Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Помогите! при установке win server 2003 сервер НЕ ВИДИТ ЖЕСТКИХ ДИСКОВ! чТО ДЕЛАТЬ?  [new]
Prizzrak
Member

Кстати, заметьте, пришел, в общем-то, не разбирающейся в теме человек (это я про Олю), задал вопрос, не стал выёживаться, а просто попросил. И его не оплевали, не послали, и даже шутить над ним не стали, а пытаются помочь. А всё почему? Потому что, во-первых, видно, что человек пытается разобраться, во-вторых, человек ведет себя не агрессивно и не ругается, а в-третьих, человек вроде не плохо вопросы формулирует (в четвертых человек девушка, но об этом помолчим ). Эту тему можно ставить в эталон того, как нужно спрашивать и как нужно отвечать.
Оля 5 баллов.
9 июл 06, 19:48    [2859250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите! при установке win server 2003 сервер НЕ ВИДИТ ЖЕСТКИХ ДИСКОВ! чТО ДЕЛАТЬ?  [new]
Anatoly Podgoretsky
Member

Правильно не сравнишь с парнем, который гнет пальцы и предъявляет претензпии если ему не так по его мнению отвечают, при этом может обмазать грязью с го до ног, в неприличной форме.
9 июл 06, 20:02    [2859277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Оля Заболотская
Guest
Ребят, и снова день Добрый! Спасибо всем за теплые слова, ну а я продолжаю работать.

чтобы установить обновления на клиентах я ввожу http://server1/connect computer

а мне выдается такое, причем все айпишники работают, сеть работает, права на свойства - мой комп-безопастность, посмотрела, все нормаль.
может дело в брэндмауэре? даже не знаю, а если в нем, то что делать?

У вас отсутствуют разрешения на просмотр этой страницы
IP-адрес вашего компьютера находится в списке адресов, с которых запрещен доступ на данный веб-узел.
--------------------------------------------------------------------------------

Попробуйте выполнить следующее.

Если вы уверены, что должны иметь полномочия на просмотр данного каталога или страницы, обратитесь к администратору веб-узла.
HTTP Error 403.6 - Forbidden: IP address of the client has been rejected.
Internet Information Services (IIS)

вот так вот)
10 июл 06, 19:09    [2863592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Это уже надо настройки IIS смотреть, кому что разрешено/запрещено.
10 июл 06, 19:12    [2863606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Олька Заболотская
Guest
а вот эти три буковки IIS - это что такое? как это по русски называется, чтобы в книге посмотреть хоть и где это, в управлении сервером, управлении компьютером или еще где?
10 июл 06, 19:15    [2863610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

Internet Information Server
В панели управдения/Управление компьютером должен быть пункт.
Какой точно не скажу, у меня сейчас удален IIS
10 июл 06, 19:18    [2863617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ольга Заболотская
Member

Спасибо, я настроила на один комп, ошибки теперь нет, все подсоединяется, но если заходить по сети, то ни диск c, ни диск d не виден все равно, щелкаю правой км-безопастность-смотрю - вижу- доступ открыт.
почему тогда не видны эти диски с клиента что где надо править?
10 июл 06, 19:51    [2863696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ольга Заболотская
Member

в смысле не видно дисков c и d на сервере с клиента
10 июл 06, 19:55    [2863704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Biz©
Member

Ольга Заболотская
в смысле не видно дисков c и d на сервере с клиента

\\сервер_name\c$
\\сервер_name\d$
в сетевом окружении не ищите
10 июл 06, 22:24    [2863890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

1.Оля - не давайте доступ на сервере к диску целому как таковому.
2. Для экспериментов вам достаточно ежели создадите папку, допустим ТЕСТ1, и дадите ей название для сделения DISK C,откройте на неё доступ правой кнопкой и выберети тех пользователей или группу которой эту папку разрешите.
Немного не понял зачем вам ИИС для сделения, может на предыдущей странице то потом допишу. Может вы хотите дать доступ на ФТП то тогда ИИС нужен иначе зачем он, или вам надо свои страницы публиковать.
10 июл 06, 22:31    [2863895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

Prizzrak
Кстати, заметьте, пришел, в общем-то, не разбирающейся в теме человек (это я про Олю), задал вопрос, не стал выёживаться, а просто попросил. И его не оплевали, не послали, и даже шутить над ним не стали, а пытаются помочь. А всё почему? Потому что, во-первых, видно, что человек пытается разобраться, во-вторых, человек ведет себя не агрессивно и не ругается, а в-третьих, человек вроде не плохо вопросы формулирует (в четвертых человек девушка, но об этом помолчим ). Эту тему можно ставить в эталон того, как нужно спрашивать и как нужно отвечать.
Оля 5 баллов.

Я почему-то уверен, что вся ветка живет, только потому, что спрашивала девушка. А иначе в ней не было бы ни одного ответа :)
11 июл 06, 10:31    [2864652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

У меня смутное подозрение, что это lissyara прикалывается. Его к тому же давно не видно. Шутка в его духе :)
11 июл 06, 10:37    [2864710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

rrrrrrrrrr
У меня смутное подозрение, что это lissyara прикалывается. Его к тому же давно не видно. Шутка в его духе :)

Неааа он работу поменял так теперь там баллы зарабатывает и мыш исправляет с пяльником.:-))))))))
Ну а кроме того, там пару ответов ниже, её фото да и страницу фирмы видел всё путём. Lissyara здесь факт не причём.
11 июл 06, 11:01    [2864896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

weber
rrrrrrrrrr

Неааа он работу поменял так теперь там баллы зарабатывает и мыш исправляет с пяльником.:-))))))))
Ну а кроме того, там пару ответов ниже, её фото да и страницу фирмы видел всё путём. Lissyara здесь факт не причём.

Ты это только про фотографии с Инете не зайкайся
11 июл 06, 11:47    [2865200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALex_hha
Member

2 Оля Заболотская
Ну дак а где фотка?
11 июл 06, 12:15    [2865373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

ALex_hha
2 Оля Заболотская
Ну дак а где фотка?

Так читай всю тему.
11 июл 06, 12:17    [2865390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GeT
Member

Так ребята, еще не много, еще совсем чуть-чуть. Всего 111 станиц и будет Курилка_2 :)
11 июл 06, 12:35    [2865489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

Неаа GeT ты не прав. Здесь курилка никогда не будет. Потому как,
1. Здесь дамы
2. Т.к. все поймут что возник частный форум Вопрос-Ответ для Оли.
3. Довольно поучительно будет для новичков т.к. от начала и до конца здесь будет собран полный комплект конфигурации и решений внедрения нового компа на любое предприятие. От зеркал по зазеркалье.
4. Остается переименовать название раздела на Олина в Зазеркалье
11 июл 06, 12:46    [2865543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

Оля решила свои вопросы, а обсуждать мы будем в курилке.
Картинка с другого сайта.
11 июл 06, 13:03    [2865652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabrain
Member

GeT
Prizzrak
Оля 5 баллов.

Я почему-то уверен, что вся ветка живет, только потому, что спрашивала девушка. А иначе в ней не было бы ни одного ответа :)

Я почему-то согласен. :0)X
11 июл 06, 14:28    [2866268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ольга Заболотская
Member

ДЕНЬ ВЕСЕЛЫЙ ВСЕМ СЕГОДНЯ!

Спасибо всем огромное за внимание и помощь. Я приятно удивлена)
держите анекдот всем вам в благодарность.

--------
Женщина заканчивала последние приготовления перед гала-вечеринкой, которую они с мужем решили закатить этой ночью в их новом доме, и вдруг поняла, что забыла кое-что купить. .Дэн, пожалуйста, сбегай на пляж и принеси улиток., - попросила она мужа. Муж с большой неохотой взял ведро и лениво поплелся вдоль берега. Вскоре он увидел, что навстречу идет красивая молодая леди в бикини. К его изумлению, она остановилась и заговорила с ним. Постепенно разговор настолько оживился и стал таким разноплановым, что они решили перейти на личные отношения и, в конце концов, леди пригласила его зайти к ней на минутку. Внезапно вспыхнувшая сильнейшая взаимная симпатия привела их в уютную спальню и швырнула в постель с таким неистовством, что бедняга Дэн после этого заснул мертвым сном. Проснувшись, он с ужасом видит, что часы показывают семь утра! Впопыхах одевшись и схватив ведро, он помчался к своему дому. Взбегая по лестнице, Дэн спотыкается, падает, и ведро с улитками опрокидывается, а они расползаются по лестнице и прихожей. На шум прибегает взбешенная жена, прождавшая его всю ночь. Дэн безнадежно смотрит на жену, затем на опрокинутое ведро и расползающихся улиток, снова на жену, на улиток... и усталым голосом говорит: Ну, давайте, давайте поднажмем, ребята, мы уже почти пришли!.
-----

Вот уже второй день переписываю инфу с одного сервера на другой.
И все -таки с доступом у меня не получается.

Я набираю в командной строке с клиента \\сервер_name\d$
и совершенно правильно - я вижу содержимое диска д на сервере.

но если лезу с клиента по сети -вся сеть- cronas0-server1, то там его все равно не видно.
и на сервере на диске д нет изображения руки, как это обычно существует, хотя на правой кнопке мыши кликаю, доступ открыт.

мне нужен доступ на д для нескольких аккаунтов - не для всех.

weber - а как мне тогда быть, если это не папка, а диск, мне же к диску на серваке нужно доступ открыть.
или я что-то опять навена недопоняла.
11 июл 06, 20:52    [2868162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

По умолчанию административные ресурсы достыпны ТОЛЬКО для администраторов компьютера, на котором эти ресурсы существуют. Поскольку они расшариваются с символом $ на конце (C$ на сервере), то на запросы обозревателя сети их список не выдается, почему их и не видно в сетевом окружении.
Если пользователи, которым нужно лезть на административные ресурсы - администраторы (сервера), то при низкой их квалификации лучше просто замапить им диски
net use x: \\server\c$
Если они не администраторы и вам непременно нужно совершить это харакири... пальцы не слушаются, но наберем: расшарьте корневик как обычную папку.
Маленькое предложение: напишите техзадание. Нам и сюда. Т.е. детально - что вы хотите получить в финале. Вообще в финале.
Список расшаренных ресурсов смотрят так: Пуск-Выполнить-fsmgmt.msc

P.S. я сильно надеюсь, что это не розыгрыш от lissyary...
PP.SS. Если вы не lissyara, то идите домой :) ну их, эти железяки. Никуда не денутся.
11 июл 06, 21:19    [2868198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ольга Заболотская
Member

rrr, спасибо за помощь, пойду делать,
я не lissyary.) Я Оля!

Пока не сделаю объем работ, домой не хочу идти. Я по своему плану должна на этой-край следующей недел закончить. вота)
а тех задание - обязательно напишу, сейчас только сегодня, что планировала сделаю)
спасибо)))
11 июл 06, 21:35    [2868215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
weber
Member

Дело в том что, в сети видим только то что там админ покажет и как это что-то назовёт. Диск можно дать целый но зачем это надо, поэтому создаём папочку на диске, кликаем правой кнопкой на неё и в свойствах Сделение/Безопасноть или как там по русски выставляем что папка будет сделена под имененм Диск Д.
А теперь к делу.
1 Два способа сделения папок в В2к3
1.1 С помощье експлорера и второй с помощью Computer Managements
Используем второй способ т.к позволяет наставить сделениеи и по сети.
Как на это:
В модуле Snap-in в Computer management правой кнопкой подрубаемся к компу
Connect to another computer и выбираем Select computer
Потом в System tools компа открываем Shared foldersпотом кликаем на сделённые папки Shares.
Kликаем правой кнопкой New shared и так стартуем WizardShared Folders
тюкаем Next в поле Folders Path пишем путь который надо указать точно типа C:\windows\moj dok или кликаеюм на Browse и проходя диск выбираем что надо.
Остаётся потом её только обозвать названием под которым увидят все в сети.
Ежели нам надо папку только для нас а не для всех то в конце её пишем $ Пример: МоиДата$ a к такой папочке имеёт доступ только те юзеры которые будут иметь к ней права и знать точное название.
П.С. Всё что написал сделаете лиш при приглашении как Администратор компа или Сервер Оператор.
11 июл 06, 21:38    [2868218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Шутка в тему:
weber... вы слышали? Не спать!!!
11 июл 06, 21:40    [2868224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Windows Ответить