Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Инструментарий (MZ_Tools). Может сделать такой форум или веточку?  [new]
Joss
Member

У меня предложение. Может стоит создать ветку или форум, где размещать ссылки на инструментальное программное обеспечение. Всякие надстройки, дополнительные модули, генераторы отчетов для БД, программы администрирования...
Например, я встретил в и-нете сайт MZ-Tools. На нем я обнаружил add-in MZ-Tools 3.0 для Visual Basic 6.0, 5.0 и VBA. Попробовал её, и она мне понравилась. Она значительно облегчает программирование на VBA. Например, она позволяет добавлять в процедуры заголовки и обработчики ошибок, добавлять заголовки в модули, При добавлении процедур позволяет сразу определить их тип и аргументы. Вести список фаворитов, делить и объединять строки, нумеровать строки и удалять нумерацию (интересно, кому это пригодится?), создавать MsgBox и многое другое.
Всё это можно получить совершенно бесплатно!
Примочка работает только под Win32 операционными системами (server or workstation): Windows 95, Windows 98, Windows 98 SE, Windows Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, ...
На сайте есть версии для VB 5.0, VB 6.0 и VBA. (Не перепутайте с версиями для VS 2003 и VS 2005, они платные). Работает в MS Office 2000, 2002, 2003.

Хотелось бы поделиться этой новостью с другими, но... Если разместить эту новость в форуме, то через неделю её можно будет найти только целенаправленным поиском, а хотелось бы, чтобы к таким сообщениям был легкий доступ.

Как на это смотрите? Хотелось бы знать и мнение других поситителей сайта.

Я обратился с этим предложением в форум "Обсуждение сайта", а мне посоветовали обратиться к модераторам форума. Может действительно стоит сделать такую непотопляемую веточку?
29 июн 06, 14:18    [2825841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Инструментарий (MZ_Tools). Может сделать такой форум или веточку?  [new]
Думающий
Guest
Таких надстроек , которые действительно хорошие, 2-3 всего есть..смысл в ветке?
29 июн 06, 16:46    [2827001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bubucha
Member

автор

Нафиг.
29 июн 06, 16:49    [2827024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александра-Александра
Member

Интересно... Спасибо Joss, хорошая идея сделать отдельную ветку "инструментарий"...
29 июн 06, 17:29    [2827364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

bubucha
автор

Нафиг.

Нафиг предложение, или нафиг эту надстройку? Ты, кстати, её пробовал?

Думающий
Таких надстроек , которые действительно хорошие, 2-3 всего есть..смысл в ветке?

Знаешь 2-3, поделись с товарищами. Я лично считаю, что нужно. Иначе бы не поднимал вопрос. Примерное содержание: название примочки, назначение, краткая характеристика. Кто пробовал, пусть выскажут мнение, стоит-не стоит. Зашел в ветку, глянул что есть, подобрал что тебе нужно. Нашел что-то новое, выложил в ветку на всеобщее обозрение и суд. Например, тот же всплывающий календарик. Нет-нет, а кто-нибудь и задает вопрос "где взять?"....
29 июн 06, 18:11    [2827580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bubucha
Member

автор
Нафиг предложение, или нафиг эту надстройку? Ты, кстати, её пробовал?

предложение
29 июн 06, 18:24    [2827640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ну вот высказалось четыре человека. 2 - за, 2 - против. Просмотрело ветку человек 100. Остальным наверное по барабану.

Сейчас Владимир Саныч создает ФАК по отладочным средствам, может тогда сделать ФАК и по инструментариям?
30 июн 06, 11:02    [2829389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ILL HEAD
Member [заблокирован]

джос, твою идею спи*дили
и все потому что ты не конкретизировал свою мысль
инструментарий для чего? очень расплывчато.
ВС предложил ветку для дебуга на стопроцентов только потому что ты запостил свою мыслю
30 июн 06, 11:09    [2829429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наутилус
Member

а инструментарий замечательный.. уже давненько пользуюсь....
30 июн 06, 18:15    [2832076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Ну, модераторы форума ещё не высказались. Может им направить запрос? Пусть скажут своё веское слово. Ведь вести то им.
А лично я считаю, что такая ветка нужна. Пусть даже в виде ФАК. В ней должны содержаться ссылки на add-in, сторонние программы генерации отчетов (например Fast Report Server), ну и прочие средства, облегчающие жизнь программиста.
Может кто-нибудь, что-нибудь ещё подкинет?
4 июл 06, 10:45    [2839749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natalitvinenko
Member

Мне тема интересна, даешь.
Однако же инициатива наказуема. В смысле - как насчет открыть новую тему "FAQ по сабжу" и начать ее собирать?
4 июл 06, 10:54    [2839806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Тут меня обвинили, что я посты положил не в ту ветку. Исправляюсь. И постараюсь больше так не делать! :)

Может пригодиться.
Как часто Вам приходилось терять исходники своих программ, написанных на Visual Basic'е и скомпилированных в P-Code? Порой хочется не столько восстановить полный код, сколько напомнить хотя бы идею, принцип, по которому этот код писался. То же самое касается и разработок в native коде. В таких непростых ситуациях не поможет ни дизассемблер, ни отладчик, так как P-Code им непонятен вообще, а в native коде очень сложно понять какой код к какой форме или объекту относится. Во всех этих случаях наиболее эффективно решит задачу только VB Decompiler. Он и формы восстановит и частично исходный код. Работать с программой одно удовольствие - ничего лишнего. Декомпилировать программу можно прямо после запуска декомпилятора, не делая никаких настроек. Поподробнее о данной разработке можно узнать [щелкнув сюда]. Тут Вы можете скачать как бесплатную облегченную версию программы, так и ознакомиться с возможностями профессиональной версии. Кстати программа стоит не так дорого, как может показаться на первый взгляд и ее цена оправдывает на 100% возможности программы. Если у Вас возникнет желание приобрести полную версию программы, обращайтесь на admin@dotfix.net. Оплатить программу можно как через WebMoney, так и через E-Gold

сайт разработчиков - http://www.dotfix.net/
сайт программы - http://www.vb-decompiler.net/
Документация: - http://www.vb-decompiler.org/index.php?p=Products〈=rus
Страница загрузки - http://www.vb-decompiler.org/index.php?p=Download
10 июл 06, 17:07    [2862977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Melkiades
Угу, очень красивый частично восстановленный код. На ассемблере.
Добавляю один из комментариев с той ветки. Программа действительно декомпилируется в ассемблер. Насчет частичности, не проверял. На сайте есть версия Full , но она платная.
10 июл 06, 17:12    [2863008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bubucha
Member

автор
декомпилируется в ассемблер

опять же, вы пробовали? ок, создайте на vb проект А=Б+С и декомпилируйте.
сколько у вас времени уйдет не то, чот бы понять, что делает программа? тока честно.
10 июл 06, 17:15    [2863027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ILL HEAD
Member [заблокирован]

2bubucha
при желании (необходимости) понять можно хоть китайские иероглифы
вопрос в том что это дает хоть какуто возможность на коррекцию исходного кода
10 июл 06, 17:27    [2863079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

bubucha, была когда-то такая система PDP-11 , фирмы DEC (светлая ей память, может кто-нибудь помнит её Alfa-Chip?) И был для неё ассемблер Macro-11. Так один мой друг спокойно читал эти распечатки и отлично в них разбирался. Я не говорю, что это верный путь, и не утверждаю, что разберусь в тексте на ассемблере (хотя небольшой опыт есть). А вот такой вопрос: Декомпилировать задачу, добавить в форму новую кнопочку, поле, посадить на неё свой обработчик и заново откомпилировать. Такое возможно?
10 июл 06, 17:28    [2863088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ILL HEAD
Member [заблокирован]

вот это врядли
10 июл 06, 17:32    [2863104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ILL HEAD
Member [заблокирован]

самое полезное для чего это может служить (по моему разумению) обойти защиты или совсем несерьезная задача - смена текста сообщений
10 июл 06, 17:33    [2863112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

ну, тексты сообщений я менял через Restorator
10 июл 06, 17:37    [2863129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ILL HEAD
Member [заблокирован]

Joss
была когда-то такая система PDP-11 , фирмы DEC (светлая ей память, может кто-нибудь помнит её Alfa-Chip?) И был для неё ассемблер Macro-11. Так один мой друг спокойно читал эти распечатки и отлично в них разбирался
там и писали на ассемблере зачастую ...
а тут вопрос другой - исходник написан на языке высого уровня а разбираться надо в ассемблере
10 июл 06, 17:47    [2863201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BULK INSERT
Member

Joss

в MDE'шнике?
10 июл 06, 17:53    [2863245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

ILL HEAD
Joss
была когда-то такая система PDP-11 , фирмы DEC (светлая ей память, может кто-нибудь помнит её Alfa-Chip?) И был для неё ассемблер Macro-11. Так один мой друг спокойно читал эти распечатки и отлично в них разбирался
там и писали на ассемблере зачастую ...
а тут вопрос другой - исходник написан на языке высого уровня а разбираться надо в ассемблере
Ничего подобного. Лично я писал на FORTRAN'е , а на ассемблере делал связь с переферией. Другие писали на Pascal'e. Был даже С. И был дизассемблер DEASM Довольно-таки неплохой.

BULK INSERT
Joss
тв MDE'шнике?
Нет , в екзешнике.
10 июл 06, 18:07    [2863334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Вот нашел неплохую статью по декомпилерам (в том числе и VB).
Обзор декомпиляторов
14 июл 06, 12:24    [2880882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 DBArtisan  [new]
Joss
Member

Ну, вот, наткнулсяна ещё один сайт http://www.softbcom.ru/ где выложены продукты фирмы Embarcadero По описанию - это для "крутых" разработок, а не для нас, грешных. Продукты платные, для скачивания триалов надо зарегестрироваться на сайте.
Вот описание нескольких продуктов

DBArtisan - ведущая система администрирования баз данных Oracle®, Sybase®, Microsoft SQL Server®, IBM DB2® UDB, и DB2® OS/390. Ее богатый функционал поможет Вам обеспечить максимальную доступность, производительность и защищенность баз данных в масштабах всего предприятия. DBArtisan позволит Вам одновременно управлять различными базами данных с одной графической консоли и обеспечит существенный прирост производительности труда, как профессионалам, так и новичкам.

DBArtisan упрощает и автоматизирует ежедневные задачи администрирования, такие, как управление доступным пространством, создание пользовательских учетных записей, изменение объектов, осуществление миграции схем между разработческими, тестовыми и "боевыми" базами данных, контроль производительности и многие другие. Тот факт, что DBArtisan предоставляет единый интерфейс для всех основных СУБД, позволяет бизнесу уменьшить затраты и увеличить производительность, применив единое стандартное решение для управления всеми базами данных.

Rapid SQL является интегрированным инструментарием разработчиков, помогающим им создавать, редактировать, поддерживать версионность, настраивать, а также внедрять серверные объекты, относящиеся к различным СУБД - Oracle®, Microsoft® SQL Server, IBM® DB2® и Sybase®. Его возможности по программированию на HTML и Java образуют унифицированную среду разработки для баз данных и Web-сайтов, при этом разнообразные графические инструменты существенно упрощают создание SQL-скриптов, управление объектами, обратное проектирование, управление версиями и внедрение схем.

Rapid SQL содержит обширный набор шаблонов кода, которые избавляют от необходимости помнить синтаксис SQL и набирать на клавиатуре длинные скрипты. Вдобавок его графические возможности по отображению объектов позволяют наглядно представлять структуру и зависимости объектов базы данных посредством одного движения мышью. С помощью Rapid SQL программисты могут разрабатывать и поддерживать высококачественные, высокопроизводительные клиент-серверные и Web приложения с меньшими затратами времени, при этом полностью достигая поставленные цели.

Остальное смотрите на сайте
19 июл 06, 12:29    [2899006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexeiK
Member

я бы лучше за ту ветку, где есть пояснения как написать такой add-in!
а где найти...это мне мимо.
13 сен 06, 16:58    [3131575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft Access Ответить