Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Программист Delphi/MSSQL (Питер)  [new]
GrechinS
Member

В департамент информационных технологий Медицинской ассоциации МЕDИ.
Обязанности: участие в разработке корпоративной информационной системы.
Требования: до 40л., в/о профильное, опыт работы от 2-х лет. Свободное владение методиками объектно-ориентированного программирования и проектирования. Глубокое знание принципов проектирования БД. Опыт работы с Delphi и SQL (желательно ADO и transact-SQL). Владение ER-диаграммами и UML. Умение изучать и использовать готовые решения. Способность грамотно оценивать собственные силы при решении возникающих задач.
Приветствуется наличие реального опыта участия в коллективных разработках систем масштаба предприятия в архитектуре клиент-сервер.
Условия: 800-1000$. Офис в центре города (Невский пр.). Нормальный коллектив. Работа с 10:30 до 19:00. Питание.
Для заинтересовавшихся: It(?)emedi.ru
12 май 06, 16:46    [2658485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Программист Delphi/MSSQL (Питер)  [new]
???
Guest
1500 на руки платить готовы?
Всем требованиям отвечаю.
12 май 06, 16:58    [2658552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrechinS
Member

На Ваш взгляд требования неадекватны предложенной зп?
12 май 06, 17:10    [2658613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
???
Guest
GrechinS

Зависит от того что вы хотите получить - для студента без опыта вполне нормально.
А если вам нужен профи, серьезно работавший со всем вышеперечисленным, то боюсь маловато.

Впрочем рано или поздно понимание приходит. Вот только, к сожалению, обычно это случается когда количество глюков в свежесделанной КИС превышает некое критическое значение. Обычно тогда у работодателя и происходит озарение - а ведь не поскупись я сразу на нормального спеца, сэкономил бы гораздо больше :(
12 май 06, 17:21    [2658662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

GrechinS

Лично я могу заметить, что вопросы знания UML несколько поднимают цену специалиста. Плюс к этому еще такие моменты
По личному опыту ни одна компания не намерена платить сотруднику по максимальной ею заявленной ставке. Ну разве что у человека будет опыт лет десять, и пара КИС-ок для серьезных фирм за плечами (но пойдет ли он на это)

Итого специалист ну скажем трехлетней выдержки, участвовавший в коллективных разработках, может претендовать ну скажем на 900 долларов.
причем грязными :-) то есть 900*28*0.87=22000 (округленно)

Если предположить, что Дельфи уже считается непопулярным и умирающим языком, а MSSQL гораздо менее интересен общей среде работодателей чем Oracle (хотя на мой взгляд и первое и второе в ряде случаев незаслуженно)

Так же если принять во внимание, что для Вашей компании программист это скорее обслуживающий персонал,

То да. 22 штуки может быть и нормально. Но если учесть что вы хотите купить не кодера, а программиста для серьезного проекта, то надо определять степень ЕГО УЧАСТИЯ в КИС-е. Если скажем у вас есть три человека-гуру которые все делают придумывают, описывают, и что то даже реализуют, а нужен человек который будет справочники рисовать, да SQL запросы писать по одной двум таблицам ну или чуть посложнее, тогда это действительно нормальная зарплата и даже весьма приличная.

Другое дело если нужен спец который вложит разум,логику и алгоритм, плюс сможет предложить свою концепцию решения задачи, равно как и реализовать ее, тогда сумма должна быть несколько другая.

А вот если иметь пару-тройку грамотных постановщиков, несколько тестеров, да чуть чуть людей на поддержку пользователей. Чтоб программер сидел и писал, причем то что ему скажут писал, а что не скажут не писал тогда и 20 сойдет. Иначе вы в первую очередь покупаете РАЗУМ спеца а не ту сферу в которой он работает. А Нормальному (но не высшему) разуму при такой специализации минимум 30000 рублей на руки надо (это с учетом ее непопулярности)

PS Ну а насчет 1500 чистыми, на мой взгляд это просто торг :-)
Вы можете 1000 он хочет 1500 сойдетесь на 1250 и всех устроит.
А если бы запросил 1300 то в конечном итоге Вы были бы готовы предложить 1150 ;-)

Это лично мое мнение.
12 май 06, 17:41    [2658800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrechinS
Member

Пока я все-таки считаю, что для студента без опыта это сильно слишком. :)
Нам нужен человек, который сможет работать в коллективе разработчиков, в связи с чем и определена возможная стоимость его участия в проекте.
12 май 06, 17:45    [2658833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrechinS
Member

DKey

Но если учесть что вы хотите купить не кодера, а программиста для серьезного проекта, то надо определять степень ЕГО УЧАСТИЯ в КИС-е.

Полностью согласен. Однако это во многом зависит от того человека, что к нам придет.
12 май 06, 18:19    [2658998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrechinS
Member

Актуально!
15 май 06, 11:40    [2663516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnenie
Guest
GrechinS

На мой взгляд сейчас сложилась достаточно странная ситуация с дельфовыми программистами в Питере. С одной стороны требования которые предъявляются к ним на зарплату в 1000 у.е достаточно серьезны не для начинающего , с другой стороны на такую же зарплату специалистов со специализацией в .NET или Java берут с минимальным опытом и знаниями.
При чем 1200 - 1300 это потолок для дельфиста , в других технологиях это далеко не предел.
Поэтому становится не понятно зачем вообще специалисту связывать себя далее с неперспективными дельфовыми проектами . На мой взгляд пора бы начинать приплачивать тем кто пока еще сидит под дельфями за неперспективность. Иначе скоро по моему поток желающих что то писать под дельфями в Питере иссякнет совсем.
15 май 06, 12:23    [2663822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrechinS
Member

Я не считаю, что существует принципиальное ограничение в зарплате. Но в нашем случае мы вынуждены начать с этой базовой суммы. И возможный рост зависит от дальнейшего развития всего проекта.
15 май 06, 15:04    [2665076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GrechinS
Member

Актуально.
18 май 06, 11:10    [2677805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить