Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
 VS.NET 2005 - передать значение параметра???  [new]
Витал
Member

Просьба не забрасывать меня стулом - как раз только что пытаюсь перескачить на 2005 после 2003. Немного тормозная студия, мне кажется... Совет почитать книжку тоже принимаю, если кинете ссылочку на электронную версию какой-нть умной книжки.

Суть проблемы.
Хочу при adapter.Update(MyTable) присваивать значение парочке параметров UpdateCommand.
В 2003-м я б сделал так
Me.SqlUpdateCommand.Parameters("@P").Value = Now()

А здесь не могу как-то добраться до этих параметров... Где рыть???
22 июн 06, 23:05    [2804407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: VS.NET 2005 - передать значение параметра???  [new]
vbnet2000
Member [заблокирован]

Вообще немного интересная идея в студии 2005 работать напрямую с обьектом команд. Никогда не приходило такое в голову. Зачем вообще ковыряться в этих внутренностях ТаблеАдаптера. Тут все типизированое, все сделано с подсказками, как простые функции и строятся они по нескольким щелчкам мышкой. Посмотри на рисунок и постарайся понять.

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
22 июн 06, 23:26    [2804429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Витал
Member

К сожалению ничего не понял.
Каким образом при передаче данных в БД присвоить определнному полю значение переменной или функции? Пользователь это поле не видит.
22 июн 06, 23:44    [2804446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Витал
Member

Если, конечно, перед передачей не присваивать нужное значение полю таблицы. Но Update и так будет перебирать модифицированные записи. Зачем же еще раз это делать? А если таки делать, то нафига адаптер?
22 июн 06, 23:50    [2804455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить