Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17   вперед  Ctrl
 Re: ухудшение уровня разработчиков  [new]
расстройство
Guest
хочу у вас работать
я ваш кондидат. Просто соответствую вашим требованиям имею опыт 6 лет по обозначенным требованиям.

Но одна проблемка живу не в столице.
Сколько мне нужно получать, чтобы через годик работы у вас, проживая с семьей на сЪемной квартире, подать на ипотеку и расплатиться за 15-20 лет?

Я так прикинул не меньше 3К$

Вазьмете?

опыт, нужно подтвердить на собеседовании. 3К это если честно - много, 2К - обсуждаемо.

Оффтопик: Касательно сьема. В том же раменском (40мин езды на эл-ке + 10 минут метро + 5 мин ходьбы) можно снять квартиру за $200, в жуковском (20 мин езды на элке + ... + ...) - за $300-$400. т.е. дорога у вас будет в среднем занимать столько же, сколько вы бы ехали из окраиных районов москвы (автобус + метро). А цена там совсем не $200 и даже не $300.
14 апр 06, 10:16    [2562201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гедеван Александрович
Member

расстройство
The employer
Ну вот, товарищ "расстройство" так и не отреагировал на мое предложение.
Видимо, стоит ему подумать о мотивах тех, кого он ищет. Может, на ЕГО предложения они не откликаются по тем же причинам? ;)
Прошу прощения, за два дня я получил 2 предложения. С одиним из кандатдатов я провел телефоннное интервью, другому ответил письмом (человек говорил про удаленку), удаленка к сожалению не годится. Вы тот, кто спрашивал про удаленку? если нет, то по видимому я не получил ваше письмо :(
А он вам не работу предлагал случаем?
14 апр 06, 10:18    [2562213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
расстройство
Guest

Mil-ev

А пишу я на Дельфи потому, что на этом языке можно напрограммить все что угодно, при этом он позволяет....

речь, как я помню, шла именно не о всем, что угодно, а о "программизме БД"
в общем, озвучьте недостижимую Акцессом функциональность, только не из области фантастики, а желательно из ваших трудовых будней

p.s.
Mil-ev замечательно продемонстрировал упрямство, скандальность и ограниченность кругозора, качества, которые вряд ли кому-то хочется видеть у сотрудника

Коллеги, извините что вас перебиваю, но все таки тема не совсем об этом. У меня тоже есть некоторое недоверие к Delphi хотя перед моими глазами есть успешные примеры разработок на delphi биллинга и приложений. Я могу объяснить причины моего недоверия, но не в этой теме.
14 апр 06, 10:22    [2562234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
расстройство
Guest
Гедеван Александрович

нет, кандидат живет не в москве, но планирует переезд.

Ps Ваш топик про звонок из Вены я видел.
14 апр 06, 10:24    [2562248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
расстройство
Guest
расстройство
Гедеван Александрович

нет, кандидат живет не в москве, но планирует переезд.

Ps Ваш топик про звонок из Вены я видел.

упс, сорри - это не Ваш был топик :(
14 апр 06, 10:26    [2562265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чужой
Guest
Человека можно найти и на 1000$, но вот только вы предоставте ему программу развития. На эти деньги можно получить человека который знает булеву алгебру, и этого уже достаточно, так как в нынешней ситуации, знания и навыки меняются по несколько раз в году.
1) Обучение (курсы за счёт работодателя)
2) Аттестация.
3) Повышение зарплаты (процентов на 20).
4) Работа (пол года).
5) Переход на п.1.

В институте не учат сейчас IT. Вообще вузы должны выпускать теоретиков. Для программистов более подходит принцип обучения в колледжах (техникумах). Вот там и должны готовится практики, и всё это надо реформировать. Профильное образование должно быть платным.
14 апр 06, 10:26    [2562267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хочу у вас работать
Guest
расстройство
опыт, нужно подтвердить на собеседовании. 3К это если честно - много, 2К - обсуждаемо.

Оффтопик: Касательно сьема. В том же раменском (40мин езды на эл-ке + 10 минут метро + 5 мин ходьбы) можно снять квартиру за $200, в жуковском (20 мин езды на элке + ... + ...) - за $300-$400. т.е. дорога у вас будет в среднем занимать столько же, сколько вы бы ехали из окраиных районов москвы (автобус + метро). А цена там совсем не $200 и даже не $300.
Спасибо за вполне адекватный ответ и совет…
14 апр 06, 10:26    [2562268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SanyL
Member

Гедеван Александрович
ChA
Лягух
Это у нас в вузах готовят специалистов "широкого профиля" которые никому не нужны.
Для узкого профиля никому не нужны вузы.
Согласен! Знал бы чему учат на прикладной математике - купил бы диплом в переходе! :(

Что вы хотите этим сказать? (просто интересно - я просто знаю чему там учат)) )
14 апр 06, 10:29    [2562287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чужой
Guest
расстройство

Не забудьте, что в случае проживания не в москве, вы полностью лишаетесь личной жизни. Даже в спортзал Вы не попадёте. Последние электрички по всем направлениям из Москвы уходят в 24.00 +-10 минут. Соответственно, пьянки, вечеринки, и так далее вам заказаны. А по городу, на крайний случай, всегда можно на тачке добраться.
14 апр 06, 10:31    [2562303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Otec Fedor
Member

Сам учил (преподаватель кафедры АСУ, к.т.н., "преподаватель высшей школы").
Дык в нормальных ВУЗах учат "учиться", "думать", "анализировать".
Уж никак не технике прикладного программирования (обычно на это уходит 4...8 пар практических занятий за всё время обучения на каждую из прикладных систем, которые "проходят" в ВУЗах)
14 апр 06, 10:34    [2562317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
расстройство
Guest
Не забудьте, что в случае проживания не в москве, вы полностью лишаетесь личной жизни. Даже в спортзал Вы не попадёте. Последние электрички по всем направлениям из Москвы уходят в 24.00 +-10 минут. Соответственно, пьянки, вечеринки, и так далее вам заказаны. А по городу, на крайний случай, всегда можно на тачке добраться.[/quot]

Согласен, цена тачки будет где то на 20% дороже в то же раменское чем из центра до щелчка.

PS Побочная сторона жизни в пригороде - Вы невольно приучаетесь к графику и планированию своего времени :)
14 апр 06, 10:39    [2562354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
:-|||
Guest
расстройство
Согласен, цена тачки будет где то на 20% дороже в то же раменское чем из центра до щелчка.

неправда!

90 процентов водил вообще откажутся ехать, а оставшиеся заломят такую цен....!!!!
14 апр 06, 10:53    [2562450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Опасный маньяк
Member

расстройство

неправда!

90 процентов водил вообще откажутся ехать, а оставшиеся заломят такую цен....!!!!

Не говоря о том, что в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения объяснять где это и как туда добраться гораздо сложнее
14 апр 06, 10:59    [2562489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
расстройство
Guest
расстройство

неправда!

Маленький трюк. Познакомившись поближе с местными такси, Вы поймете что дешевле вызвать такси из Рамы (а еще когда таксист знакомый - то и удобнее). А когда Вам надоест электричка, Вы начнете ездить на автобусе, и скорее всего на частниках - откроются еще варианты.

PS вообще адаптировние к месту проживания дает вам большие плюсы. Но это все тонкости, их не все видят.
14 апр 06, 11:00    [2562498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Humpy
Member

рубль
Но просто вы смешны не меньше. С вашими запросами.

Да смейтесь на здоровье, от меня не убудет.
Но, по-моему, работать за еду - это намного смешнее :)
14 апр 06, 11:07    [2562548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
расстройство
А когда Вам надоест электричка, Вы начнете ездить на автобусе, и скорее всего на частниках - откроются еще варианты.

А вот это в точку, электричка надоест быстро :-)
потом конечно, можно будет попробывать автобус, но это надоест еще быстрее, из-за пробок :-)))
14 апр 06, 11:08    [2562555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Архитектор.
Guest
По поводу того, куда двигаться после разработчика и как получать больше менеджера: за бугром после инженера можно выбрать 2 пути - в менеджеры ( и за ним senior), либо в MTS (member of techical stuff) и за ним senior. Дальше уже обычно director, куда в большой конторе без подковерной игры или 15-летнего стажа в компании не попасть.
По нашему это аналогично админстратору проекта и лид. девелоперу / архитектору.
Так вот на проекте менеджер может быть engineering manager, а главный разработчик senior mts, получающий значительно бОльшие деньги (тысяч на 20-30 в год), но не занимащийся вопросами организации процесса, всякими текущими проблемами девелоперов, митингами по отчету за кол-во ошибок в бете и всякой другой мутью. В свою очередь менеджер освобожден от исправления критичных багов по выходным, траблшутинга невоспроизводимых багов и вообще всех проблем, связанных с кодом и разработкой. Подчиняются они оба вышестоящему менджеру, который уже вообще во внутренние дела конкретного проекта не лезет.
Каждому свое. Просто нужно, чтобы все выполняли свою часть работы и не мешали остальным.
14 апр 06, 11:14    [2562590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
рубль
Member [заблокирован]

Humpy
рубль
Но просто вы смешны не меньше. С вашими запросами.
Да смейтесь на здоровье, от меня не убудет.
Но, по-моему, работать за еду - это намного смешнее :)
Да уж…
Куда уж нам «школьникам» до ваших то высот :(
14 апр 06, 11:17    [2562604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

подскажу хорошее место
в общем, озвучьте недостижимую Акцессом функциональность, только не из области фантастики, а желательно из ваших трудовых будней

у меня вот возник вопрос, как организовать тригеры в акцесс?
если не хотите не отвечайте, я чисто из любопытсива, я плохо знаком с ним, но когда сдавал курсовик по БД на акцес, меня тичер пыталась завалить вопросом о тригерах :)
14 апр 06, 11:19    [2562620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus34
Guest
Ааз
Rus34
для художника более вероятна карьера - председатель союза художников.
Опаньки! Перечитайте что вы написали и попробуйте найти смысл...

а что тут перечитывать, это - карьера, но не профессиональный рост
14 апр 06, 11:20    [2562629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гедеван Александрович
Member

SanyL
Что вы хотите этим сказать? (просто интересно - я просто знаю чему там учат)) )
я тоже знаю чему там учат, а также по опыту своей работы знаю чему там НЕ учат.
1. после третьего курса почти ничего хорошего не рассказали - термех, методы оптимизации, теория игр, методы шыфрования, дифуры, ещё что-то что я забыл вместе с названием - сплошное мозгозабивательство. Из мало-мальски толкового: теория обслуживания (кажется так называется), методы шифрования (хотя могли бы в ходе одной лекции рассказать чё к чему и не парить этой мегаалгеброй). На пятом курсе, понятно, не было вообще ничего.
2. не преподавали: Oracle, MSSQL, html, .Net, методы разработки (n-tier, patterns).
В принципе я понимаю что на прикл. мат-ке и не должны такому учить и просто нужно выбирать более правильную сециальность, но... не было такой на тот момент :( пришлось учить что было.
С этой точки зрения (кто-то тут предлагал техникумы для программистов создать ) мне кажется правильной итальянская модель - там можно забрать диплом уже после третьего курса. В него конечно запишут что ты "бакалавр недоделанный", но вышка есть вышка: диплом даёт возможность занимать государственные посты и вакансии на которых требуется высшее образование. А у нас: хош-не-хош, а лямку дотянуть обязан, даже если она не нужна ни тебе ни государству...
14 апр 06, 11:24    [2562670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
подскажу хорошее место
Guest
Сергей84
подскажу хорошее место

у меня вот возник вопрос, как организовать тригеры в акцесс?
если не хотите не отвечайте, я чисто из любопытсива, я плохо знаком с ним, но когда сдавал курсовик по БД на акцес, меня тичер пыталась завалить вопросом о тригерах :)

речь шла об Акцессе как о клиенте БД, а не о самой БД, триггера в БД делаются
в Аксе, насколько мне известно, триггеров нет
в Делфи - их нет тем более :-)))
14 апр 06, 12:05    [2562988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jdev333
Member [заблокирован]

автор
А вот это в точку, электричка надоест быстро :-)

если про Раменское - то там экспресс ходит. На нем 40 мин
не на экспрессе - около часа вроде (tutu.ru в помощь, там найдете)
----
Гедеван Александрович

а зачем преподавать Оракл?

вот у нас преподавали СУБД - уровни изоляции, реализация (на уровне принципов работы всяких "журналов"), нормализация и реляционная алгебра. Стандарт SQL.

Вот по выбору мона было и конкретно EJB послушать (n-tier ваш) и Web (различные подходы , jsp всякие, сервлеты)
14 апр 06, 12:35    [2563267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гедеван Александрович
Member

jdev333
а зачем преподавать Оракл?
Заместо термеха и ассемблер бы сошёл...

jdev333
вот у нас преподавали СУБД - уровни изоляции, реализация (на уровне принципов работы всяких "журналов"), нормализация и реляционная алгебра. Стандарт SQL.
Вот по выбору мона было и конкретно EJB послушать (n-tier ваш) и Web (различные подходы , jsp всякие, сервлеты)
Гарвард? :)
14 апр 06, 12:37    [2563292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyF
Member

Чужой
Не забудьте, что в случае проживания не в москве, вы полностью лишаетесь личной жизни.

Просто и работать надо не в Москве. Я вот работаю и живу под Москвой - до работы 20 минут на машине, пробок нет, а зарплата та-же. ;)
14 апр 06, 12:40    [2563319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить