Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
 JScript/ASP - как сделать. Простой вопрос. (у меня других не бывает :)  [new]
Полуэкт
Member

Привет.

надо сделать простую вещь - на джава-скрипте - получить адрес компа на котором выполняется скрипт. т.е. мне надо в аспшную страницу вставить джаву которая потом на клиенте выполнится и запишет в скрытое поле формы адрес клиента и потом он перейдет по наследству через POST в следующую форму. как записать строку в значение поля я в джаве слегка представляю. а вот как получить адрес? как выглядит соотв функция? и насколько она будет мобильна (от системы к системе)?

спасибо.
28 апр 03, 20:54    [186665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: JScript/ASP - как сделать. Простой вопрос. (у меня других не бывает :)  [new]
NNN
Member

А причем тут джава?
<input type="hidden" name="comp" value="<% =Request.ServerVariables("REMOTE_ADDR") %>">

Только это может не прокатить, так как, например, для проксей он будет возвращать один и тот же ай-пи, а народу за ним может сидеть куча. Лучше использовать для уникальности Session.SessionId, но и тут есть замороки, вроде необходимости включения кукиез и таумауты сессии на сервере.
Про объекты ASP можно почитать тут

ЗЫ извиняюсь, если понял неправильно, меня в последнее время уже замучали этой аспой, хуже чем нарзаном, кругом мерещится..
29 апр 03, 00:17    [186706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: JScript/ASP - как сделать. Простой вопрос. (у меня других не бывает :)  [new]
Полуэкт
Member

все правильно ты понял :)

но на самом деле задача состоит из двух частей - определить адрес снаружи (с сервера) и изнутри (на клиенте) что бы потом сравнить. чтобы знать - используется НАТ между сервером и клиентом или нет..

но все равно спасибо за помощь.
29 апр 03, 16:04    [187464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Java Ответить