Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Разработчикам расширений OEBS...  [new]
Prizzrak
Member

Разработчикам расширений OEBS возможно будет интересно. У нас имеется интересная программа. UFO нарывается. В ней собрано несколько весьма полезных утилит. В частности: утилита поиска наборов значений (VALUESET) и просмотра их текста и возвращаемых значений, утилита поиска справочных кодов (LOOKUP) (поиск как по имени справочника, так и по содержащимся значениям), утилита просмотра профилей OEBS, утилита отслеживания запрососв OEBS к БД. Данная программа очень полезна разработчиков. Я часто ей пользуюсь когда создаю набор значений и мне нужно проверить нет ли такого же и если есть то использовать его или взять его код и переработать под себя. Иногда бывает нужно поискать в каком справочнеке есть то или иное значение. В обще полезная штука. Кому надо, пишите сюда. Возможно вышлим.
1 июн 06, 16:39    [2731102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Разработчикам расширений OEBS...  [new]
Denis Popov
Member

Господа, кому интересно возможно получить, пишите в почту. В профиле Prizzrak есть адрес.
1 июн 06, 18:56    [2731947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oslik ia
Guest
Prizzrak
Разработчикам расширений OEBS возможно будет интересно. У нас имеется интересная программа. UFO нарывается. В ней собрано несколько весьма полезных утилит. В частности: утилита поиска наборов значений (VALUESET) и просмотра их текста и возвращаемых значений, утилита поиска справочных кодов (LOOKUP) (поиск как по имени справочника, так и по содержащимся значениям), утилита просмотра профилей OEBS, утилита отслеживания запрососв OEBS к БД. Данная программа очень полезна разработчиков. Я часто ей пользуюсь когда создаю набор значений и мне нужно проверить нет ли такого же и если есть то использовать его или взять его код и переработать под себя. Иногда бывает нужно поискать в каком справочнеке есть то или иное значение. В обще полезная штука. Кому надо, пишите сюда. Возможно вышлим.

Совсем офонарели...
Вот ваши утилиты

SELECT * FROM fnd_flex_value_sets;

SELECT * FROM fnd_lookup_types;

SELECT * FROM fnd_lookup_values;
2 июн 06, 10:27    [2733261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prizzrak
Member

oslik ia

Совсем офонарели...
Вот ваши утилиты

SELECT * FROM fnd_flex_value_sets;

SELECT * FROM fnd_lookup_types;

SELECT * FROM fnd_lookup_values;

Во-первых, запросов немного побольше, но дело ни в этом. Главное что в утилите это достаточно удобно оформлено и буквально 2-мя-3-мя кликами можно получить все необходимые данные. Потом, например ситуация такая:
Вам нужно создать набор значений. Ваши действия:
1. Прочесть в ТЗ и узнать чего надо.
2. Найти набор значений, который похож на тот, что нужен вам. Для этого вам нужно написать в проге, которую вы используете для запросов к БД один из указанных вами выше запросов.
3. Далее вам нужно посмотреть, что возвращает этот набор значений. Для этого вам нужно собрать из разрозненных частей запрос, который выполняется в наборе значений. После того как соберете нужно запустить этот запрос.
4. Далее вам нужно либо использовать этот набор значений, либо создать свой, на основе этого. Чтобы создать свой нужно взять собранный в пункте выше запрос и его поправить.
А теперь представим, что набор значений, который вы должны сделать, ни прост. Соответственно с первой попытки вы не найдете аналогичный, а это значит, что описанные мною действия вам придется повторять несколько раз. На это надо время. А время - это деньги.
В UFO это делается 2мя-3мя кликами, а соответственно за пару секунд.
В общем, я ни кого не убеждаю, что наша программа жизненно необходима, но я могу сказать, что для меня она удобна и благодаря ей я выполняю работы быстрее. Программирование и вообще компьютеры служат для автоматизации вычислений. Автоматизация вычислений служит для удобства человека. Данная программа – это ещё один уровень автоматизации. Если вам это не нужно, я вам это не предлагаю. Там, кому это надо, я дам эту прогу.
2 июн 06, 12:02    [2733852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oslik ia
Guest
Prizzrak

Во-первых, запросов немного побольше, но дело ни в этом. Главное что в утилите это достаточно удобно оформлено и буквально 2-мя-3-мя кликами можно получить все необходимые данные. Потом, например ситуация такая:
Вам нужно создать набор значений. Ваши действия:
1. Прочесть в ТЗ и узнать чего надо.
2. Найти набор значений, который похож на тот, что нужен вам. Для этого вам нужно написать в проге, которую вы используете для запросов к БД один из указанных вами выше запросов.
3. Далее вам нужно посмотреть, что возвращает этот набор значений. Для этого вам нужно собрать из разрозненных частей запрос, который выполняется в наборе значений. После того как соберете нужно запустить этот запрос.
4. Далее вам нужно либо использовать этот набор значений, либо создать свой, на основе этого. Чтобы создать свой нужно взять собранный в пункте выше запрос и его поправить.
А теперь представим, что набор значений, который вы должны сделать, ни прост. Соответственно с первой попытки вы не найдете аналогичный, а это значит, что описанные мною действия вам придется повторять несколько раз. На это надо время. А время - это деньги.
В UFO это делается 2мя-3мя кликами, а соответственно за пару секунд.
В общем, я ни кого не убеждаю, что наша программа жизненно необходима, но я могу сказать, что для меня она удобна и благодаря ей я выполняю работы быстрее. Программирование и вообще компьютеры служат для автоматизации вычислений. Автоматизация вычислений служит для удобства человека. Данная программа – это ещё один уровень автоматизации. Если вам это не нужно, я вам это не предлагаю. Там, кому это надо, я дам эту прогу.

каскадные вальюсеты с использованием значений профилей и полей форм на основе нескольких вложенных подзапросов, ваша утилита создает двумя-тремя кликами?
2 июн 06, 12:10    [2733924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oleggs
Guest
И еще, иногда нужно узнать в каком канкаренте используется набор, в UFO это узнать просто, там сразу все видно. А так ручками на все надо не хилый запрос писать.

Скоро внедрим поиск ролей/полномочий, что то же часто бывает нужно.
2 июн 06, 12:19    [2733995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oleggs
Guest
oslik ia

каскадные вальюсеты с использованием значений профилей и полей форм на основе нескольких вложенных подзапросов, ваша утилита создает двумя-тремя кликами?

Может тебе ее прислать и сам посмотришь.
2 июн 06, 12:21    [2734018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prizzrak
Member

oslik ia

При работе с наборами значений в UFO вы можете при помощи специальных полей ввести руками значения профиля, значения из других наборов значений, которые необходимы для данного набора значений. Всё это делается парой кликов и нажатием определенного колличества клавишь на клавиатуре.
Всё что у нас на данный момент не реализовано, возможно будет реализованно в будущем, если это будет необходимо. На данный момент в утилите есть то, что нужно нам (а в месте с нами и подавляющему числу разработчиков расширений OEBS) на данный момент.
2 июн 06, 12:27    [2734048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oleggs
Guest
Вносите свои предложения, будем рады.
2 июн 06, 12:40    [2734124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peter Bobrov
Member

Мое эмоциональное мнение - "разработчиков", которые не в состоянии правильно написать тот самый нехилый запрос, не стоит подпускать к серьёзной разработке вообще и к оебсу в частности.

И ещё: в вашем трудовом договоре случайно нет слов о том, что всё что вы делаете на вашем рабочем месте, является собственностью работодателя?
2 июн 06, 12:49    [2734175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oslik ia
Guest
oleggs
И еще, иногда нужно узнать в каком канкаренте используется набор, в UFO это узнать просто, там сразу все видно. А так ручками на все надо не хилый запрос писать.

не хилый запрос
SELECT DISTINCT substr(df.descriptive_flexfield_name,7)
  FROM fnd_descr_flex_col_usage_vl df
 WHERE df.flex_value_set_id =
       (SELECT vs.flex_value_set_id
          FROM fnd_flex_value_sets vs
         WHERE vs.flex_value_set_name = '120 Characters')
       AND df.descriptive_flexfield_name LIKE '$SRS$%'

вы бы лучше систему изучали, чем городить непонятно что
2 июн 06, 12:57    [2734239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prizzrak
Member

Peter Bobrov
Мое эмоциональное мнение - "разработчиков", которые не в состоянии правильно написать тот самый нехилый запрос, не стоит подпускать к серьёзной разработке вообще и к оебсу в частности.

К нам это не относится. Мы написали эту утилиту, а следовательно мы написали и этот запрос. Могу сказать, что писать круты и навороченые запросы это мастерство, но сознательно отказываться от способа избежать рутины по написанию одних и тех же навороченых запросов - это глупость.

Peter Bobrov
И ещё: в вашем трудовом договоре случайно нет слов о том, что всё что вы делаете на вашем рабочем месте, является собственностью работодателя?

А кто сказал, что мы это на рабочем месте писали? Ничего подобного. Мы писали это дома. Докажи обратное. Заказа нет. Средств разработки утилиты офциально нет. Проблем нет. Да и не заинтересовалась наша компания этой утилитой. Мы предлагали её разрабатывать внутри компании.
2 июн 06, 13:02    [2734276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oslik ia
Guest
Prizzrak
oslik ia

При работе с наборами значений в UFO вы можете при помощи специальных полей ввести руками значения профиля, значения из других наборов значений, которые необходимы для данного набора значений. Всё это делается парой кликов и нажатием определенного колличества клавишь на клавиатуре.

точно также это делается в стандарной форме. вобщем диагноз: взять портфель и в школу, рационализаторы.
2 июн 06, 13:04    [2734295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oslik ia
Guest
Prizzrak
А кто сказал, что мы это на рабочем месте писали? Ничего подобного. Мы писали это дома.

ага и аппсы дома установили. с технета скачали и установили.

Prizzrak
Да и не заинтересовалась наша компания этой утилитой.

почему я не удивлен?
2 июн 06, 13:13    [2734360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oleggs
Guest
oslik ia
точно также это делается в стандарной форме. вобщем диагноз: взять портфель и в школу, рационализаторы.

Кстати нечто похожее уже есть у TOAD, они начали делать некие утилиты для OEBS. Говорят в последнюю версию что-то запихнули.
Как ты к этому относишься? Наверное скажешь (прошу прощения что от тебя заявляю):"Круто! У TOAD такие возможности появились! А UFO ваша фигня, хотя она и в несколько раз возможно быстрее и удобнее. Но кто вы и кто они? Вас можно пинать и поливать, а вот то что они сделают, всегда круто!"

Я не прав? Вот такие примерно настроения вокруг нас и витают. "Зачем вы это делаете, фигней страдаете, никому это не нужно",-вот так говорят, а про TOAD:"Молодцы ребята! Утилиты для OEBS всегда нужны, теперь можно наборы пару кликами найти.".
2 июн 06, 13:31    [2734514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prizzrak
Member

oslik ia

Зачем? Всё гораздо проще. Запросы мы на работе писали и ни по одному разу. Вспомогательные запросы компании не нужны, да и в открытых источниках их при желании можно найти. Вот мы взяли эти запросы и использовали их в своей утилите, которую писали дома. Это к примеру. В общем тут не подкопаешься.
А если в общем. То я ни кого не заставляю пользоваться этой утилитой. Хотите время с экономить - пользуйтесь. Хотите ощущать свою значимость, потому что вы умеете писать такие запросы, а на время вам наплевать - не пользуйтесь. Дело сугубо добровольное. Я просто предложил таким же разработчиком как я сам инструмент, который мне очень помогает. Вот и всё. Я ни чего от того что это предлагаю не получаю. Готов предоставить утилиту совешенно безвозмездно, тоесть даром.
На этом предлагаю закрыть этот глупый и безсмысленный спор. Могу только сказать, что обычно выступают против UFO те, кто счетают себя практически гениями. Те кто не счетают, те обычно смотрят, что это такое и чаще всего им утилита нравится и они используют её в дальнейшем.
Если у кого-то есть конструктивные предложения, мысли или кто-то хочет посмотреть на нашу утилиту пишите либо сюда, либо мне на e-mail.
2 июн 06, 14:39    [2734972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

oslik ia
Prizzrak
А кто сказал, что мы это на рабочем месте писали? Ничего подобного. Мы писали это дома.

Prizzrak
Да и не заинтересовалась наша компания этой утилитой.

почему я не удивлен?
А могла бы.. Чем это, блин-на-фик консультанты тут у нас (за НАААши бабки) занимаются?
2 июн 06, 15:48    [2735510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prizzrak
Member

orawish
А могла бы.. Чем это, блин-на-фик консультанты тут у нас (за НАААши бабки) занимаются?

Ан-нет. Консультанты занимаются этим когда они вовсе не консультанты, а простые сидящие дома человеки. Облом-с.
2 июн 06, 16:02    [2735656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гм
Guest
oslik ia

У вас есть конкретные претензии по этой программе?
К тому же, оптимизация процесса разработки - это плюс раюботника, а ника кне минус, в отличия от нейвадения к чужой работе
2 июн 06, 16:04    [2735682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гм
Guest
Гм
oslik ia

К тому же, оптимизация процесса разработки - это плюс работника, а ника кне минус, в отличия от нейвадения к чужой работе

Ивиняюсь за орфографию - попытка аномер два
К тому же, оптимизация процесса разработки - это плюс работника, а никак не минус, в отличии от неуважения к чужой работе
2 июн 06, 16:06    [2735702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ораклист
Guest
Prizzrak

Возможно эта программа хороша, возможно нет.
Об этом спорить я не собираюсь, это бессмысленно.
Мне не понятно с какой целью создавался этот топик.
Если автор хотел поделиться собственной разработкой, то ее просто можно выложить в топик.
Не понятно, зачем вот эта фраза
Prizzrak
Возможно вышлим.

Можно было бы создать такой топик, в котором предложить выкладывать имеющиеся разработки по OEBS.
А целью данного топика, по-моему, было немного другое.
Если автор хочет сделать рекламу своему продукту, то это многое объясняет.
2 июн 06, 16:21    [2735842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wired
Guest
То, что Призрак делает - есть скорее гут, может и не фантастишь, но зерно полезное есть. Просто некоторым завидно :) А так на проектах действительно часто бывают некоторые операции. которые необходимо выполнять часто, но выполняются они вручную или за несколько шагов. У меня всегда с профилями проблемы - определить какие профиля (все, а не по имени) установлены на каком-то полномочии, чтобы потом аналогичные установить на нужных мне полномочиях. Лично я напишу призраку с целью ознакомления
2 июн 06, 16:29    [2735925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prizzrak
Member

Автор хочет поделиться своей разработкой. При этом автор хочет знать, сколько разработчиков заинтересовалось, поэтому автор просит преварительно обратиться по почте. Так же автор хочет привлечь внимание к своей разработке, что большее колличество разработчиков ею заинтересовалось и использовало. Топик создан для того, чтобы рассказать про утилиту UFO. Автор совершенно не собирался с кем-то спорить, так же автор прикрасно знает, что на любую даже самую гениальную разработку найдется ведерко помоев которое кто-то обязательно выльет. А поскольку автор свою разработку не счетает гениальной, то он знает что, помоев будет много (см. выше). Но автору пришлось немного осадить слишком ретивых помойщиков, чтобы окружающих не забрызгать и зарание не создать о программе отрецательное впечатление. По поводу "возможно"... Ни всем это надо, некоторые вообще не поняли что эта за утилита. Плюсь к этому среди ответивших есть люди которым бы автор ни стал давать эту утилиту, потому что они настроены изначально негативно, и ни какой конструктивной критики или похвалы от них не дождешься, а давать программу заведома зная, что в ней будут искать только минусы автор не собирается.
2 июн 06, 16:32    [2735956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oleggs
Guest
wired
Просто некоторым завидно :)

Может и завидно. Он смог сделать, ему такая хорошая идея пришла, а мне/нам-нет.
2 июн 06, 16:33    [2735960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ораклист
Guest
oleggs
wired
Просто некоторым завидно :)

Может и завидно. Он смог сделать, ему такая хорошая идея пришла, а мне/нам-нет.

Навряд ли. И навряд ли ему завидно.
Скорее всего, человек считает, что зачем изобретать велосипед, если он уже есть. Его право так думать. Помоями, конечно, при этом поливать не обязательно. В этом он не прав.
Prizzrak
При этом автор хочет знать, сколько разработчиков заинтересовалось, поэтому автор просит преварительно обратиться по почте.

Зачем вам знать сколько разработчиков заинтересовалось?
Для чего вам это число?
Если у разработчика останется хорошее впечатление от данной программы, то он может просто написать комментарий здесь. Если не понравится, то соответственно.
2 июн 06, 16:58    [2736173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить