Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Может сравним….  [new]
Эталон
Guest
Я вот, заметил какую вещь, как только прекращается сравнение Foxа будь с чем, то сразу же этот раздел сайта становится скучным, не живым и не интересным. Может, сравним с чем, а? У кого какие есть мысли и предложения? Так, чтобы лестница была страниц на 50-60. Иль работы – много?
27 июн 06, 04:16    [2814756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Может сравним….  [new]
alex_k
Member

это потому что тебе кроме фокса ничего не интересно.

для меня тот раздел сайта становится скучным, не живым и не интересным если не обсуждается ib/fb :)
27 июн 06, 06:07    [2814775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эталон
Guest
alex_k
это потому что тебе кроме фокса ничего не интересно.

для меня тот раздел сайта становится скучным, не живым и не интересным если не обсуждается ib/fb :)

Та - нет. Мне все – интересно. Но вот, почитывая данный раздел, я лично – понял, что если с базой работают – с 2 компьютеров, то нужно ставить MS SQL, а вот для 3-х и более, то без Oracle – уже никак. Ну и конечно, только клиент-серверная архитектура.
Тех же, кто заикнется о том, что не обработанные данные передаются клиенту и там происходит их дальнейшая шлифовка – лишать права нажимать на "баттоны" сроком не менее 3-х месяцев.
Может быть, я не правильно понял? Да, кстати, а как там дела обстоят с транзакциями в ib/fb? Они там есть или их там – нет? Только не спешите с ответом. Тут есть - очень серьезный эксперт по транзакциям - H5N1 и как бы вам потом не пришлось краснеть.
Скажу по секрету, что сам я, в жизни, стараюсь, что можно - проверять лично, но из-за нехватки времени, и скорее даже - по своей наивности, иногда полагаюсь на BOLы и документацию. А вот он утверждает, что документация от одной небезызвестной фирмы – постоянно врет. Так вот я, крепко сейчас и призадумался, как же дальше быть?
27 июн 06, 20:09    [2818404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LittleCat
Member

Эталон

Та - нет. Мне все – интересно.
<skip>
Так вот я, крепко сейчас и призадумался, как же дальше быть?

Ну тогда Вы точно идете к нам, в М-технологии :-) У нас и транзакции есть, и клиент-серверные технологии.... А ежели не доверяете документации, то берете например исходники GT.M, да и проверяете, а как у них там транзакции устроены ? А не надо ли чего подправить ?-)
27 июн 06, 20:23    [2818436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эталон
Guest
LittleCat

Ну тогда Вы точно идете к нам, в М-технологии :-) У нас и транзакции есть, и клиент-серверные технологии....

Конечно, боюсь показаться полным невеждой, но позвольте спросить – что за “зверь” такой? А вдруг окажется, это - именно то, к чему все время стремилась моя беспокойная душа?
27 июн 06, 21:14    [2818521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
londinium
Member

Чтобы все высказавшиеся были довольны, давайте сравним FoxPro и InterBase/FireBird
27 июн 06, 21:55    [2818589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

А Модератора попросить удалять без предупреждения все сообщения про Оракл, Сибэйс и Скуль, а в отднльных случаях DB2 из этого топика.
Технологию же М, а в особых случая и самого Кэша всяко поощрять к участию в этом сравнеии.
27 июн 06, 22:40    [2818690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эталон
Guest
Ребята! Я серьезно не смогу сегодня уснуть, пока не узнаю, что такое - Технология М?
27 июн 06, 23:37    [2818792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Эталон
Ребята! Я серьезно не смогу сегодня уснуть, пока не узнаю, что такое - Технология М?

Открывайте поиском по Cache на этом форуме и чтива на пару ночей гарантировано. Вот только не надо тут заново все с начала поднимать, а то сейчас снова ЧАЛ воскресится.
28 июн 06, 06:41    [2819092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Member

londinium
Чтобы все высказавшиеся были довольны, давайте сравним FoxPro и InterBase/FireBird

Firebird супротив Fox~а слабоват. Вот Fox и Clipper cравнить - это самое то!!!
28 июн 06, 12:37    [2820734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sarin
Member

Оракл сила. Остальные сосут:)
28 июн 06, 13:46    [2821072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

2 Sarin
Это Вы после того совещания к таким выводам пришли?
28 июн 06, 13:50    [2821092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zloy den
Member

Эталон

...
Может быть, я не правильно понял? Да, кстати, а как там дела обстоят с транзакциями в ib/fb? Они там есть или их там – нет? Только не спешите с ответом. Тут есть - очень серьезный эксперт по транзакциям - H5N1 и как бы вам потом не пришлось краснеть.
...

Спешу огорчить-они там есть(и ими даже можно управлять:-)
Причем, если почитать про версионность, то можно даже сказать что очччень даже неплохие
28 июн 06, 14:40    [2821349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

Sarin
Мы в соседнем топике тебе про крутость MS SQL server'a вещаем, а тут такое...
28 июн 06, 16:33    [2822151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эталон
Guest
ASCRUS

Открывайте поиском по Cache на этом форуме и чтива на пару ночей гарантировано. Вот только не надо тут заново все с начала поднимать, а то сейчас снова ЧАЛ воскресится.

Я так понял, что ЧАЛ – это какая-то суперсовременная “технология”, которая ламает устоявшиеся взгляды на трактование основных понятий и определений реляционных баз данных от Кодда. А может быть, он просто был не правильно понят? Как правило, мысли гениев - не доступны пониманию современников.

zloy den

Спешу огорчить-они там есть(и ими даже можно управлять:-)
Причем, если почитать про версионность, то можно даже сказать что очччень даже неплохие

Да мне то, что. Главное, чтобы их реализацией - H5N1 был доволен.

Sarin

Очень прошу, уважаемый, вместе с такими выводами – указывайте количество компьютеров, одновременно работающих с базой данных. По моим наблюдениям, затраты на покупку лицензий и администрирование начинают окупаться от 3 и более. Ну и планируемый размер базы, должен превышать размер средней Excelной таблицы. Если меньше – то нужно смотреть в сторону – MS SQL.
28 июн 06, 18:10    [2822746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зайцев Фёдор
Member

Эталон
ЧАЛ – это какая-то суперсовременная “технология”

Это офигенно интересная мысль! Интересно, что он сам думает по этому поводу 8)
28 июн 06, 19:05    [2822928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
H5N1
Guest
Эталон

Да мне то, что. Главное, чтобы их реализацией - H5N1 был доволен.

а матом можно ? :)
хотя нет, вся моя маскировка ...
28 июн 06, 21:02    [2823132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эталон
Guest
H5N1

а матом можно ? :)
хотя нет, вся моя маскировка ...

Ну вот... Я вас здесь представил как серьезного эксперта по транзакциям, а вы сразу в маскировку, да еще и с матами хотите ...
28 июн 06, 21:29    [2823192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить