Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Where ->"НЕСООТВЕТСТВИЕ ТИПОВ ДАННЫХ В ВЫРАЖЕНИИ УСЛОВИЯ ОТБОРА"  [new]
Redrick
Member

Я создаю запрос, который из Таблицы1 добавлял значения в таблицу2. В таблице1 есть поле1(текстовое) со значением по умолчанию "Unknown", поле2(числовое) значение по умолчанию "0", поле3 (Дата/время) значение по умолчанию пишу "0", в таблице видно 0:00:00. В условии запроса я пишу Where exists (......... Where Таблица1!Поле1="Unknown" and Таблица1!Поле2="0" and Таблица1!Поле3="0"). Запрос иногда, один раз выполняется, но на where плюёт. Потом при попытке выполнения запроса вылезает "НЕСООТВЕТСТВИЕ ТИПОВ ДАННЫХ В ВЫРАЖЕНИИ УСЛОВИЯ ОТБОРА". Думал, что дело в Поле3, менял Таблица1!Поле3="0:00:00", но неработает. Удалял последовательно выражения из условия, чтобы посмотреть где ошибка. Неспасло. В таблице2 у всех полей типы такие же как и в таблице1. Что я пишу неправильно?
12 май 06, 17:32    [2658743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Where ->"НЕСООТВЕТСТВИЕ ТИПОВ ДАННЫХ В ВЫРАЖЕНИИ УСЛОВИЯ ОТБОРА"  [new]
Программист-Любитель
Member

Фак. Выражения в запросах. Неправильные кавычки, неправильные типы данных.
12 май 06, 17:52    [2658872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир Саныч
Member

Откуда: Израиль (причем это 1 человек, а не 2 => прошу на ты)
Redrick
and Таблица1!Поле2="0" and Таблица1!Поле3="0"

Если одно из них числовое, а другое дата/время, то какого диавола Вы их сравниваете со стрингами?
https://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=157
12 май 06, 17:53    [2658880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Redrick
Member

Владимир Саныч
Redrick
and Таблица1!Поле2="0" and Таблица1!Поле3="0"

Если одно из них числовое, а другое дата/время, то какого диавола Вы их сравниваете со стрингами?
https://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=157

Вы правы, а я дурак. Каюсь, не знал. Но, иногда, запрос выполнялся, не обращая внимание на Where, т.е. все записи добавлял. Странно как-то... Лады, спасибо, за сим удаляюсь:)
12 май 06, 18:06    [2658949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить