамотные уважаемые умные (это действительно так). Но за 5 лет не смогли.

Вообще-то, на момент 2018 года банк был в топ-3 крупнейших частных банков. Результаты есть. Так себе считать, что в предыдущем коллективе работали лохи...
Пфдшн

А эти сделали как смогли. :-)

Это как у Классика: Человек без мозгов куда бы не пошёл, получается все время вперёд!.. Но опыт приобрёл! :)

Пфдшн

Далее - каждый руководитель набирает команду себе под себя потому что он несет ответственность за результат команды.
Подходишь ты ему - оставят. Сам захочешь - останешься. Кого-то оставили, кто-то остался, кого-то не оставили, кто-то не остался.

Вопросы какие вообще ?

Как будто это не рабочий коллектив, а какой-то владелец гарема пришёл. Своих наложниц привёл, и оставил прежних кто посимпатичнее.

Пфдшн

Далее посмотрим с точки зрения тех, кого чистили:

Ну если не готов работодатель продлевать отношения с тобой, или тебе не нравится то что работодатель тебе предлагает, то где и как он тебя видит - ну ты же хороший специалист верно? (ну сам про себя как думаешь?)
И легко найдёшь себе применение, может даже выиграешь от перемещения седалища на другое место.
Никто нафиг не обязан держать тебя до пенсии и кормить вкусно.

Закон да, он у нас жалостлив к обиженным и униженным, можно им пользоваться. И многие пользуются.

Но зачем карму то портить?
ВАЛИ на все 4 стороны самостоятельно и не унижай себя сидением с секундомером.
Если конечно ты беременный и последний хрен в холодильнике высох, тогда да, можно и посидеть.
А если есть варианты и возможности - ВАЛИ, не трать на них своё время !!!

Как на базаре продавец: Не нравится картошка - ВАЛИ отседа!
Само собой, хороший специалист найдёт работу. Но и прыгать с места на место не хочется, только по прихоти какого-то пришлого "одержимого наркомана", "строящего свою команду". Ты уже сработался с коллегами, уже доказал свои навыки и компетенции. А тут неожиданно новую работу искать, гештальт закрывать, время тратить, смена локации. Это все должно оплачиваться.
Заменять команду - просто и, я бы даже сказал, "тупо". Менеджер должен уметь "работать" с текущими людьми. И такое вызывает уважение.

Пфдшн

Лично я желаю МКБ успеха, и искренне хочу чтобы у них всё получалось.
Хотя и не везде согласен в деталях, но свой то вклад я ценю, так что лучше пусть успех !

И еще скажу - то что сделали - это на самом деле только начало пути.
Пока заложили только платформу для успеха, она нежна и ранима.
Дальше 2 варианта - или дальше успех или болото.
Идти вверх всегда трудно, а катиться в болото легко и весело.
Это сложнее и дольше, чем то что уже сделано. Сиюминутная выгода превращается в неизлечимый геморой через год.
7 марта будет год как это произошло.
И уже нужно делать то важное что планировали делать через этот год, иначе - болото.
А всегда мешает то другое, что требуют сделать вчера те, кто не видит болото на горизонте.

Вот честно вам скажу, никогда к прежним работодателям за многолетний опыт ничего плохого не имел и не писал никогда отрицательных отзывов.

Если кратко, возвращаясь к аналогии с автобусом, которую приводили ранее, надеюсь что этот автобус ПЕРЕВЕРНЁТСЯ ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ и улетит в болото.
24 янв 21, 11:27    [22268348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Пфдшн
Хрень какая-то.
Далее - ? (ну сам про себя как думаешь?)

Хотя и не везде согласен в деталях, но свой то вклад я ценю, так что лучше пусть успех !
Пока заложили только платформу для успеха, она нежна и ранима.
Уважаемый Пфдшн, уточните, если возможно.
В чем заключается Ваш вклад, ну который Вы цените ? Сможете кратенько описать ?
Пфдшн
Лично я желаю МКБ успеха, и искренне хочу чтобы у них всё получалось.
+1
24 янв 21, 17:04    [22268428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ranckont
Member

Пфдшн
Дальше 2 варианта - или дальше успех или болото.

из ссб в мкб?
5 мар 21, 20:38    [22290473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Прошу прощения за назойливость.
Пфдшн
Вали !
В чем сила брат ? В правде !
Завеело 90-ми. Пришли новые люди в малиновых пиджаках обирать торговцев с рынка.
Что мешает провести технический аудит ?
28 мар 21, 10:23    [22301006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
Все форумы / Работа Ответить