Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18   вперед  Ctrl
 Re: Задача (МUMPS - решение проблемы)  [new]
Rus000
Member

ggv
Rus000

из разяда слышал звон, не зная откуда он ... если мелкой называется задача "крутящая" инфу пфр обо всем трудящеемся населении страны+всех работодателях, то я скромно опускаю голову перед Вашими глобальными проектами :)

Вот вот это и есть откровенная ложь.

столь сильное заявление нуждается в пояснениях. И какая же информация есть у Вас, которая позволяет столь безаппеляционно высказываться?

ggv

И в том, что это не пошло еще на федеральный уровень, есть и моя маленькая толика, совсем мизерная (я не разработчик, и ничего ПФ РФ не делаю)

Вы меня здесь не удивили, видимо это жизненное кредо федеральных разработчиков - сидеть и ничего не делать, а дерьмо пусть регионы разгребают. А всякому ИТ-проекту который посмел автоматизировать что-то нужное будем вставлять свои "толики" в колеса ....

немножко МТV есть в каждом (с) MTV
5 май 06, 08:08    [2632486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus000
Member

ggv
Rus000

из разяда слышал звон, не зная откуда он ... если мелкой называется задача "крутящая" инфу пфр обо всем трудящеемся населении страны+всех работодателях, то я скромно опускаю голову перед Вашими глобальными проектами :)

Вот вот это и есть откровенная ложь.

столь сильное заявление нуждается в пояснениях. И какая же информация есть у Вас, которая позволяет столь безаппеляционно высказываться?

ggv

И в том, что это не пошло еще на федеральный уровень, есть и моя маленькая толика, совсем мизерная (я не разработчик, и ничего ПФ РФ не делаю)

Вы меня здесь не удивили, видимо это жизненное кредо федеральных разработчиков - сидеть и ничего не делать, а дерьмо пусть регионы разгребают. А всякому ИТ-проекту который посмел автоматизировать что-то нужное будем вставлять свои "толики" в колеса ....

немножко МТV есть в каждом (с) MTV
5 май 06, 08:09    [2632487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus000
Member

vadiminfo
Rus000

в частности достоверно знаю об эксплуатации в пфр

ПФ давно снискал славу всеядностью. Там и клиппер вон во всю используется.
Наверное, мало хто там не эксплуатируется. Гнали реформу, и на ходу шо придется эксплуатировали. Так что удивляться нечему.

а никто и не удивляется.

зоопарк ПО и сред разработки есть во всех федеральных органах, да и во многих не гос.структурах. Причины хотя бы те, что ведется не один-два крупных проекта, а десятки мелких, одни ориентированы на автоматизацию основных бизнес-процессов, другие носят вспомогательные функции, или ориентированы на внешнего потребителя, основное требование которого чтобы работала на на его, порой, допотопном копьютере ...

зоопарк уменьшить очень сложно ввиду того, что какие-то программы уже эксплуатируются и их нужно поддерживать, а не переделывать, т.к. нет ни времени ни штатов, как говориться, инвестиции в разработку по уже вложены ...
5 май 06, 08:18    [2632504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ggv
Member

1) Я не федеральный разработчик
2) Я вообще не разработчик. Уже. Хотя, для души, делаю интресные мне вещи.
3) Мне показали, что сделано в красноярске и спросили моего мнения
4) поскольку у меня есть свое мнение, и свой взгляд на создаваемую концепцию развития систем ПФ РФ - я их высказал
5) Если прислушались к моему мнению (пусть даже временно) - в этом нет моей вины.
6) Вообще-то мне фиолетово, что там будет. Просто эта частная задача заведомо проще проектов, в которых мне приходилось учавствовать, поэтому меня и спрашивали, наряду с другими.
7) И наконец, хорошо, что эта уважаемая организация задумалась о целостности своего развития, вместо лоскутного автоматизирования по-районно.
5 май 06, 09:42    [2632724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yww@escape.ru
Member

ggv
4) поскольку у меня есть свое мнение, и свой взгляд на создаваемую концепцию развития систем ПФ РФ - я их высказал
5) Если прислушались к моему мнению (пусть даже временно) - в этом нет моей вины.
6) Вообще-то мне фиолетово, что там будет. Просто эта частная задача заведомо проще проектов, в которых мне приходилось учавствовать, поэтому меня и спрашивали, наряду с другими.
7) И наконец, хорошо, что эта уважаемая организация задумалась о целостности своего развития, вместо лоскутного автоматизирования по-районно.

Тем не менее, что Вы имели в виду, когда произнесли "Вот вот это и есть откровенная ложь." ?
5 май 06, 10:56    [2633233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus000
Member

ggv

можно полюбопытствовать тогда чем Вы занимаетесь?

ggv

интересно какое же было мнение

ggv

по моим ощущениям этой концепции в принципе нет - кусочно-лоскутная неуправляемая автоматизация

ggv

а в каких более сложных проектах довелось участвовать Вам?

ggv

пока не разделяю Ваш оптимизм
5 май 06, 14:07    [2634814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ggv
Member

yww@escape.ru

Тем не менее, что Вы имели в виду, когда произнесли "Вот вот это и есть откровенная ложь." ?

То, что это есть ложь.
5 май 06, 15:12    [2635429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ggv
Member

Rus000
ggv

по моим ощущениям этой концепции в принципе нет - кусочно-лоскутная неуправляемая автоматизация

Если будете читать внимательно, то увидите, что это у меня есть свое мнение.
У вас не может быть никаких ощущений по поводу моего мнения.
ИМХО.
5 май 06, 15:15    [2635454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yww@escape.ru
Member

ggv
yww@escape.ru

То, что это есть ложь.

Вы можете сто раз повторять это слово, но ничего не изменится..
Вы, по сути, обвиняете во лжи авторов, но ничем это не аргументируете.

Нехорошо как-то..
5 май 06, 15:35    [2635618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ggv
Member

интересно - а как я могу аргументировать?
Пригласить сюда выступить кого-то из рулей ПФРФ?
Дык это даже не смешно.
Я знаю, что проекта нет.
Я сказал, что каше используется в одном отдельно взятом регионе - но не уточнял в каком, пока здесь не уточнили.
Хотите проверить?
Проверяйте.
У меня нет письменного подтверждения с печатью и подписью.
5 май 06, 16:48    [2636187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus000
Member

ggv
Rus000
ggv

Если будете читать внимательно, то увидите, что это у меня есть свое мнение.
У вас не может быть никаких ощущений по поводу моего мнения.
ИМХО.

если прочтетете внимательно, я привел собственное мнение относительно концепции рзвития ИС в ПФР, а комментировать ваше не было даже в мыслях

ggv

интересно - а как я могу аргументировать?
Пригласить сюда выступить кого-то из рулей ПФРФ?
Дык это даже не смешно.
Я знаю, что проекта нет.

вы считаете что заявления тип я знаю, что проекта нет можно считать аргументом в споре? Смешно, право. А я знаю, что проект есть, и будет запущен в пром.эксплуатации до конца года. И что, Вы мне верите, даже если на самом деле все так и обстоит? Питаетесь слухами выдавая их за реальное положение вещей, при этом умудряетесь кидаться фразами "абсолютная ложь" не имея на это никаких оснований кроме кем-то вам сказанных слов в курилке.
6 май 06, 05:53    [2637713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

2 Rus000
вы считаете что заявления тип я знаю, что проекта нет можно считать аргументом в споре? Смешно, право. А я знаю, что проект есть

В данном случае надо доказывать наличие, а не отсутствие.
Иначе можно высказать любую чушь и поебень, и с гордым видом заявить оппонентам что дескать теперь "доказывайте мне, что я не прав".
У Вас есть справка от врача с подписями и печатями о том, что Вы не верблюд?

и будет запущен в пром.эксплуатации до конца года.

Вот в конце года и приходите со ссылкой на новости об успешном запуске мега-мумпса в ПФРФ.
6 май 06, 06:38    [2637743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

ggv

А может и не пойдет.

"Так многие сидят в веках, на берегах,
и наблюдают, придирчиво и зорко как
другие рядом на камнях хребты
и головы ломают...."
(c) сами знаете кто
6 май 06, 08:09    [2637823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ggv
Member

Меня пригласили и спросили что я думаю.
Я высказал результат своего мнения.
Возможности повлиять на принятие решений у меня нет.
Если мое мнения приняли во внимание - то что я сделал не так?
Или я виноват только в том, что вашего мнения не спросили?
6 май 06, 12:20    [2638878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus000
Member

Пьяный Лох
2 Rus000
вы считаете что заявления тип я знаю, что проекта нет можно считать аргументом в споре? Смешно, право. А я знаю, что проект есть

В данном случае надо доказывать наличие, а не отсутствие.
Иначе можно высказать любую чушь и поебень, и с гордым видом заявить оппонентам что дескать теперь "доказывайте мне, что я не прав".

и будет запущен в пром.эксплуатации до конца года.

Вот в конце года и приходите со ссылкой на новости об успешном запуске мега-мумпса в ПФРФ.

зачем мне что-то кому-то доказывать, мне просто покоробила фраза ggv про явную ложь. Такая аргументация только у детей - "ты врешь!", "-почему?","-а потому!" Замечательно. Теперь лох передергивает ситуацию и оказывается что я что-то кому-то должен доказать. Кто отрицание-то высказал? Вот он пусть и доказывает общественности на каком основание он бросает такие бескомпромисные фразы.

если Вы намекаете на то что я где-то такое сказал, то покажите где

лох

уважаемый, надеюсь это была лишь форма речи, эзопов язык, так сказать, и Вы никого не хотите сравнить с этим замечательным, но бесполезным в нашем споре животным ...
6 май 06, 19:36    [2640737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus000
Member

ggv

Вы позволили себе голословное утверждение (а также здесь), не имея никакой информации на руках, а в остальном Вы сделали все так.
6 май 06, 19:52    [2640768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
Rus000
ggv

Вы позволили себе голословное утверждение (а также здесь), не имея никакой информации на руках, а в остальном Вы сделали все так.

Тут Имеет смысл вспомнить, что все началось с не менее голословных утверждений:
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=282117&pg=12#2619842

которые все остальные почему-то должны аргументированно опровергать.

Вы же не считаете нужным подтверждать высказывания типа:
Rus000> в частности достоверно знаю об эксплуатации в пфр ...
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=282117&pg=12#2631309

Так почему же требуете подтверждений совершенно аналогичного:
ggv> Я знаю, что проекта нет.
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=282117&pg=13#2636187

Разница только в том, что разговор начали кешисты, поэтому это они должны сначала свои утверждения обосновать, а потом уже требовать от оппонентов предметной критики этих обоснованных утверждений.
7 май 06, 05:47    [2641333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus000
Member

c127

заметьте не моих утверждений :)

c127

я об этом достоверно знаю т.к. этими проектами сам занимаюсь с обозначенных сроков начала и по сей день - этого достаточно?

c127

Разница только в том, что разговор начали кешисты, поэтому это они должны сначала свои утверждения обосновать, а потом уже требовать от оппонентов предметной критики этих обоснованных утверждений.

не знаю кто начал разговор, я бьюсь-то не за это, а за то чтобы в предметном споре не было криков из толпы, когда анонимка вроде есть, а откуда у нее ноги неизвестно вот и льем из пустого в порожнее.
7 май 06, 12:07    [2641493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

дайте я порассужадю что скорее всего произошло.

инфосис рекламы для предложил бесплатную версию каше
для демо целей на одно рабочее место каждой из вышеупомянутых организаций.

вообще это напоминает ситауцию криков типа а НАСА линуксом пользуется, потом оказывается это один из субподрядчиков имеет вебсайт склепаный студентом на коленке. Если бы то что "придумал" инфосис у себя на сайте бы таким на самом деле - то все эти организации по сто раз отметились по этому поводу в новостях и телепередачах. А так - дешевый пиар забесплатно на своем сайте.

jvv
Это взято из рассылки InterSystems... Надеюсь что господа, не имеющие желания видеть дальше своего носа, узнают для себя что-то новое.

Проекты на Cache'

- Информационный портал Главного командования Внутренних войск МВД РФ
- Типовая региональная информационная система ГИБДД МВД РФ (внедряется во всех регионах РФ, на первом этапе, 2005-2007 г.г. – региональные управления ГИБДД – около 1500 пользователей)
- Корпоративная Резервная система персонифицированного учета ПФ РФ (все регионы РФ, около 100 серверов, более 2500 пользователей на первом этапе – 2006-2007 г.г.)
- Корпоративная система оперативного (on-line) ведения нормативно-справочной информации по материально-техническим ресурсам ОАО РЖД
(Все железные дороги РФ, более 700 000 номенклатурных позиций, более 7000 пользователей по стране)
- Корпоративные и биллинговые системы в ряде предприятий Связьинвеста – филиалы ЦентрТелекома, ВолгаТелекома и ряде других (Сертификат Минсвязи на работу в сетях до 50 млн. абонентов – рекордное достижение Орловской системы «ОРЕЛ-М-РУПСС», значительно превышающее мировой уровень систем подобного класса)
- Система управления кадрами, ОАО Газпром, Ямбурггаздобыча (около 1500 пользователей)
- Автоматизированная система управления занятостью населения, АСУЗН (ряд регионов РФ)
- Автоматизированная информационно-справочная и аналитическая система по проблемам инвалидности и инвалидов, АИС МСЭ (внедрена в 20 регионах РФ)
- Программные комплексы для автоматизации расчетов в жилищно-коммунальном секторе (внедрены в 15 регионах).
7 май 06, 21:07    [2642217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

jvv

Проекты на Cache'
- Корпоративная система оперативного (on-line) ведения нормативно-справочной информации по материально-техническим ресурсам ОАО РЖД
(Все железные дороги РФ, более 700 000 номенклатурных позиций, более 7000 пользователей по стране)

Извините за грубое слово - пиздешь. На железке это крутится на R/3 (Oracle)
7 май 06, 21:39    [2642254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Кстати. Номенклатурных позиций там около милииона, а юзеров более 15 тысяч.
7 май 06, 21:42    [2642258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Cat2

Извините за грубое слово - пиздешь. На железке это крутится на R/3 (Oracle)

2 Cat2,
я так, мимо проходил. Cat2, прежде чем так распыляться, нужно знать, что в РЖД помимо АСУФР (на базе R3) крутится еще куча немалых систем (ИОДВ, ЭТРАН, ТВК, ЕМПП...), в том числе и СК МТР (сетевой классификатор материально-технических ресурсов, о котором судя по всему и идет речь).
Некрасиво.
8 май 06, 17:01    [2643238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
Rus000
c127

заметьте не моих утверждений :)

Заметил. Но аргументации требуете Вы.

Rus000

c127

я об этом достоверно знаю т.к. этими проектами сам занимаюсь с обозначенных сроков начала и по сей день - этого достаточно?

Так ведь и ggv утверждает что он знает достоверно. Почему Ваше достоверное знание лучше его? С моей точки зрения ваши достоверные знания абсолютно одинаковы.

Rus000

c127

не знаю кто начал разговор,

В таком случае Вам возможно будет интересно узнать:
jvv> Это взято из рассылки InterSystems... Надеюсь что господа, не имеющие желания видеть дальше своего носа, узнают для себя что-то новое.
....

Rus000

я бьюсь-то не за это, а за то чтобы в предметном споре не было криков из толпы, когда анонимка вроде есть, а откуда у нее ноги неизвестно вот и льем из пустого в порожнее.

Я многократно предлагал задачи и эксперименты для предметного разговора. Решения задачи 3 все нет, уже надоело напоминать, обсудить решения задачи с билетами удалось только с Вами, несмотря на наличие целой толпы фанатов кеша, ответа на вопрос будем ли проводить тест в задаче с билетами от фанатов МУМПС-а тоже нет. Вместо этого предлагается зачем-то удалять пробелы из строки, причем приведенное раз 20 СКЛ решение тупо игнорируется. Как с такими людьми можно предметно разговаривать?
8 май 06, 23:04    [2643756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Задача (МUMPS - решение проблемы)  [new]
andrew000999
Member

Я вообще-то автор темы
Меня тут обозвали чалом - и я самоустранился - не люблю когда обывают непонятно как
Выясняется что это ваши вутренние непонятные разборки - поэтому публикую задачу еще раз
Мое имя Вологдин Андрей Сергевич (andrew000999.ru@list.ru) - автор небезизвестного
The Universal Mumps commander (alt-nc)
а1 Есть некий файл. dbf кол записей порядка 200 тыс100000000000000011414
ФИО+ДТР+Паспорные данные
Этот файл был создан некоей (кстати оракл программой) собственно он дбфом не является - нарушена структура заголовка - потеряны несколко первых символв заголовка скажем гдето меджу 3 и 14 - неизвестно сколько), более того поля Фамилия, Имя, Отчество обрезаны по 6 символов в каждой - для непонятливых
Вишневский Иннокентий Александрович представлен как Вишнев Инноке Алекса
Дата рождения полная нормальная
Есть другая база xxx.dbf - этот нормальный но но 300 тыс записей
ФИО+ДТР+Паспорные данные
Есть третья база данных представленная в текстовом режиме на 2 млн записей
ФИО+ДТР+Паспорные данные
Требуется сравнить все три базы и по совпадению ФИО+ДТР ( на таких объемах это практически полное совпадение (97-99%))
1. Восстановить полние значение ФИО в первой базе
2. Проставить значения паспортных данных (в двух последних они имеюся) с выдачей протоколов на возможных двойников по паспортным данным
3.Создать новый дбф с нормальным заголовком первого файла
74 Если паспорт старый то произвести маленькую оптимизацию
скажем в паспорте 1X8 788788 нужно единицу заменить на римскую и тд
для нового паспорта в номере ввести лидирующие нули для нас мумпсистов реш
(если новый паспорт номер 000714 то в двух последних базах он представлен как 714 - мне ставились такие требования)

Условия
1 Если мой код будет меньше Вашего менее ЧЕМ В ПЯТЬ РАЗ - с меня ящик коняька - считаем посимвольно
2 Если мой код будт выполнятся менее ЧЕМ В ПЯТЬ РАЗ быстрее чем Ваш - с меня ящик коньяка
3 Если Ваш код будет точнее моего хотябы на одного человека - с меня ящик коньяка
хотел добавить еще условие - скорость разработки - н это не проверишь
я выполнил эту работу за 40 минут включая время расчета
это не я крутой - это мумпс - как вы его называете крутой
и еще добавлю - мой код будет работать и под любым виндоус и под почти любым линуксом
где установлен любой мумпс -msm cache gtm m3-lite m21 mumps1.47
НЕ ИЗМЕНЯЯ НИ ОДНОГО СИМВОЛА в коде

Дополнение 1 -5 бутылок конька выпито- итого в роыгрыше 15 бутылок - долго чухаетесь
Дополне ние 2 - все три исходных файоа представлены в трех кодировках (866 cp1251 koi-8rus)
(Это я в заголовке указать забыл)
9 май 06, 14:46    [2644306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

andrew000999

Выясняется что это ваши вутренние непонятные разборки - поэтому публикую задачу еще раз

Разве ничего другого не выяснилось? Например, что этой задаче место не в разделе "Сравнение СУБД", а в каком нить "программировании"? Ить она по сути подходит для сравнения универсальных языков программирования.
Т.е. посравнивать МУМПС с С, С++, VB, С# или Джавой. Как они там возятся с файлами.

Что может означать в свете фразы
andrew000999

Создать новый дбф с нормальным заголовком первого файла

фраза

andrew000999

Этот файл был создан некоей (кстати оракл программой) собственно он дбфом не является

?

Что за Оракловая программа клепает собсно не дбфы, но с заголовками, к которым моно так легоко лезть как к дбфам? Поробуйте спасать не открывающиеся оракловые БД, если это так просто. Это буит, если получится, реальное что-то.

andrew000999

Условия ...

Ну может на С++ кто-то и налабает исходники с меньшим кодом, но ить он буит пользоваться библиотеками, которые сделают основнуб работу. А там кода не меряно. Или Вы к ним (в тему С++) не пойдете?
9 май 06, 16:33    [2644425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить