Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сертификация и обучение Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Фуфф.... Сдал 1Z0-033.... А заодно и ОСР....  [new]
MacDuck
Member

vens
Ну вот сегодня оракло подтвердило, что курс зачтен и типа "ждите ОСР где-то через месяц". При этом в профайле появилась отметка ОСА ОСР и запись о курсе.

Секундочку, в каком профайле? На прометриксе?
18 авг 06, 17:35    [3025411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vens
Member

MacDuck
vens
Ну вот сегодня оракло подтвердило, что курс зачтен и типа "ждите ОСР где-то через месяц". При этом в профайле появилась отметка ОСА ОСР и запись о курсе.

Секундочку, в каком профайле? На прометриксе?

Да, только там ситуация двойственная. Профайлов два - собственно в прометрике, там даты и отметки только о сдачах экзаменов и почтовый адрес кандидата, куда сертификаты слать.
Это https://www.register.prometric.com/CandidateHistory.asp
Пожалуй более важный второй - http://oracle.prometric.com/users/index.asp
далее кнопка Review Scores. Там для ОСР -зачета грубо говоря кроме экзамов именно там должна быть запись :
Test History
Date Test Title Sponsor Passing Score Your Score Payment details
Wednesday, July 05, 2006
10:58:25 AM Oracle9i OCP DBA Hands-on Course Oracle Not applicable
Pass Free
Friday, March 03, 2006
9:02:20 PM Exam 007 Web Survey Oracle Not applicable
Survey Free
Сорри за плохой копи-паст - что-то лучше не получилось.
Учетные записи в обоих профайлах РАЗНЫЕ. Адреса естественно должны совпадать.
Вроде все. Если еще что нужно, жду вопросов. Сам пока тоже не получил ни хрена. Ждем-с.
Во втором профайле (оракловом) сведений об экзамах нет, только если сдаешь ну скажем 007 по инету. Инициалируешь оба профайла сам. Они никто ни черта не чешутся.
18 авг 06, 20:15    [3026370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vens
Member

Хы - хы....... ))
Заходит сегодня шеф с бумажками - ты часом не это ждешь?
А там моё ОСР ..... Пришло почти месяц назад, у секретарши в шкафу лежало... Вот ведь редиска... Написано же Oracle на конверте.
ну и ладна.... Хоть эта эпопея закончилась. А то с понедельника в отпуску, а сертификата всё не было )
24 авг 06, 15:18    [3048840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tru55
Member

Поздравляю!
А что, без OCP теперь и в отпуск не пускают?

PS У меня была похожая история, только 2 недели и на почте :)
24 авг 06, 15:49    [3049054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vens
Member

tru55
Поздравляю!
А что, без OCP теперь и в отпуск не пускают?

PS У меня была похожая история, только 2 недели и на почте :)

Спасибо!
Да не, с отпуском все шло своим чередом
А мы еще как назло переехали в соседнее здание, т.е. в старое пропуска уже не действительны, всех на свете напряг (охрану и т.п. типа за почтой следите) а оно вона как вышло.
24 авг 06, 16:02    [3049133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zavoiko
Member

vens
Хы - хы....... ))
Заходит сегодня шеф с бумажками - ты часом не это ждешь?
А там моё ОСР ..... Пришло почти месяц назад, у секретарши в шкафу лежало... Вот ведь редиска... Написано же Oracle на конверте.
ну и ладна.... Хоть эта эпопея закончилась. А то с понедельника в отпуску, а сертификата всё не было )

Поздравляю! Вот ведь история!
А как дела с 1Z0-040?
25 авг 06, 04:56    [3051401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vens
Member

Zavoiko

Поздравляю! Вот ведь история!
А как дела с 1Z0-040?

Да начал талмуд pdf-ный читать, наставил 10g-инстансов на нескольких серверах....Настроение отпускное, как-то не очень к 1Z0-040 душа лежит )
Ну это пока естественно, апгрейдить однозначно придется.
25 авг 06, 10:40    [3052147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

vens

далее кнопка Review Scores.

Ничего не понимаю: заполнил регистрационную форму с PROMETRIC ID, жму Review Scores - а там написано, что я якобы ничего и не сдавал!

Ну у них же должна быть инфа по моему PROMETRIC ID.
30 авг 06, 12:36    [3070541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zavoiko
Member

MacDuck
vens

далее кнопка Review Scores.

Ничего не понимаю: заполнил регистрационную форму с PROMETRIC ID, жму Review Scores - а там написано, что я якобы ничего и не сдавал!

Ну у них же должна быть инфа по моему PROMETRIC ID.

Дело в том, что существует сайт, на котором хранится информация только об online тестировании (через интернет, дома сдаете, попивая кофе) - oracle.prometric.com. Информация о всех экзаменах, в том числе и о тех, которые вы сдали в prometric центрах, будет загружаться в Ваш профиль на register.prometric.com, если Вы, уважаемый MаcDuck, зарегистрируетесь там
под своим PROMETRIC ID.
30 авг 06, 13:07    [3070784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

Zavoiko

Дело в том, что существует сайт, на котором хранится информация только об online тестировании (через интернет, дома сдаете, попивая кофе) - oracle.prometric.com. Информация о всех экзаменах, в том числе и о тех, которые вы сдали в prometric центрах, будет загружаться в Ваш профиль на register.prometric.com, если Вы, уважаемый MаcDuck, зарегистрируетесь там
под своим PROMETRIC ID.

Все, кажется начал понимать. :-) Чертовски все запутано! Заполнил в ходе теста Oracle 10g OCP DBA Hands-on Course Form, но ошибся с датой (кнопки "back" не увидел!), инфа в review scores появилась. Хм.м.м, решил все-таки добить вопрос и послал письмо на ocpexam_ww@oracle.com со всеми данными по Hands-on Course (я их 3 слушал) и сданным экзаменам.

Мораль: Не надо было верить заверениям дядечки из Форса о том, что "все само случится".
30 авг 06, 13:35    [3071005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ё
Guest
Мужики, извинитие за офтоп, просто интересно - вам курсы/экзамены на работе оплачивали или вы за свой счёт знания приобретаете?
30 авг 06, 19:05    [3073444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

ё
Мужики, извинитие за офтоп, просто интересно - вам курсы/экзамены на работе оплачивали или вы за свой счёт знания приобретаете?

Лично мне оплачивал один очень известный интегратор, к которому наш ЦОД официально относился.
Позже стали брать подписки о необходимой отработке или компенсации затрат на обучение, но я проскочил...и срулил.

Экзамены оплачивал сам, обещали компенсировать, но не дождался, срулил.
30 авг 06, 19:10    [3073475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scna
Member

ё
Исключительно за собственные деньги. В последствии это окупилось многократно.
31 авг 06, 08:26    [3074495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

MacDuck
е, кажется начал понимать. :-) Чертовски все запутано! Заполнил в ходе теста Oracle 10g OCP DBA Hands-on Course Form, но ошибся с датой (кнопки "back" не увидел!), инфа в review scores появилась. Хм.м.м, решил все-таки добить вопрос и послал письмо на ocpexam_ww@oracle.com со всеми данными по Hands-on Course (я их 3 слушал) и сданным экзаменам.

Мораль: Не надо было верить заверениям дядечки из Форса о том, что "все само случится".

Смотри-ка, быстро ответили, и это не автоответчик:

Dear Dmitry,

We have forwarded the mail to the concerned person. It takes 5-7 business days for the Form to be verified. Oracle Certification Program will verify your Hands on course details submitted by you, incase we are not able to verify your course details we will email you to provide us with the adequate details. You will receive confirmation once the form is verified. You should wait for 30 working days from your date of verification of your Hands-On Course Requirement Form to receive your Oracle 10g DBA OCP success kit.

Regards,
OCP Program
31 авг 06, 15:47    [3077648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
contr
Member

MacDuck

ИМХО это именно автоответчик...
31 авг 06, 21:29    [3079302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

contr
MacDuck

Да нет. Автоответчик был сразу. Это пришло через 2 дня. Вполне осмысленный ответ на мой запрос. По контексту вижу.
3 сен 06, 12:47    [3086513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Apex
Member

Блин, вот идиотский экзамен, было несколько вопросов на которые просто не хватало правильных ответов: например, надо выбрать было три из четырех, два нормально, вторые два - вообще ахинея какая-то... Или, например, что-то типа такого: "Вы куда-то уехали, пока вас не было установили новый софт, а второй DBA-падаван увеличил buffer cache, чтобы поднять hit ratio до 94%. Тем не менее все плохо, т.к. время отклика увеличилось. Что будете делать."
И понеслась, варианты примерно такие:
1. Пытаться увеличить buffer cache, чтобы поднять hit ratio до 95%
2. Пытаться увеличить shard pool
и т.д. в том же духе... Вот как на это можно ответить?
Короче, сдал но с 80-ю процентами...
-------------------------------------------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные ему буквы.
4 сен 06, 17:04    [3090812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zavoiko
Member

Поздравляю! Теперь OCP?
5 сен 06, 01:27    [3092254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vens
Member

ё

Мне на работе оплачивали. Хотя лично знаю людей, кто сдавал за свой счёт.
9 сен 06, 10:23    [3114321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TimurАлмаАта
Guest
У меня есть STS DBA2, могу выслать если кому нужно.
Со своей стороны, если можно вышлите мне STS "10g New Features"
7 окт 06, 10:08    [3232789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

contr
MacDuck

Все, прислали наконец-то. Почти через полгода с момента сдачи последнего теста.
16 окт 06, 17:18    [3267282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Apex
Member

Ну что, мне что ли похвастаться:) Буквально позавчера сдал 1Z0-40, подготовился к нему довольно плохо, в результате сдал впритык Но хоть сдал и то ладно.
Кстати, ох уж мне эти прометриковские заморочки - не могу поменять контактную информацию на прометрике, а надо, т.к. она не совпадает с тем,что на oracle.prometric.com. Что-то у них с сайтом. Написал жалобу, жду ответа.
25 окт 06, 10:16    [3306084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SeaGate
Member

Apex
Ну что, мне что ли похвастаться:) Буквально позавчера сдал 1Z0-40, подготовился к нему довольно плохо, в результате сдал впритык Но хоть сдал и то ладно.
Кстати, ох уж мне эти прометриковские заморочки - не могу поменять контактную информацию на прометрике, а надо, т.к. она не совпадает с тем,что на oracle.prometric.com. Что-то у них с сайтом. Написал жалобу, жду ответа.

Поздравляю!
Не могли бы рассказать про: кол-во вопросов, проходной балл, сложность вопросов. Сам скоро собираюсь его сдавать после сдачи 1Z0-147, собираю всю полезную информацию.
25 окт 06, 10:34    [3306199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Apex
Member

SeaGate
Apex

Поздравляю!
Не могли бы рассказать про: кол-во вопросов, проходной балл, сложность вопросов. Сам скоро собираюсь его сдавать после сдачи 1Z0-147, собираю всю полезную информацию.

Вопросов было 60, проходной бал 73%, т.е. 44 правильно выбитых вопроса. На счет сложности, думаю, если бы готовился подольше и получше, то они не показались бы мне такими сложными. Основной упор был на ASM, Flashback, Datapump, новые фичи RMAN'а. Готовился по оригинальным ITL'кам. Думаю, их с головой достаточно.
25 окт 06, 15:40    [3309368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SeaGate
Member

Apex

Вопросов было 60, проходной бал 73%, т.е. 44 правильно выбитых вопроса. На счет сложности, думаю, если бы готовился подольше и получше, то они не показались бы мне такими сложными. Основной упор был на ASM, Flashback, Datapump, новые фичи RMAN'а. Готовился по оригинальным ITL'кам. Думаю, их с головой достаточно.

Спасибо за данные!
26 окт 06, 15:51    [3315589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сертификация и обучение Ответить