Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Связь между двумя компьютерами с серыми IP  [new]
AlexTheRaven
Member

Господа, встала задача.

Есть 2 компьютера, один - дома, другой - на работе. У обоих - "серые" IP и, разумеется, разные подсетки за наслоениями NATов, Firewall'ов, proxy и неизвестно чего ещё. На обоих стоит Windows XP. Покупать "белый" IP, выпрашивать port mapping или менять ОС на какую-то специальную не предполагается.

Хочется с одного компьютера "достучаться" до другого. Причём не так, что один выкладывает файлик с командами на специальный FTP-сервер с "белым" адресом, другой - время от времени забирает, или, что то же самое, присылать письмо с командами.

Спрашивал гуру. Все говорят, что можно, организовать какие-то там логические каналы. Под UNIX. Теоретически.

Платный сервис на LogMeIn покупать тоже не хочу. Максимум, что могу держать в Интернете - бесплатный сервер с PHP.

Кто-нибудь решал такую задачу?
11 май 06, 16:19    [2653403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Связь между двумя компьютерами с серыми IP  [new]
maXmo
Member

AlexTheRaven
Спрашивал гуру. Все говорят, что можно, организовать какие-то там логические каналы. Под UNIX. Теоретически.
имхо, это и есть порт мапинг. Теоретически можешь попробовать через носочную проксю, только порт надо будет знать.
11 май 06, 16:38    [2653541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

2 AlexTheRaven
я может не врубился, но подумал о электронной почте...
--
Картинка с другого сайта.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

12 май 06, 02:55    [2655329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

ну если есть телефоны с обеих сторон, можно модемное соединение наладить.
12 май 06, 09:38    [2655723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
AlexTheRaven
Господа, встала задача.

Есть 2 компьютера, один - дома, другой - на работе. У обоих - "серые" IP и, разумеется, разные подсетки за наслоениями NATов, Firewall'ов, proxy и неизвестно чего ещё. На обоих стоит Windows XP. Покупать "белый" IP, выпрашивать port mapping или менять ОС на какую-то специальную не предполагается.

Хочется с одного компьютера "достучаться" до другого. Причём не так, что один выкладывает файлик с командами на специальный FTP-сервер с "белым" адресом, другой - время от времени забирает, или, что то же самое, присылать письмо с командами.

Платный сервис на LogMeIn покупать тоже не хочу. Максимум, что могу держать в Интернете - бесплатный сервер с PHP.

Кто-нибудь решал такую задачу?

Нужен бесплатный VPN-сервер-маршрутизатор в Интернете... ежели на PHP такое можно сделать - тады можно и связь наладить.
12 май 06, 14:17    [2657365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hedg
Guest
что бы прото передавать файлы, можно воспользоваться прогой www.pando.com
1 июн 06, 17:44    [2731526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
blackangel
Member

Есть прога под UNIX(пробовал под FreeBSD), DataPipe называется(есть в портах! Без портов ставить очень фигово)
Что она делает:
Допустим Вы обращаетесь на реальный адрес по определенному порту, так вот она(DataPipe) перенаправляет вас на внутренюю сетку с плюшевым IP на определенный порт. Я таким образом из дома через RAdmin управляю серверами на работе, которые спрятаны во внутренней сетке...
1 июн 06, 18:28    [2731800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
blackangel
Есть прога под UNIX(пробовал под FreeBSD), DataPipe называется(есть в портах! Без портов ставить очень фигово)
Что она делает:
Допустим Вы обращаетесь на реальный адрес по определенному порту, так вот она(DataPipe) перенаправляет вас на внутренюю сетку с плюшевым IP на определенный порт. Я таким образом из дома через RAdmin управляю серверами на работе, которые спрятаны во внутренней сетке...

Если у тебя есть сервер с "белым IP", в описанной конфигурации, то все это делается задней левой ногой через VPN или порт маппинг и т.п. в Windows.
И никаких Unix-ов...
2 июн 06, 07:22    [2732803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexTheRaven
Member

Большое всем спасибо, хотя я эту проблему ещё не решил.
Port mapping для меня невозможен. Был бы собственный сервер с "белым" IP - проблем бы не было.

Есть программка hamachi, www.hamachi.cc. Которая, по идее, делает то, что мне нужно. Но ходить она пытается через благоразумно закрытые нашими админами порты, и перенастроить это невозможно. Тем более что никто не гарантирует отсутствия неожиданной функциональности, исходники недоступны. Хотя её существование показывает, что в принципе всё реализуемо.
2 июн 06, 10:12    [2733156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--null--
Guest
AlexTheRaven
и перенастроить это невозможно.

почему невозможно? Можно же замапить как раз ее порты.
2 июн 06, 10:22    [2733224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexTheRaven
Member

--null--

AlexTheRaven
Покупать "белый" IP, выпрашивать port mapping или менять ОС на какую-то специальную не предполагается.

Мог бы я что-нибудь куда-нибудь замапить - проблемы бы просто не было. Таки не могу: для этого надо покопаться в конфигурации рабочего и домашнего firewall'ов, а прав для этого у меня нет. Или я что-то неправильно понял?
5 июн 06, 11:38    [2740395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
AlexTheRaven
--null--

AlexTheRaven
Покупать "белый" IP, выпрашивать port mapping или менять ОС на какую-то специальную не предполагается.

Мог бы я что-нибудь куда-нибудь замапить - проблемы бы просто не было. Таки не могу: для этого надо покопаться в конфигурации рабочего и домашнего firewall'ов, а прав для этого у меня нет. Или я что-то неправильно понял?

Орлы! Запомните ПРЯМАЯ связь между серыми IP - невозможна по-определению. Никакие "hamachi" и тому подобные мамачи НЭ помогут.
5 июн 06, 14:11    [2741111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Надо поставить задачу.
Что именно надо?
5 июн 06, 14:18    [2741157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--null--
Guest
автор
Орлы! Запомните ПРЯМАЯ связь между серыми IP - невозможна по-определению. Никакие "hamachi" и тому подобные мамачи НЭ помогут.

где же слово "прямая" звучало? Через мапинг - легко. Но ежели нельзя конфигурять файрволы - то тогда непонятно как.
5 июн 06, 15:01    [2741448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexTheRaven
Member

Green2
Надо поставить задачу.
Что именно надо?

На рабочем компьютере нужно получить доступ к рабочему столу Windows XP SP2 домашнего компьютера.

Должна быть возможность переадресовывать домашнему компьютеру действия с мышью и клавиатурой рабочего компьютера, а-ля "Удалённый помощник" или "RAdmin".

Допускается, что доступ может производиться через web-сервер с белым IP, доменным именем третьего уровня наподобие mysite.freeserver.ru, интерпретатором PHP4 или PHP5. Нагрузка на web-сервер должна быть небольшой из-за его размещения на бесплатном хостинге.

На обоих компьютерах и web-сервере гарантированно открыт порт 80. Домашний компьютер соединён с Интернет каналом с пропускной способностью 256 КБит/с, рабочий - порядка 8 МБит/с, web-сервер - также порядка 256 КБит/c на сайт из-за его размещения на бесплатном хостинге.

aleks2

Не стал бы спешить с определениями. Я бы сказал, что НЕВОЗМОЖНА только прямая связь с использованием стека протоколов TCP/IP между двумя компьютерами с одинаковыми серыми IP.

Но, кстати, hamachi использует сервер-медиатор с "белым" IP. Другое дело что никакой информации об этом сервере нет, и потенциально с него можно "имитировать" каждый подключенный компьютер.
6 июн 06, 11:24    [2744140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Вот и я говорю: нужен промежуточный сервер. Ежели таковой есть, то проще пользовать VPN-сервер и PPTP, чем "hamachi".

А прямо - никак...
6 июн 06, 11:52    [2744318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexTheRaven
Member

aleks2
Вот и я говорю: нужен промежуточный сервер. Ежели таковой есть, то проще пользовать VPN-сервер и PPTP, чем "hamachi".

А прямо - никак...

А бывают бесплатные и общедоступные VPN-сервера?
6 июн 06, 13:00    [2744738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

OpenVPN здесь 2,07 была
6 июн 06, 20:35    [2747154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miksoft
Member

weber
OpenVPN здесь 2,07 была
а смысл? Вы можете предложить "бесплатные и общедоступные OpenVPN-сервера"?
6 июн 06, 20:46    [2747170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
AlexTheRaven
aleks2

А прямо - никак...

А бывают бесплатные и общедоступные VPN-сервера?

Мне сие неведомо, но вполне могут быть... ведь есть же "hamachi"...
7 июн 06, 06:39    [2747629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

Насколько я знаю, TOR может делать подобное, но, опять же, теоретически, на практике этой возможностью я не пользовался и в деталях не разбирался.
7 июн 06, 07:16    [2747664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

Детали настройки смотреть где-нибудь тут. Хотя, конечно, если все остальные возможности The Onion Routing, вроде анонимности и шифрования не требуются, то это оверкилл...
7 июн 06, 07:23    [2747669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить