Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Помогите с выбором сервера  [new]
1000try
Member

Сколько лет работаю - но ситуацию отсылки трейса представить сложно - обычно все сводиться к корявости рук кого либо. А вот вылеты винды и ее постоянное желание тутже поделится сокровенным оставшимся с последнего краша со своими разработчиками - воспитывает во мне ненависть к этому продукту.
Как можно покупать и доверять системе которая заранее известно что даже при верной эксплуатации уйдет в краш и придется разработчикам слать логи... которые удаленно будут пытаться на не русском вернуть ее к жизни с минимальными потерями в данных.
30 июн 06, 20:38    [2832450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andsm
Member

Блог
1000try
Как можно покупать и доверять системе которая заранее известно что даже при верной эксплуатации уйдет в краш и придется разработчикам слать логи... которые удаленно будут пытаться на не русском вернуть ее к жизни с минимальными потерями в данных.

И почему у меня ни Винда ни MSSQL на продакшн серверах ни разу не падали? Загадка. А может у кого-то руки кривые?
30 июн 06, 21:12    [2832500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1000try
Member

andsm
1000try

И почему у меня ни Винда ни MSSQL на продакшн серверах ни разу не падали? Загадка. А может у кого-то руки кривые?
не спорю - если поставить и не трогать то шансов что упадет мало... но важно - именно не трогать ... а вот линуха трогай не трогай - как так побоку - все пашет так как и похало.. новел - аналогично... работают не выключаясь годами... софт ставится, удаляется и т.д. тормозов от непонятных процесов нет... у винды вечно не пойми что в памяти.. а начинаешь что-то ставить все - шансы 50/50
30 июн 06, 21:47    [2832552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xander01
Member

Мимопроходящий

Привет, 1000try!
Ты пишешь:

1000try
t> Помогите выбрать сервер БД.
t> В данный момент задача работает на Btrieve
.....
t> PervasiveSQL - смущает отсутствие информации о нем
ПоплакалЪ
Древоводы не знают о Pervasive...

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

http://www.pervasive.com/lp/psqlv95/partner.asp
30 июн 06, 22:09    [2832578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

1000try
andsm
1000try

не спорю - если поставить и не трогать то шансов что упадет мало... но важно - именно не трогать ... а вот линуха трогай не трогай - как так побоку - все пашет так как и похало.. новел - аналогично... работают не выключаясь годами... софт ставится, удаляется и т.д. тормозов от непонятных процесов нет... у винды вечно не пойми что в памяти.. а начинаешь что-то ставить все - шансы 50/50

у меня в продакшене крутится DWH + OLAP на W2k3 и SQL Server 2000. Перегружается только после установки фикс-паков на ОС. Да и то не всегда. Сервер HP ML340 (кажется)... Что я делаю не так?
И это не единственный пример. Как правило засада происходит из-за оборудования.
1 июл 06, 00:21    [2832742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1000try
Member

Народ - просьба - можно без флейма...
Я задал конкретный вопрос и написал что в целом я против винды.
Сейчас еще думаю про Postgre MySQL и Sybase
ищу тесты производительности и скорости ... Думаю сам пописать различные тесты и потестить...

Еще вот посмотрев на диаграмы задался вопросом - выходит если веб-интерфейс то с сохраненкам работать будет в целом также так как сервер апача и пхп у меня в планах будет там же где и база
1 июл 06, 10:12    [2833066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> В данный момент задача работает на Btrieve но предстоит ее полная переделка.

В связи с чем принято такое решение, можно поинтересоваться?

> Т.е. вероятно это будет PHP.

Чем обусловлен столь странный выбор?

> По серверу пока не имеем никакой конкретики

Требования к СУБД, приложению и аппаратному конфигу можете перечислить?

> Кто что может посоветовать?

Да все как обычно: составьте требования, определите бюджет, - все остальное тут же нарисуется.
1 июл 06, 13:10    [2833196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1000try
Member

guest_20040621
> В данный момент задача работает на Btrieve но предстоит ее полная переделка.

В связи с чем принято такое решение, можно поинтересоваться?

> Т.е. вероятно это будет PHP.

Чем обусловлен столь странный выбор?

> По серверу пока не имеем никакой конкретики

Требования к СУБД, приложению и аппаратному конфигу можете перечислить?

> Кто что может посоветовать?

Да все как обычно: составьте требования, определите бюджет, - все остальное тут же нарисуется.

Читаем внимательнее и будет ясно что список вопросов не актуален - уже все разжевано.

btrieve - я считаю уже в дастаточной мере устарел, кроме того массив данных большой и думаю лучше и удобнее им управлять sql-ем да и есть желание вынести расчет в сохраненки - как пример - на предыдушем листе смотрим графики - там все понятно... расчеты на клеиенте и гонять инфу туда сюда в 15 с лишним раз медленнее расчетов на сервере.
Плюс удобство манипулирования данными.
Еще минус - отсутствие очень большего кол-ва средств к btrieve типа репликации баз и т.д.

PHP - обусловлен там что вебинтерфес даже во внутренних системах более востребован так как кроссплатформенен... и просто в модификации... ну и главное мы с ним работаем давно а писать что-то типа си, дельфи или джавы - значит надо искать спецов.

Требования к аппаратному конфигу тоже перечисял 2 ксеона и 4 гига оперативы это сервер сейчас

Вообще странно - все это уже написано - лень чиать ? тогда к чему флейм... Собственно требования составленны, бюджет определен повторюсь желательно решение до 2к но почему-то все остальное не нарисовалось.
1 июл 06, 13:19    [2833206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

1000try

Требования к аппаратному конфигу тоже перечисял 2 ксеона и 4 гига оперативы это сервер сейчас

В точечности ограничения бесплатной версии DB2, если мне склероз не изменяет.)
1 июл 06, 13:22    [2833210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1000try
Member

DocAl
1000try

если бы с ней уметь работать... да и на апгрейд сервера шансов не остается
1 июл 06, 13:27    [2833214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Victor Metelitsa
Member

1000try
DocAl
1000try

если бы с ней уметь работать... да и на апгрейд сервера шансов не остается

При желании можно научиться. Ничего суперсложного нет.

Шансы на апгрейд сервера такие:
* заменить два одноядерных Xeon'а на два двухъядерных;
* проапгрейдить дисковую подсистему (что для 100-миллионных таблиц, наверное, поважнее процессоров будет)

Ну а дальше... надо платить... насколько я помню (я не продавец, поэтому то, что я помню, может расходиться с текущей действительностью), цены сопоставимы с оракулиными (за Workgroup Edition что-то вроде $350 за пользователя или $10K на процессор). Можете и вместо пользования бесплатной Express-C за Express Edition заплатить (в районе $150 за пользователя или $5K на процессор), если хотите поддержку 24*7 или прикупить полезные дополнительные опции.
1 июл 06, 14:10    [2833293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

1000try
Народ - просьба - можно без флейма...
Я задал конкретный вопрос и написал что в целом я против винды.

Сам вопрос достаточно флеймоопасный, плюс форум называется sqlru.db-flame (в NNTP). А если еще петь песни про то, что даже с windows не справился, тогда без флейма никак Против - значит против. Констатировал, вычеркнул из списка MSSQL, сузив область поиска и все - проехали тему.
1000try

Сейчас еще думаю про Postgre MySQL и Sybase
ищу тесты производительности и скорости ... Думаю сам пописать различные тесты и потестить...

Тестов пригодных для твоих условий скорее всего нет. Придется самому тестить то, что актуально для задачи. Или задавать еще более конкретные вопросы.
1000try

Вообще странно - все это уже написано - лень чиать ? тогда к чему флейм... Собственно требования составленны, бюджет определен повторюсь желательно решение до 2к но почему-то все остальное не нарисовалось.

Если именно до 2k, то выбор небольшой: все open source + бесплатная DB2. Не умеешь с DB2 работать - ну так а с чем умеешь? Если 2к - не жесткое ограничение, то рекомендую глянуть Sybase ASA (не путай с ASE). ASCRUS уже упоминал: 3к за двухпроцессорную лицензию. В освоении и сопровождении прост, но при этом по возможностям и функционалу для разработки весьма богат. Плюс встроенный веб-сервер, самые развитые штатные средства репликации и куча прочих полезных фич. Для разработки бесплатен и не имеет каких-либо ограничений кроме отсутствия поддержки https и невозможности в линуховой версии запускать сервер автоматически демоном.

Вот и весь выбор, приходящий в голову. За месяц вполне реально скачать, потрогать руками, погонять интересующие тесты и сделать выводы. Если обнаружишь в чем-то существенные расхождения по скорости, рекомендую перед тем как делать выводы спросить в форуме, соответствующем СУБД.
1 июл 06, 14:45    [2833335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> Читаем внимательнее

Уважаемый, если я задал вопрос, значит, на то есть резон.

> btrieve - я считаю уже в дастаточной мере устарел,

Другими словами: есть работающая система; по абсолютно не понятным мне причинам кто-то вдруг решил ее переписать. Повод для этого есть? Что не устраивает (производительность, масштабируемость, надежность etc)? Или просто есть желание освоить немножко бабла? Из обсуждения я не получил ответа на этот простой вопрос.

> и главное мы с ним работаем давно

Сомнительный аргумент.

> Требования к аппаратному конфигу тоже перечисял

Это не требования. Требования должны звучать примерно так: перечень задач, запущенных на сервере, необходимая доступность сервера, минимально необходимая производительность дисковой, ее размер, бюджет и пр.

> желательно решение до 2к но почему-то все остальное не нарисовалось

Очень даже нарисовалось. Решения за эти деньги не существует. Еще вопросы?
1 июл 06, 15:18    [2833409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

guest_20040621 пишет:

>> Требования к аппаратному конфигу тоже перечисял
> Это не требования. Требования должны звучать примерно так: перечень
> задач, запущенных на сервере,

Как минимум Web-сервер с PHP на сервере БД уже нарисовались :)

>> желательно решение до 2к но почему-то все остальное не нарисовалось
> Очень даже нарисовалось. Решения за эти деньги не существует. Еще вопросы?

Это правильный ответ только при правильной постановке исходного вопроса.
Т.е. рассматривать стоимость именно решения, а не коробки с
софтом Если же сервер за 3к - это дорого, а разработкой занимаются
бесплатные люди за бесплатное неограниченное время, а кроме того фраза:
1000try
На базе огромная ответственность так как необходима очень
хорошая ее оперативность и что важно - надежность...
- лишь набор
байт с нулевой стоимостью, то тогда выбор большой: PostgreSQL, FB,
MySQL, DB2 либо любой коммерческий сервер по специальной цене 100 рублей
за CD

1 июл 06, 15:41    [2833444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> Как минимум Web-сервер с PHP на сервере БД уже нарисовались :)

Да, это я понял. Только нигде не сказано, что это единственные задачи.

> Т.е. рассматривать стоимость именно решения

;) До решения еще доползти нужно; вывод можно сделать чуть раньше: 2 килобакса будет стоить только дисковая к серверу, с которой можно начать работать, на все остальное денег уже не останется. Вообще говоря, смешно слышать о бюджете разработки меньшем, чем заработная плата девелопера средней квалификации.

> На базе огромная ответственность

Мне фраза тоже понравилась. Т. е. ответственность - огромная, а ее эквивалент - 2 килобакса. ;) Видимо, все-таки не очень огромна. ;))
1 июл 06, 17:10    [2833572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-templar
Member

2 1000try

Берите ASA и не мучайтесь с выбором. Очень шустрая штука. По производительности с ней тяжело тягаться. Вы возразите, а почему ее нет на http://tpc.org/, а я вам отвечу сам sybase наверное боится чтобы она не порвала их старший сервер ASE. Все кто используют эту СУБД не могут нарадоваться. Сам я работал с ms sql, но по совету людей из этого форума перешел на ASA и весьма доволен, в особенности по части репликаций, тут вообще она лидер. Вообщем штука классная недорогая. Что касается вас так это то что доктор прописал есть линуховая версия раз, аса очень дружит с явой два, несложна в освоении - три, администрирование -минимально, на уровне раздачи прав юзерам и подобное- четыре.
1 июл 06, 23:37    [2833831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

it-templar пишет:
> Берите ASA и не мучайтесь с выбором. Очень шустрая штука. По
> производительности с ней тяжело тягаться.

Уважаемый! Выбор, разумеется, прекрасный во многих случаях, тем более я
сам чуть больше месяца назад вам его посоветовал:
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=295387&hl=#2685221
и рад что он вам прекрасно подошел (и не удивляюсь этому). Но чтоб
заявлять такое, надо иметь возможность это объективно обосновать.

> Все кто используют эту СУБД не могут
> нарадоваться. Сам я работал с ms sql, но по совету людей из этого форума
> перешел на ASA и весьма доволен, в особенности по части репликаций, тут
> вообще она лидер. Вообщем штука классная недорогая. Что касается вас так
> это то что доктор прописал есть линуховая версия раз, аса очень дружит с
> явой два, несложна в освоении - три, администрирование -минимально, на
> уровне раздачи прав юзерам и подобное- четыре.

А на это возразить нечего :) Наоборот, лишнее подтверждение моих
недавних слов в этом топике про простоту освоения ASA. Как я понял,
прошло не больше месяца от первого знакомства с ним?

2 июл 06, 00:18    [2833853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-templar
Member

Да. Что удобно для мсскльщиков, то в аса поддерживает транзакт скл, а затем в сайбес централе идет перевод на ватком. Триггер бефоре очень полезная штука. Насчет шустрости проверял на примере вставки в цикле 5 млн записей по сравнению с тем же скулем. при правильной постановке параметра для выделения памяти кэшу асе и при остановке мс скл., она обгоняет его 5-6 раз. При выборках агрегирования то же обгоняет. И как я раньше не знал о существовании этого сервера БД.Начал писать структуру и Хп баз для своего проекта, живенько получается после опыта на транзакт скл да и проект не сложный. И ребятам в отделе очень понравился, хотя правда был один адепт оракла, ну него диагноз наверное, такое впечатление что фанатик религиозный. Пробовал реплицировать, для меня это чуть ли первое требование, сказка доволен. Вообщем действительно для людей имеющих опыт с СУБД азы асы даются лекго. Хотя если у человека грабли вместо рук...Литература есть на англ. языке довольно доходчиво, и последовательно излагается. Только вот не знаю как на 100 млн. записей, но вы можете проверить наполнить табличку такую аса может в течении 2 часов наверное (я 5 млн заполнял за 375 сек)и проверяйте себе селекты.
2 июл 06, 00:55    [2833878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

it-templar пишет:
> И ребятам в отделе очень понравился, хотя
> правда был один адепт оракла, ну него диагноз наверное, такое
> впечатление что фанатик религиозный.

Тенденция, однако
А почему был? Не вынесла душа поэта?

2 июл 06, 01:29    [2833927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

it-templar

Все кто используют эту СУБД не могут нарадоваться.

Можно подумать, что многие кто используют, например, Скуль или Оракл скажут, что они не рады своему выбору. Вон и Фокспру не нарадуются люди здесь на форуме.

it-templar

особенности по части репликаций, тут вообще она лидер.

Лидерство обычно нуждается в подтверждении какими-нибудь авторитными, не заинтересованными в пропаганде продукта, источниками. Ведь кроме репликаций с мылом и дискетами бывают еще и обычные репликации (про которые собсно и пишут в толстых книгах по БД). И, возможно, эти обычные репликации имеют большее значение в современных распределенных СУБД. И, возможно, нужно их как-то оценивать при определении лидерства. Кто знает?
Ведь не для всех же мыло и дискеты ассоциируются с репликацией.

it-templar

По производительности с ней тяжело тягаться. Вы возразите, а почему ее нет на http://tpc.org/, а я вам отвечу сам sybase наверное боится чтобы она не порвала их старший сервер ASE.

Серьезная причина. Мож ее им вообще с рынка убрать, чтобы она уже гарантировано не повредила старшему серверу? Уж если о нем заботиться такой ценой, то почему бы не пойти до конца?

Александр Гoлдун

А на это возразить нечего :)

Интерсно, кто-нибудь из ярых приверженцев своих СУБД найдет что возразить на такое? Я бы тоже не нашел, скорее всего.
2 июл 06, 02:05    [2833963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

О, вот и фанатики начали подтягиваться к беседе К сожалению я не
смогу с вами долго поддерживать по кругу сей обещающий быть веселым
спор, так как завтра (а точнее уже сегодня) уезжаю в отпуск. Я (в
отличие от некоторых ;) удовольствие получаю не от осознания факта
использования "любимой" СУБД, а гораздо более естественными для человека
способами

vadiminfo пишет:

> Можно подумать, что многие кто используют, например, Скуль или Оракл
> скажут, что они не рады своему выбору.

Заметьте, люди раньше работали с MSSQL, а про ASA полтора месяца назад
наверное даже и не слышали. Или видите только то, что удобно вашей религии?

>> особенности по части репликаций, тут вообще она лидер.
> Лидерство обычно нуждается в подтверждении какими-нибудь авторитными, не
> заинтересованными в пропаганде продукта, источниками.

Может человек и погорячился с обобщениями. Можете опровергнуть? Нет?
Тогда в сад. Вот может Yo придет и ссылку кинет про репликацию, тогда с
ним можно будет пообщаться. От вас пока только мантры слышали.

> Ведь кроме
> репликаций с мылом и дискетами бывают еще и обычные репликации

Неужели вы смирились с тем, что где-то офф-лайн репликация сделана
лучше, чем у вашей любимой?

> (про
> которые собсно и пишут в толстых книгах по БД). И, возможно, эти обычные
> репликации имеют большее значение в современных распределенных СУБД. И,
> возможно, нужно их как-то оценивать при определении лидерства. Кто знает?
> Ведь не для всех же мыло и дискеты ассоциируются с репликацией.

Т.е. для вас с репликацией ассоциируются толстые книги?

>> нет на http://tpc.org/, а я вам отвечу сам sybase наверное боится чтобы
>> она не порвала их старший сервер ASE.
> Серьезная причина. Мож ее им вообще с рынка убрать, чтобы она уже
> гарантировано не повредила старшему серверу?

Как это ни странно, но политика российского представительства Sybase
именно на это похожа.

P.S. А вы вообще кроме Oracle с какими серверами знакомы достаточно для
того, чтобы иметь возможность сравнивать?

2 июл 06, 02:37    [2833978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Александр Гoлдун

О, вот и фанатики начали подтягиваться к беседе

В чужем глазу легче соринку заметить, чем в своем бревно?
По-моему, кое-кто из них уже здесь и до этого орудовал во всю.

Александр Гoлдун

так как завтра (а точнее уже сегодня) уезжаю в отпуск. Я (в
отличие от некоторых ;)

Искренне желаю Вам хорошего отдыха.

Александр Гoлдун

Заметьте, люди раньше работали с MSSQL, а про ASA полтора месяца назад
наверное даже и не слышали. Или видите только то, что удобно вашей религии?

Заметил. Но разве это, что-то меняет? Текст говорит сам за себя. Разве он не удобен Вашей религии?

Александр Гoлдун

Можете опровергнуть? Нет?

Мне что опровергать? Я сомневалс в том, что есть объетивные свидетельства, что у АСы репликация лучшая. Кто это признает? Например, пусть признают хотя бы IBM и MS. Уже будет что-то. А так заявили - лучшая репликация.

Александр Гoлдун

Неужели вы смирились с тем, что где-то офф-лайн репликация сделана
лучше, чем у вашей любимой?

Такая репликация (по мылу или с дисекеттами) для меня вообще не имеет значения, поэтому смирился. Но по обычной репликации, если бы у АСЫ была лучше, ее, думаю, давно донали бы. А в том, что вызывает сомнения, ну пусть лидирует. Жалко что ли? Я вообще с уважением отношусь к Сибэйсу и верю, что она создала в 1986 первую реляционную OLTP СУБД. Но теперь все OLTP.
Думаете в чем-то важном будут преспокойно отставать, те у кого достаточно финансов, чтобы просто купить?

Александр Гoлдун

Вот может Yo придет и ссылку кинет про репликацию, тогда с

На общение и не притедую. А Yo Ваши мантры успешно ставил под сомнения.
Что есть то есть.

Александр Гoлдун

Т.е. для вас с репликацией ассоциируются толстые книги?

Генерация и воспроизведение копий в распределенной БД.
А мыло с мылом, дискеты с дискетами.

Александр Гoлдун

P.S. А вы вообще кроме Oracle с какими серверами знакомы достаточно для
того, чтобы иметь возможность сравнивать?

Смотря что понимать под достаточно знаком. И о какой возможности сравнивать речью. Как экперт, который знает обе? Просто из текстов про достоинства здесь на форуме? Или проводить исследования?
Нет гарантий, что многие из нас и со своей СУБД знакомы достаточно знакомы, чтобы и на ней то найти лучшее решение.
Мы здесь для чего? Я чтобы познакомиться, хотя и недостаточно. Вот узнал здесь, что есть АСА. И что кто-то думает, что она в чем-то лучшая. Т.е. даже есть адепты. Значит что-то в ней есть. Расширил кругозор.
2 июл 06, 04:17    [2833986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-templar
Member

Александр Гoлдун

it-templar пишет:
> И ребятам в отделе очень понравился, хотя
> правда был один адепт оракла, ну него диагноз наверное, такое
> впечатление что фанатик религиозный.

Тенденция, однако
А почему был? Не вынесла душа поэта?

Он обиделся и ушел. Нашел себе работу, в компании, которая разрабатывает инф. системы под закза под оракл, там только любители оракла, ему там хорошо, ведь там его единоверцы.
2 июл 06, 09:20    [2834043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-templar
Member

автор
Можно подумать, что многие кто используют, например, Скуль или Оракл скажут, что они не рады своему выбору. Вон и Фокспру не нарадуются люди здесь на форуме.

Согласитесь, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вероятно найдутся здесь форумчане, которые работают на СУБД, просто от того что они пришли в монастырь, где был уже некий устав. В моем случае луше сразу становится аббатом, чтобы не было проблем с монахами (программистами).

автор
Лидерство обычно нуждается в подтверждении какими-нибудь авторитными, не заинтересованными в пропаганде продукта, источниками. Ведь кроме репликаций с мылом и дискетами бывают еще и обычные репликации (про которые собсно и пишут в толстых книгах по БД). И, возможно, эти обычные репликации имеют большее значение в современных распределенных СУБД. И, возможно, нужно их как-то оценивать при определении лидерства. Кто знает?
Ведь не для всех же мыло и дискеты ассоциируются с репликацией.

Я думаю вы знаете какую долю рынка мобильных БД(тут репликация важна)занимает аса цифра чудовищно огромная. Хотя вы знаете. наверное мои посты, будут навеяны пропагандой, так как хочется чтобы побольше народу втянулось в это. Мне конечно тяжело еще с вами спорить, так как асу только узнал. Лично меня АСА устраивает у меня с филиалов в Киев ежедневно приезжает машина с первичкой (накладные с мокрыми печатями, доверенности и прочее) теперь им бдет вменено в обязанность еще и флешки передавать в случае обрыва канала инета. Кстати, а почему вы так категорично настроены против пакетной репликации.
2 июл 06, 09:49    [2834051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

Александр Гoлдун

Тогда в сад. Вот может Yo придет и ссылку кинет про репликацию, тогда с

Неужели так интересно со ссылками общаться или с цитатами из документации? Я его провокациями разными пытался вытянуть на изложение своих мыслей, так в ответ или штампы или хамство :). Так что не скажите, vadiminfo интересней пишет.
2 июл 06, 11:16    [2834072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить