Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Бага ADP+SQL, отобравшая у меня полдня работы  [new]
Программист-Любитель
Member

Хочу поделится с обществом. Access 2003 + SQL Server 2000, ADP

Сделал наикрасивейшую и наиудобнейшую форму по специфическим операциям, думал уже передать на рабочее место для использования, бац - периодически пытается отправить отчет билли. В отладчике проходит, при реальном запуске подвисает, причем момент сбоя плавает - то несколько операций можно ввести, то только одну. Поставил DoEvents'ов, не помогло.

В чем оказаллось дело: на главной форме в виде бланка было две подчиненые почти одинаковые подформы, вся разница - в значении одного параметра купля или продажа. Причем с главной они были связаны LinkMaster/ChildFields по многим полям - 4 штуки. Вот при выполнении Requery этих форм и происходило торжественное составление отчета для микрософта.

Как вылечился: сбросил LinkMaster/ChildFields в пустые строки, сделал Requery, поставил LinkMaster/ChildFields взад.
24 апр 06, 09:30    [2594516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Бага ADP+SQL, отобравшая у меня полдня работы  [new]
4321
Member [заблокирован]

недопонял. 2 подформы одновременно, или 2 (сменные) меняются в одном контроле?

если сменные (еще и с разным числом полей связи):
воопще говоря и в мдб в некоторых случаях это вызывает падение (в 97 аксе к примеру). Борол. Не помню, в чем сермяга, но кажецца была в наличии/отсутствии подчиненных записей (и возможно с эллау эдишн, хотя, вероятно, это мне только кажецца - по аналогии с другим багом). Рисовал тестово 2 способа обхода бага. Надо поискать.
24 апр 06, 10:54    [2594960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MsDatabaseru
Member

иногда чтобы зарекверить подчиненную лучший способ
присвоить полю связи главной формы значение этого же поля

из главной:
me.полесвязи = me.полесвязи
24 апр 06, 10:59    [2594987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист-Любитель
Member

4321
недопонял. 2 подформы одновременно, или 2 (сменные) меняются в одном контроле?

Две очень похожие, но все-таки разные рядом. Одновременно. Слева - купля, справа - продажа.
24 апр 06, 12:29    [2595543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить