Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 HR-Инженер (стажер) от 800$ Москва  [new]
Pstn
Member

HR-Инженер (стажер) от 800$ Москва

Обязательные требования:
1. Опыт работы по подбору персонала;
2. Знание основ SQL;
3. Наличие теоретических знаний по реляционным БД;
4. Технический английский на уровне чтения документации;
5. Высшее техническое образование.

Обязанности:
Подбор персонала, проведение первичного собеседования по телефону (40% времени). Работа по оформлению и картотеке внутренних документов, участие в организации работы сотрудников группы (10% времени). Участие в сопровождении программного комплекса по автоматизации бизнес-процессов операторов связи (50% времени).

Стабильная компания, лидер-разработчик ПО для сферы телекоммуникаций. Возможность работы с передовыми технологиями в области телекоммуникаций и профессионального роста. Полное соблюдение трудового кодекса РФ, достойный компенсационный пакет.
26 июн 06, 13:36    [2812249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: HR-Инженер (стажер) от 800$ Москва  [new]
17
Member

Может еще кандидату и полы нужно будет мыть???
26 июн 06, 13:43    [2812281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pstn
Member

17
Может еще кандидату и полы нужно будет мыть???

Вы считаете набор требований запредельным?
26 июн 06, 13:49    [2812297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Plutus
Member

HR-Инженер (стажер) от 800$ Москва

Возможно Вы имели введу HR-manager....?

Обязательные требования:
1. Опыт работы по подбору персонала;
2. Знание основ SQL;
5. Высшее техническое образование

А как пункт 1 согласуется с пунктом 2,3,4,5 ?

Обязанности:
Подбор персонала, проведение первичного собеседования по телефону (40% времени). Работа по оформлению и картотеке внутренних документов, участие в организации работы сотрудников группы (10% времени).

Это напоминает должностные обязанности HR.

Участие в сопровождении программного комплекса по автоматизации бизнес-процессов операторов связи (50% времени).

...это про внедренца...
26 июн 06, 13:53    [2812307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Йожык
Guest
Ну этож фирма - лидер в разработке и внедрении что вы хотели? тем более за 800$
26 июн 06, 14:09    [2812360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рыдайу!!!
Guest
А что вы хотите? 21 век. Высокие технологии. Хрюши теперь еще должны уметь:
Pstn

2. Знание основ SQL;
26 июн 06, 14:25    [2812425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Plutus
Member

Рыдайу!!!
А что вы хотите? 21 век. Высокие технологии. Хрюши теперь еще должны уметь:
Pstn

2. Знание основ SQL;

Впринцепе, требования по пунктам 2,3,4,5 -- это требования на позицию QA(тестера). И нет ничего странного, в том что тестеру приходиться иногда заниматься сопровождением ..." программного комплекса по автоматизации бизнес-процессов ... " (ябы сказал - это впорядке вещей)
Но совмещать тестера и HR ---- это уже попахивает Project Manager.
И соответственно вилка должна не с 800 $ начинаться !!!!!
26 июн 06, 15:05    [2812581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

Удивительно, на какие фантазии способен человеческий мозг. Натянули требования до менеджера проекта. На самом деле предполагается, что человек обладает минимальными знаниями в области баз данных, но готов развиваться и обучаться. На текущий момент его обязанности будут составлять
- размещение вакансий на сайтах,
- первоначальная обработка поступающих резюме на факт удовлетворения элементарных требований
- проведение телефонного теста с подходящими кандидатами
- разъяснением информации о вакансии и работодателе, условиях труда.

В свободное от этих обязанностей время человек будет заниматься самообучением и привлекаться на работы, которые позволят ему развиваться в качестве технического специалиста. В тот момент, когда он сможет самостоятельно взять на себя какую-либо техническую задачу, он будет переведен на должность инженера поддержки с другими зарплатными условиями, а на данную вакансию будет взят другой человек.

Это хорошая возможность реализовать себя для тех, кто не уверен в своем текущем выборе специальности и хотел бы поменять профиль работы.
26 июн 06, 15:56    [2812757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
фыва
Member [заблокирован]

__Ekaterina
Это хорошая возможность реализовать себя для тех, кто не уверен в своем текущем выборе специальности и хотел бы поменять профиль работы.

фтопку
26 июн 06, 15:59    [2812782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shvs
Member

фыва
__Ekaterina

фтопку

это почему?
26 июн 06, 16:21    [2812896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Uninst
Member

__Ekaterina
Удивительно, на какие фантазии способен человеческий мозг. Натянули требования до менеджера проекта. На самом деле предполагается, что человек обладает минимальными знаниями в области баз данных, но готов развиваться и обучаться. На текущий момент его обязанности будут составлять
- первоначальная обработка поступающих резюме на факт удовлетворения элементарных требований

В свободное от этих обязанностей время человек будет заниматься самообучением и привлекаться на работы, которые позволят ему развиваться в качестве технического специалиста. В тот момент, когда он сможет самостоятельно взять на себя какую-либо техническую задачу, он будет переведен на должность инженера поддержки с другими зарплатными условиями, а на данную вакансию будет взят другой человек.

__Ekaterina это и есть Pstn?
26 июн 06, 16:25    [2812924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shvs
Member

Uninst
__Ekaterina

__Ekaterina это и есть Pstn?

С какой целью интересуетесь?
26 июн 06, 16:31    [2812964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

Мы представители одной компании.
26 июн 06, 16:32    [2812971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Uninst
Member

__Ekaterina
Мы представители одной компании.

Теперь понятно, откуда такая рьяная защита.
26 июн 06, 16:33    [2812977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

Причем тут защита. Я - человек, нуждающийся в персонале. Расширение штатного расписания позволяет иметь собственного hr-инженера. Почему бы мне не отстоять собственные интересы.
26 июн 06, 16:35    [2812990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Uninst
Member

__Ekaterina
Причем тут защита. Я - человек, нуждающийся в персонале. Расширение штатного расписания позволяет иметь собственного hr-инженера. Почему бы мне не отстоять собственные интересы.

Вам Plutus все популярно описал.
26 июн 06, 16:40    [2813010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

Сколько людей, столько и мнений. То, что не подходит одному человеку, понравится другому. Я не ставлю целью заинтересовать своей вакансией весь сайт, мне нужен всего один человек. Если есть заинтересованность, но нет полного представления о вакансии, я готова подробно все описать.
Раскритиковать можно все, что угодно. А смысл?
26 июн 06, 16:47    [2813049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гыгы...
Guest
__Ekaterina

ну нет такой специальности hr-инженер! вам уже намекали

назвали бы лучше hr-manager с начальными компьютерными навыками, но сайт не тот
26 июн 06, 17:01    [2813130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

Честно, мне без разницы как это будет называться на сайте, потому что в трудовой книжке будет инженер-стажер. Моя задача - привлечь внимание тех людей, кому это адресовано. Я думаю, что своей цели я достигла, а уж насколько позитивно это восприняли окружающие, вопрос второй.
26 июн 06, 17:06    [2813165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
__Ekaterina
потому что в трудовой книжке будет инженер-стажер.

Это уже разумнее. Уходит ассоциация со "слесарь-гинеколог".
26 июн 06, 17:12    [2813200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

Если на ассоциацию слесарь-гениколог будет адекватная реакция и заинтересованность, то я назову вакансию именно так. Спасибо за дружеский совет!
26 июн 06, 17:14    [2813211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Plutus
Member

__Ekaterina
Удивительно, на какие фантазии способен человеческий мозг. Натянули требования до менеджера проекта.

Я не фантазер:-) Но признателен Вам за признанее у меня МозгА:-)
Есть четкая связь между списком требований и вакансией.(согласны?)
Ваши требования катят на Project manager.(с моей точки зрения)
Если скажите что они(Project manager) таким не занимаются, то я скажу что в разных компаниях должностные обязанности у одной и той же позиции могут различаться достаточно сильно.

- размещение вакансий на сайтах

Если Вы укажите hr-инженеру на каких сайтах размещать -- то это одно дело.Если ему(hr-инженеру ) нужно будет вести анализ результатов размещения вакансий- то это уже другое.(это снова обязоность HR)

провести тест....Тут вот такие подводные камни:
1)Если есть уже готовый тест по какой то позиции -- то это хорошо.
Если теста нет- то его нужно разработать...И это не так то просто. На разные позиции - разные требования + еще на эти требования накладываются ограничения Начальников , мол "... хочу чтоб он(она) могла то - то и то-то... "(снова обязанность HR )
2)Вы должны знать, про такое понятие как "Ведение телефонных переговоров"
Соответственно незнающий человек , при таком собеседовании может просто отпугнуть какого нибуть офигенного кандидата.(потеря для компании. Ведь кадры решают все! А кто не заботится о кадрах - не заботится о будущем компаиии!!!)

В свободное от этих обязанностей время человек будет заниматься самообучением

Про какое свободное время Вы говорите ? Еслиж Вы решили себе взять помошника, то загрузка явна была большой и у Вас небыло свободного времени. Теперь этого свободного времени не будет у этого hr-инженера!!!

...привлекаться на работы, которые позволят ему развиваться в качестве технического специалиста.

Так где он будет числиться(где он будет работать) ? вместе с Вами(с HR)
или в отделе разработок? Он будет работать над каким то проектом ?Скорее всего врятли его возьмут на кокой нибуть проект!!...пользы не какой , а время отнимает.... а его списывать нуно + если очередной билд не за горами?

В тот момент, когда он сможет самостоятельно взять на себя какую-либо техническую задачу, он будет переведен на должность инженера поддержки

другими словами он станет внедремцем .....
Нафига ему SQL? ему действительно неплохо знать теорию реляционных БД + ему нужно быть Администратором(неплохим) SQL Server(я думаю зачем это внедренцу нужно - мне не придется пояснять.)

PS: Сори за критику, но свобода слова мне это позволяет:-)
26 июн 06, 17:58    [2813418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

1. Список сайтов ему будет предоставлен и никакого анализа делать не придется. Я и так знаю какие сайты какой эффективностью обладают.

2. Тест для собеседования ему будет предоставлен вместе с ответами, сотруднику даже задумываться не придется. Практика показывает, что простой тест из 20 вопросов способен отсеять людей, не подходящих под вакансию в принципе.

3. Человек принимается в мое подразделение и вопрос о том, что ему будет что-то обещано и не исполнено не стоит.

4. Если написано, что это будет занимать 40% времени, то в этих пределах это и будет занимать.

Вообще моя практика показывает, а она у меня не малая, что чем честнее работодатель по отношению к кандидату на собеседовании, тем позитивнее результат беседы.

А про отсев супер-кандидатов есть отличный бородатый анекдот:

Сидят в отделе кадров большой компании два hr-ра молодой и бывалый. Молодой смотрим на стопку резюме на столе и в восхищении восклицает
- Посмотри сколько резюме нам сегодня пришло, сколько желающих работать в нашей компании.

Бывалый hr берет стопку, делит ее пополам и половину отправляет в шредер. Молодой в ужасе
- Что ты делаешь? Там же могли быть отличные кандидаты, настоящие профессионалы, ценные кадры!

Бывалый вздыхает и говорит
- А зачем нашей компании неудачники?
26 июн 06, 18:46    [2813641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
__Ekaterina
Member

1. Список сайтов ему будет предоставлен и никакого анализа делать не придется. Я и так знаю какие сайты какой эффективностью обладают.

2. Тест для собеседования ему будет предоставлен вместе с ответами, сотруднику даже задумываться не придется. Практика показывает, что простой тест из 20 вопросов способен отсеять людей, не подходящих под вакансию в принципе.

3. Человек принимается в мое подразделение и вопрос о том, что ему будет что-то обещано и не исполнено не стоит.

4. Если написано, что это будет занимать 40% времени, то в этих пределах это и будет занимать.

Вообще моя практика показывает, а она у меня не малая, что чем честнее работодатель по отношению к кандидату на собеседовании, тем позитивнее результат беседы.

Сидят в отделе кадров большой компании два hr-ра молодой и бывалый. Молодой смотрим на стопку резюме на столе и в восхищении восклицает
- Посмотри сколько резюме нам сегодня пришло, сколько желающих работать в нашей компании.

Бывалый hr берет стопку, делит ее пополам и половину отправляет в шредер. Молодой в ужасе
- Что ты делаешь? Там же могли быть отличные кандидаты, настоящие профессионалы, ценные кадры!

Бывалый вздыхает и говорит
- А зачем нашей компании неудачники?
26 июн 06, 18:52    [2813664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Plutus
Member

__Ekaterina

тест из 20 вопросов способен отсеять людей, не подходящих под вакансию в принципе.

Согласитесь, что впринцепе человек не подходит только в случае, если :
1)охранник претендует на позицию ресепшен( т.е когда явное несоответствие желаемого и возможного)
2)компания ищет человека на вилку от 2 до 5 центов, он - же (пришедший на собеседование) - хочет от 2 до 5 рублей.(т.е слишком Высокие зарплатные ожидания)
PS: оговорюсь что он(пришедший на собеседование) - пока еще не стоит этих 5 рублей или 2 рублей
3)псих(об этом сообщил корпоротивный психиатор)(т.е с человеком потенциально нельзя будет эффективно взаимодействовать,хреновая обстановка в коллективе из за этого... и.т.д)

замечание:
надо разделять вопросы для студентов и для людей с опытом.(Согласны?)
Если нужны конкретные знания,чтоб сразу включиться в проект то ...(студенты отдыхают)

... чем честнее работодатель по отношению к кандидату на собеседовании, тем позитивнее результат беседы.

Вы лукавите :-) А как же знаменитые фразы : "мы с Вами свяжемся","Мы Вам перезвоним"

Как Вы уже догадались, я далек от hr...
Ваш анегдот, это как мояк в море .... понимаете ... у компютерщиков свои приколы ... у юристов свою .... а у hr -- свои анегдоты.
Вчастности тот, который Вы запостили.

PS: это было мое (субективное) мнение.Спасиб за внимание.
PPS: мне все более интересно: с какой целью Вы тут разместили обявление о работе ?
Вариант : найти сотрудника - меня почему то не устраевает.
Если я Вас правильно понял : Вым требуетяс человек, который работал hr - а потом понял , что это не его признание.(Обычно бывает наоборот.)
26 июн 06, 19:44    [2813843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить