Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
 Re: MySQL, Firebird, PostgreSQL или как я выбирал СУБД  [new]
SergSuper
Member

Александр Гoлдун
Максимум что тут написано (используя антимаркетинговый фильтр) - если есть два контроллера дисков можно параллельно читать данные и индексы.

Вывод что сервер самостоятельно оптимизирует свою работу с RAID-устройствами можно было сделать только имея большое воображение.
20 июн 06, 17:20    [2793371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Александр Гoлдун

Встречный вопрос: каков ваш уровень знакомства с ASA? Впрочем, можно считать его риторическим. Этими словами вы очень четко обозначили узость своего мышления.

Узость так узость. Раз Вы обозначаете только широту, то кому-то же надо и узость обозначить.

Александр Гoлдун

Yo.!! наезжает, но при этом старается быть или хотя бы выглядеть иногда по возможности объективным.

А Вы конечно уверены, что Вы выглядите объективным? Мне кажется, что о чем бы речь ни шла, Вы всегда годтовы вставить про то насколько хорош там был бы АСА. Есть еще парень от Фокспро, который так же действет. Тоже, наверное, не адепт, пример объективности и ему тоже чувство меры не изменяет.

Александр Гoлдун

Сочувствую вам.

Да вроде меня никто пока с Оракла не заставляет пересаживаться на что либо другое, тем более на АСА. Я, конечно, и на Скуль с DB2 не очень хочу переучиваться, но на СУБД, которые пренебрегают отмечаться на tpc, хотя их тип (РСУБД) это допускает, совсем стремно. Да и сколько их таких на свете есть, чтобы их знать? Чем АСА лучше Постгри? Кто знает? Тем что здесь с Ораклами, ДИБИ2ми меряется? Стоимость посчитанаая на калькуляторе (даже не на компьютере), это может в братской Белоруссии и прокатывает, но на замену tpc, по моему, совсем не тянет. Впрочем, Вам виднее.

Александр Гoлдун

Они не ораклисты, не <ещечегототам>исты. Просто вменяемые грамотные разработчики.

У Вас, наверное, и на квалификацию достаточно широкие взгляды. Однако, врядли их мнение про недостатки Оракла, скажем, более правильно выявлены, чем если бы они были какими ни на есть Ораклистами?

Александр Гoлдун

Мне не нужно.

Ну еще бы. У Вас же объективные свидетельства по сравнеию АСА с Ораклом.
А они бы приехали, вдруг обставили бы АСА? Все таки они на tpc ездят.
Какая уж тут объективность?

Александр Гoлдун

Вы читать не умеете? Ни я, ни ASCRUS ни разу не говорил, что ASA с его минимальным администрированием подходит для 100% задач.

Так я и не говорил, что считал все Ваши сообщения с якобы объективными и к месту восхвалениями АСА.

Александр Гoлдун

Однако поищите где-нибудь статистику, сколько людей ежедневно летают самолетами и сколько ездят в автомобилях, и сделайте выводы, если в состоянии.

Т.е. Вы все еще ищете доказательства в аналогиях с автопромом? А где же еще? Ну мож кого-то это и введет в заблуждение. Лошади, возможно, тоже возят без "администрирования". Еще в средние века. Можете зять на вооружение и эту аналогию, если хотите.

Александр Гoлдун

Да, для каждой. Нет, не всегда. Верьте в свои сказки - я вам не мешаю.

Спасибо за разрешение. Тем более, для чтобы верить в Ваши надо стать ярым адептом АСА. Но пока не впечатляет такая перспектива.
20 июн 06, 21:05    [2794281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

SergSuper
Александр Гoлдун
Максимум что тут написано (используя антимаркетинговый фильтр) - если есть два контроллера дисков можно параллельно читать данные и индексы.

Вывод что сервер самостоятельно оптимизирует свою работу с RAID-устройствами можно было сделать только имея большое воображение.

Читаем BOL, кому охота не просто сотрясать воздух про мифы, проверяет на личном опыте, ASA скачать недолго:
BOL
Parallel index scans:
On volumes with multiple disk spindles, such as hardware or software RAID arrays, the query optimizer can now scan tables using an index in parallel.

On volumes with multiple disk spindles, SQL Anywhere can scan tables using an index in parallel. Parallel index scans let the server take advantage of tables and index pages across multiple disks to schedule multiple input/output operations at the same time. Each scan carried out in parallel searches for rows matching a different key and ensures that these pages are in memory when needed.

Backup:
AUTO TUNE WRITERS clause When the backup starts, one thread is dedicated to writing the backup files to the backup directory. However, if the backup directory is on a device that can handle an increased writer load (such as a RAID array), then overall backup performance can be improved by increasing the number of threads acting as writers. If this clause is ON, the database server periodically examines the read and write performance from all of the devices taking part in the backup. If the overall backup speed can be improved by creating another writer, then the database server creates another writer. This option is ON by default.

Теперь об интересном ... работает черт подери. Всегда приятно, когда "маркетинговая лажа и мифы" работают.

Я так понимаю из моего сообщения только это было воспринято как лажа или все остальное тоже лучше бы приравнять к сказкам, ведь так гораздо привычнее с точки зрения функциональности современных РСУБД (вернее собственного опыта), не правда ли ? ;)

P.S. Представляю, что тут было бы, если бы я написал про новую ASA или другие продукты iAnywhere Solution (а по духу все тот же Watcom) - возмущений бы было про ту же лажовость управляемого поведения версионности для ASA 10 (аж целых 3 типа версионности) или про мифы сервера выполнения запросов на естественном языке AnswerAnywhere или про сервер репликации ASA 10, способный запросто в качестве реплицируемой БД использовать Excel листы ... да уж, RAID бы точно рядом не стоял, это все семечки ;)
20 июн 06, 22:01    [2794386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, ASCRUS!
Ты пишешь:

ASCRUS
A> Читаем BOL, кому охота не просто сотрясать воздух про мифы
Ты мне эту какашку в нос не тычь!
Касаемо RAID, лажа там полная.
Написанная ламером для наивных лохов!
Ты лично, можешь верить. Это твоё право.
ASCRUS
A> Теперь об интересном ... работает черт подери.
Я холодильник открываю - лампочка зажигается...
Откуда он (сцуко) знает, что мне иначе темно?!
Шайтан, мля!

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

20 июн 06, 22:19    [2794423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

Мимопроходящий

Всё это лажа и маркетинговый прогон.
Любой системный инженер тебе скажет, что аппаратный RAID для софтины есть BlackBox! Никакой сраный сервер, понятия не имеет, как на дисках "размазаны" данные и индексы.

А где в процитированном мануале упоминание того, что сервер знает об этом? Сервер может определить факт того, что логический диск расположен не на одном физическом и в соответствии с этим использовать другой подход, более приемлемый в данном случае. Что в этом фантастического?

vadiminfo

Александр Гoлдун

Yo.!! наезжает, но при этом старается быть или хотя бы выглядеть иногда по возможности объективным.

А Вы конечно уверены, что Вы выглядите объективным?

Уверен, что в Ваших глазах НЕ выгляжу объективным.
vadiminfo

Мне кажется, что о чем бы речь ни шла, Вы всегда годтовы вставить про то насколько хорош там был бы АСА.

Ложь. Только тогда, когда ASA действительно является удачным выбором. Вот автора этого топика он не удовлетворит по критерию бесплатности, хотя по простоте настройки, освоения, эксплуатации это один из лучших вариантов.
vadiminfo

Александр Гoлдун

Сочувствую вам.

Да вроде меня никто пока с Оракла не заставляет пересаживаться на что либо другое,

Тогда наоборот, рад за Вас, что вам так мало нужно для счастья - использовать Oracle.
vadiminfo

Чем АСА лучше Постгри? Кто знает?

Что значит лучше? Абстрактно не может быть лучше какая-либо СУБД. Это всего лишь инструменты (хотя вам, наверное, тяжело осознать, что объект вашего поклонения - тоже всего лишь инструмент ). Эти инструменты разные и в разных условиях и задачах проявляются их сильные и слабые стороны. Вот в рамках этих самых условий и задач уже можно рассуждать, что лучше, а что хуже.
vadiminfo

Тем что здесь с Ораклами, ДИБИ2ми меряется? Стоимость посчитанаая на калькуляторе (даже не на компьютере), это может в братской Белоруссии и прокатывает, но на замену tpc, по моему, совсем не тянет. Впрочем, Вам виднее.

Мне однозначно виднее. Потому что я эти задачи решаю и получаю конечный результат. А вам зарплатной ведомости милее распечатка с tpc.org?

Нет, я ни в коем случае не принижаю значимость tpc. Это тоже один из показателей, который надо учитывать. Если мне придется делать проект с БД на сотни гигабайт и тысячами юзеров, присутствие СУБД на tpc - это для меня индикатор меньших рисков при использовании СУБД для подобных масштабных проектов. Терабайтных инсталляций на ASA сейчас пренебрежимо мало по сравнению тем же ораклом. В форуме на этом сайте один раз упоминалась база 400 гб на ASA, в англоязычных конференциях видел всего парочку упоминаний про базы 200 - 300 гб. А для СУБД из большой тройки на tpc такие и бОльшие проекты встречаются гораздо чаще. Но таких задач в количественном выражении на общем фоне - мизерная доля. В мейнстриме большинство СУБД чудесно и более-менее равноценно справляются с задачами, варьируясь разными критериями типа той же стоимости разработки, сопровождения и т.д.
vadiminfo

Александр Гoлдун

Они не ораклисты, не <ещечегототам>исты. Просто вменяемые грамотные разработчики.

У Вас, наверное, и на квалификацию достаточно широкие взгляды.
Однако, врядли их мнение про недостатки Оракла, скажем, более правильно выявлены, чем если бы они были какими ни на есть Ораклистами?

Вы чего сказать то хотите? Что по Вашему мнению я для решаемых МНОЮ задач, про которые я знаю все условия, подводные камни, ньюансы, неправильно выбрал СУБД, потому что у меня не те "Ораклисты"? Или у Вас есть сомнения в моей способности подобрать команду профессионалов? Ваше право. Надеюсь, мне с Вами не работать.
vadiminfo

Александр Гoлдун

Мне не нужно.

Ну еще бы. У Вас же объективные свидетельства по сравнеию АСА с Ораклом.
А они бы приехали, вдруг обставили бы АСА? Все таки они на tpc ездят.
Какая уж тут объективность?

Приедут и реально обставят - чудесно. Объявлю об открытии вакансий для специалистов по ораклу.
vadiminfo

Короче, Вы утомляете серьезно. Долбите по кругу одно и то же. С провокатором Yo.!! общаться интереснее - он не повторяет тупо мантры "оракл - рулез форева", а хотя бы присылает картинки, ссылочки, разбивая в пух и прах неприятеля, не ленится залезть на сайт вражеской СУБД и дернуть оттуда цитату для большего эффекта (не важно, к месту или нет) :)
Если есть интерес - готов ответить на вопросы по существу.
20 июн 06, 22:51    [2794494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Мимопроходящий

Я холодильник открываю - лампочка зажигается...
Откуда он (сцуко) знает, что мне иначе темно?!
Шайтан, мля!

Ну так не иначе ты в комнате свет выключил, вот и лампочка в холодильнике светится

Мимопроходящий
Ты мне эту какашку в нос не тычь!

Я верю тому, что работает. Особенно когда в плане запроса стоит алгоритм "Parallel Scan" и большой обьем данных шустро обрабатывается запросом. Или в план запроса тоже специально в виде нае...ки вставляют ?

И кстати я не очень верю восклицаниям "лажа" без доказательств и оснований. Лажа - это все, что ты можешь сказать или есть доводы серьезнее ? Могу еще лажи добавить - у ASA есть специальный оператор CALIBRATE DATABASE, который тестирует скоростные характеристики накопителей и использует полученные параметры при построении планов запросов, уже учитывая в весе того или иного плана реальное время чтения и записи на тот или иной носитель, а не усредненные выкладки, сколько бы сервер возможно читал или писал на винт. А еще у ASA есть анализатор запросов, который до оптимизатора берет запрос и переколбашивает в нем фильтры и связи, где через функцию Rewrite ты можешь посмотреть что он сделает с твоим текстом запроса и как его перестроит - очень удобно, чтобы учится писать правильные запросы, если конечно этому хочется, раз уж за тебя по любому пишут красиво и правильно. А еще у меня сайты под свои нужды на ASA работают и я на языке хранимых процедур написал полноценный компилятор шаблонов HTML с секциями, кодом и макросами в веб-сервисы ASA на языке хранимых процедур и все это зашибись быстро работает. А еще сам сервер без визуала весит всего лишь 10 метров - это уже вообще полная лажа, особенно с учетом того, что я тут заявляю. Уф, устал лажу писать однако, можешь дальше сам продолжить, уж больно лажовый список большой у этого маленького сервера.
20 июн 06, 22:55    [2794506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Александр Гoлдун

Уверен, что в Ваших глазах НЕ выгляжу объективным.

Ну и в глазаз тех у кого тоже узкое мышление, если такие есть.

Александр Гoлдун

Ложь. Только тогда, когда ASA действительно является удачным выбором.

Ну да я же забыл, что Вы н езависимый эксперт, никак не заинтересованный в пропаганде ASA.

Александр Гoлдун

Вот автора этого топика он не удовлетворит по критерию бесплатности, хотя по простоте настройки, освоения, эксплуатации это один из лучших вариантов.

Так в мелочах АСА плох, а в главном он, конечно, один из лучших. Просто и не затейливо. Пример, предложения продуктов, к которым дающий оценку, абсолютно равнодушен. И только в результате долгих исследований всех СУБД вынужден был прийти к такому выводу.

Александр Гoлдун

Тогда наоборот, рад за Вас, что вам так мало нужно для счастья - использовать Oracle.

Не ожидал такой любезности. Тронут.

Александр Гoлдун

Что значит лучше? Абстрактно не может быть лучше какая-либо СУБД. Это всего лишь инструменты (хотя вам, наверное, тяжело осознать, что объект вашего поклонения - тоже всего лишь инструмент ). Эти инструменты разные и в разных условиях и задачах проявляются их сильные и слабые стороны. Вот в рамках этих самых условий и задач уже можно рассуждать, что лучше, а что хуже.

Т.е. эти инструменты так просты, что для каждой задачи каждый по быстрому выберет лучшую для нее и станет на врремя этой задачи спецом? Забыл, что Вы как директор мыслите. Тогда сначала приглашать спецов, которые выберут СУБД лучшую для этой задачи, а потом спецов по этой новой СУБД, если это другая, чем в прошлый раз?
Впрочем, что-то мне говорит, что это будет всегда АСА. Так что все эти слова про разные СУБД для разных задач, возможно, всего лишь пропагандистский приемчик. Чтобы показать что АСА объективно совершенно случайно лучше оказалась, а не как было на самом деле.

Александр Гoлдун

Мне однозначно виднее. Потому что я эти задачи решаю и получаю конечный результат. А вам зарплатной ведомости милее распечатка с tpc.org?

Хорошо. Когда спросят другой раз почему та СУБД лучше, скажу там есть парни с большими зарплатами. И потому они лучше оценивают. Иначе бы у них не была такая зарплата. Наверняка, у тех что на tpc ездят маловата будет.

Александр Гoлдун

Вы чего сказать то хотите? Что по Вашему мнению я для решаемых МНОЮ задач, про которые я знаю все условия, подводные камни, ньюансы, неправильно выбрал СУБД, потому что у меня не те "Ораклисты"?

Во первых, Вы сказали, что у Вас вообще не Ораклисты. А сказать хочу, что нет объективных свидетельств, что Оракл хуже АСЫ для обычно принятых в ИС задач. Есть Ваши субъективные. Нужны независимые и заинтересованные специ от сравниваемых. По типу tpc, например, или по каким-то другим, но тоже строго прописанным процедкрам, снижающим до минимума необъективность, сомнения в квалификации тестирующих и проч.
Конечно если там 286 и надо в степь инфу реплицировать с курьерами - клипперная зона в рынке, то другое дело. Но там с клиппером не так просто тягаться, может оказаться.

Александр Гoлдун

Или у Вас есть сомнения в моей способности подобрать команду профессионалов? Ваше право. Надеюсь, мне с Вами не работать.

Способность подобрать команду я не ставил под сомнение. Только объективность сравнения АСЫ с Ораклом или другими СУБД из отметившихся на tpc (как впрочем и не отметившимся). И конечно Вашу не заинтересованность в АСЕ.
Т.е. может они и хуже на самом деле (хотя это не так просто представить - я про лидирующие), но нет объективных свидетельств этого.
Вас считаю адептом АСЫ.
Если бы нам с Вами пришлось вместе работать, то кому-то пришлось бы уйти со своей СУБД, в начинающие на другой (не разводить же заоопарк, хотя здесь было про такое - под спецов оставили две СУБД). Если Вам, то не возражаю. Если мне, то тоже надеюсь, что мне с Вами не работать.

Александр Гoлдун

Приедут и реально обставят - чудесно. Объявлю об открытии вакансий для специалистов по ораклу.

Не так уж и глупо, по моему.

Александр Гoлдун

Короче, Вы утомляете серьезно. Долбите по кругу одно и то же. С провокатором Yo.!! общаться интереснее - он не повторяет тупо мантры "оракл - рулез форева", а хотя бы присылает картинки, ссылочки, разбивая в пух и прах неприятеля, не ленится залезть на сайт вражеской СУБД и дернуть оттуда цитату для большего эффекта (не важно, к месту или нет) :)
Если есть интерес - готов ответить на вопросы по существу.

Я повторял, что Вы, как и я адепт. В этом основная суть всех моих текстов в ответах на Ваши посты. Что на не заинтересованного эксперта Вы не похожи. Вы пытались обосновывать, что это не так. А я давно честно признался себе в этом. Просто посмотрел здесь на других и понял что я такой же. Вы не поняли.
Останемся при своем мнении.
Я вполне доверяю Yo.!! опровергать Ваши конкретны заявления по техническим аспектам.
Тем более мы когда-то уже с Вами что-то по ним обсуждали. Чего повторяться то?
21 июн 06, 00:03    [2794636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!!
Guest
ASCRUS

Теперь об интересном ... работает черт подери. Всегда приятно, когда "маркетинговая лажа и мифы" работают.

не поверишь, оно и на фокспро работает :) и что ужастно - без маркетинга
попробую на пальцах: для того чтоб субд знала про конфигурацию RAID в нее нужно воткнуть все драйвера известных RAIDов, только это может как-то повлиять на поведение железяки и то наверника не всякой.

ASCRUS

Я так понимаю из моего сообщения только это было воспринято как лажа или все остальное тоже лучше бы приравнять к сказкам, ведь так гораздо привычнее с точки зрения функциональности современных РСУБД (вернее собственного опыта), не правда ли ? ;)

Неа :) ты не правильно понимаешь. просто я воспринял только фразу "Ничего конкретно не делается такого особенного на автомате, что не делалось бы в MSSQL, Oracle, DB2" остальное, честно говоря, я воспринял как заученую молитву обращеную к будущим поколениям (видимо ваша секта позволяют переставлять слова местами, с условием, что смысл молитвы не изменится).

ASCRUS

P.S. Представляю, что тут было бы, если бы я написал про новую ASA или другие продукты iAnywhere Solution (а по духу все тот же Watcom) - возмущений бы было про ту же лажовость управляемого поведения версионности для ASA 10 (аж целых 3 типа версионности)

А вот это попробуйте (С) Берегись автомобиля
на самом деле молитвы задолбали, а версионность оживит форум :)
к стате еще интересовал shared disk cluster в ASE.
21 июн 06, 02:03    [2794735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Yo.!!
Бриллиантовая рука :)
21 июн 06, 02:51    [2794746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рыжий Кот
Member

Дикий Билл
Yo.!!
Бриллиантовая рука :)

и этот человек нам говорит, что такое RAID ))))
З.Ы. а лучший способ синхронизировать таблички: это их удалить, создать и заново залить все мульены записей ))
21 июн 06, 06:58    [2794806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

Я не спец в Оракле или АСА, просто чисто со стороны незаинтерсованного читателя: ASCRUS и Александр Гoлдун пока что в споре выглядят корректнее и убедительнее.
21 июн 06, 09:19    [2794998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Victor Metelitsa
Member

Лично у меня от обоих "сторон" волосы встают дыбом.
21 июн 06, 09:51    [2795088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

ASCRUS

Дело не в этом. У моего приятеля на работе висит плакат "Чтобы разбогатеть надо закрутить миллион гаек. Чтобы разориться - достаточно незакрутить одной". Так вот эти Ваши фантазии про RAID(ну ведь правда фигня полная) выглядят как та самая незакрученная гайка в весьма стройном повествовании. Всё остальное уже не выглядит таким убедительным - вдруг там тоже фантазии
21 июн 06, 10:06    [2795138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рыжий Кот
Member

SergSuper
У моего приятеля на работе висит плакат "Чтобы разбогатеть надо закрутить миллион гаек. Чтобы разориться - достаточно незакрутить одной".

оффтоп, ваш приятель работает на АвтоВазе?
21 июн 06, 10:54    [2795418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

vadiminfo
Я, конечно, и на Скуль с DB2 не очень хочу переучиваться, но на СУБД, которые пренебрегают отмечаться на tpc, хотя их тип (РСУБД) это допускает, совсем стремно.

с чего все взяли что sybase не отмечается на tpc? еще и целая дискуссия по этому поводу. На оборудовании HP superdome там выставлялась рекомендуемая конфигурация на 32000 пользователей. Там же впрочем где и конфигурации на оракле. Господа ораклисты, угол зрения немного расширьте, а то скучно.
В советские времена было выражение "специалист узкого профиля". Это конечно показывало профессиональный уровень человека в тупо очерченных границах, но говорить с ним о музыке... Здесь обсуждается конкретный выбор. При чем здесь оракл? Мне было бы интересно в ветке про PG узнать мнение про него.
21 июн 06, 11:01    [2795448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

Опять тема - sybase vs oracle, хотя сабж вообще другой. Но уж если так, то скажу, что у sybase есть огромный недостаток - хрен где купишь в России, особенно если нужны всякие счет-фактуры и т.п.. А oracle без проблем, даже в некоторых местах есть калькуляторы для особо одаренных.
21 июн 06, 11:09    [2795489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Мимопроходящий

Точно также ты лично можешь проверить.
А что здесь всех так зацепило вообще?

Yo. !!
попробую на пальцах: для того чтоб субд знала про конфигурацию RAID в нее нужно воткнуть все драйвера известных RAIDов

А для того, чтобы программа могла работать с экраном в нее нужно воткнуть драйвера всех известных видеокарт, чтобы могла печатать - всех известных принтеров и т.п. Молодец. Хорошо объяснил
21 июн 06, 11:15    [2795532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

iscrafm

с чего все взяли что sybase не отмечается на tpc?

А с чего Вы взяли, что я взял? Я отвечал на то что сказал представитель. Тем более он про АСА говорил, а не про Сибэйс вообще. Как он хочет, ведь Сибэйс там не на первых местах? Может он вообще отказался отмечаться с какого-то момента. Представителям этой СУБД лучше знать как про это говорить.

iscrafm

Господа ораклисты, угол зрения немного расширьте, а то скучно.

Ну возьмите на себя увеселяющую часть. Никто, думаю, возражать не будет.

iscrafm

При чем здесь оракл?

А при чем АСА? Вы не любите только Ораклистов? Вы уверены, что он раньше чем АСА нарисовался в топике? Самому искать лень, но есть же вероятнеость, что не он? По моему, ему предшествовал для разминки DB2. Просто здесь многие уже даруг друга и их мысли знают, и по текстам между видят, что пошла пропаганда конкретного СУБД, даже если оно еще не называлось.

Например, если Вы слышите - нулевое администрирование, то значит АСА уже пропагандируется во всю.

iscrafm

Мне было бы интересно в ветке про PG узнать мнение про него.

Все подчиняется каким-то законам. Здесь полно адептов в силу природы вещей. Потому их СУБД будут неизменно появляться во многих ветках. Вы первый день на форуме? Если Вам интересно про PG найдите их адептов и срочно приведите сюда. Нет - читайте как все про Фокс, АСА, Оракл, и т.п.
Не менять же под Вас неписанные уставы.
21 июн 06, 11:29    [2795638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!!
Guest
iscrafm

с чего все взяли что sybase не отмечается на tpc? еще и целая дискуссия по этому поводу. На оборудовании HP superdome там выставлялась рекомендуемая конфигурация на 32000 пользователей.

ну например с того, что остальные косоглазием не страдают, на tpc встречается только sybase IQ (с наихудшим перфоменсом), эта субд имеет такое же сходство с ASA как terradata с ораклом.

iscrafm
А для того, чтобы программа могла работать с экраном в нее нужно воткнуть драйвера всех известных видеокарт, чтобы могла печатать - всех известных принтеров и т.п. Молодец. Хорошо объяснил

для того, чтоб работать с экраном достаточно знать унивесальный directX, который скроет весь зоопарк драйверов, а вот, что скроет различаи RAIDов было бы интересно услышать от нашего "срециалиста широкого профиля", попросим !
21 июн 06, 11:34    [2795669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

vadiminfo
Вы первый день на форуме? Если Вам интересно про PG найдите их адептов и срочно приведите сюда

Я просто надеюсь, может и напрасно, что адепты любых СУБД перестанут засорять топики если они не посвящены их любимой базе. Ничего кроме религиозных скучных споров это не дает. Скучных - потому что спорят адепты. Одна сторона не знает один продукт, другая - другой. Мне конечно интересна всякая практическая информация по различным субд из списка: ms sql, pg, fb, ora, ants. В кои-то веки попадешь на практический топик и тот заездят :)
21 июн 06, 11:41    [2795734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, Yo.!!!
Ты пишешь:

Yo.!!
а вот, что скроет различаи RAIDов было бы интересно услышать
от нашего "срециалиста широкого профиля", попросим !
Он тебе сейчас опять мантру из BOL зацитирует...

Вспоминается давешний флейм про multithreaded i/o, если кто помнит...

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

21 июн 06, 11:46    [2795772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Yo.!!

для того, чтоб работать с экраном достаточно знать унивесальный directX, который скроет весь зоопарк драйверов

А для работы с принтером наверное достаточно универсального directP. что попало.
21 июн 06, 11:46    [2795774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

iscrafm
А для работы с принтером наверное достаточно универсального directP. что попало.

В принципе да. Только по другому называется.
21 июн 06, 11:49    [2795797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

Yo.!!

для того, чтоб работать с экраном достаточно знать унивесальный directX, который скроет весь зоопарк драйверов

драйвера для того и сделаны, чтобы различающуюся реализацию в железе для операционке представить в виде стандартного для данного вида устройств набора команд.
а если есть расширения,типа как версии directX7,8,9 и пр. можно юзать дополнительный функционал железки.
и может стоило бы перед утверждениями о невозможности какого-то заявленного функционала изучить ВСЕ средства управления контроллерами??
или вы пишете дрова для райдов вместо завтрака и достаточно осведомлены об этом, чтобы так утвержать?
21 июн 06, 11:50    [2795813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Yo.!!

ну например с того, что остальные косоглазием не страдают, на tpc встречается только sybase IQ (с наихудшим перфоменсом), эта субд имеет такое же сходство с ASA как terradata с ораклом.

Вы же сравниваете асу с ораклом, хотя это разного класса продукты и при этом косоглазие не замечаете. Так почему бы мне не высказаться в том же духе.
И еще, по поводу тестов tpc - это не рейтинг.
21 июн 06, 11:52    [2795825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить