Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Многостраничный отчет  [new]
RIGOR
Member

Подскажите, если кто знает, есть 3 отчет, как их распечатать друг за другом без передачи в другие редакторы. Теоретически они должны помещаться на 2-х листах (1 на 1, 2 и 3 на 2), но размер их по длине варируется, поэтому прогон пустого места между 2 и 3 отчетом не угадать.
23 май 06, 11:52    [2694748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Многостраничный отчет  [new]
sergej_57
Member

Если структура отчетов одинакова, а разница в заголовках и соержании отчетов, то можно ввести дополнительное поле и по нему создать группировку и получить отчеты один за другим.
23 май 06, 14:52    [2696363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir M Sklyar
Member

e

Если структура отчетов одинакова, а разница в заголовках и соержании отчетов, то можно ввести дополнительное поле и по нему создать группировку и получить отчеты один за другим.

Если используеться VFP 9 - можно воспользоваться новой фишкой - Multiple Detail Bands in Reports (в хелпе на фокс есть )

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

23 май 06, 15:00    [2696482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aleksey-K
Member

Vladimir M Sklyar

Если используеться VFP 9 - можно воспользоваться новой фишкой - Multiple Detail Bands in Reports (в хелпе на фокс есть )

А вы сами пробовали ее использовать, эту фишку? Особенно вывод итогов по листу, отчету?
С уважением, Алексей.
23 май 06, 15:51    [2696985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir M Sklyar
Member

e

А вы сами пробовали ее использовать, эту фишку?
Особенно вывод итогов по листу, отчету?

Да, есть у меня пару отчетов.
Итог у меня идет отдельно строкой в курсоре по которому строиться детаил область, т.е. он выводиться в в самой области детаил, а не в Footer или еще где-то. Конкретно разбираться небыло времени - отчеты нужны были срочно - на данном этапе меня это устраивает, не будет устраивать - будем копать глубже.

Единственной проблемой было, это увязка связями курсоры для реализации "Multiple Detail Bands" - чуток перепутал что с чем связывать нада (неиспользую я связи как таковые)

23 май 06, 16:20    [2697179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Korolyov
Member

Hi RIGOR!

REPORT FORM ... NORESET NOPAGEEJECT

не поможет? Конечно если фокс свежий.

27 май 06, 00:55    [2712691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить