Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Проблема с печатью границ колонок  [new]
eugene_2006
Member

Возникла проблема при печати DW, в котором колонки имеют border типа box. Задача состоит в том, чтобы сделать что-то типа сетки, но немного хитрого вида. В связи с этим, DW типа grid не подошел. Я сделал tabular и расположил колонки так, чтобы между ними не было промежутка. На экране все выглядит замечательно, а вот при печати на бумагу видны промежутки между колонками. Как можно это победить?

PowerBuilder 9.0.2, build 7509.
4 июл 06, 09:35    [2839396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с печатью границ колонок  [new]
Локшин Марк
Member

А картикну приложить?
Возможно попробовать чуть-чуть наложить колонки одну на другую. Или рисовать линиями. Кстати, это и на экране можно увидеть - ctrl + покрутить колесиком мыши на DataWindow.
4 июл 06, 10:18    [2839585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eugene_2006
Member

Действительно пришлось все сделать линиями и прямоугольниками. Результат получен, хотя и с дополнительными затратами.
4 июл 06, 11:11    [2839900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavelBuilder
Member

Я перекрываю поля чуть больше чем видно на экране. Время от времени провожу контрольную печать. Уже руку набил, делаю достаточно точно, почти всегда угадываю. Использование линий и квадратиков - паталогия, от которой рано или подзно вам захочется избавится, мы этот этап давно прошли. Дело в том, что как что трогать, вечно забываешь какую палочку "подвязать" и она потом болтается как ей душе угодно.
4 июл 06, 11:20    [2839960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eugene_2006
Member

Да, метод перекрывания полей тоже сработал. Закономерности нашлись быстро и в конечном счете я избавился от линий и прямоугольников. Всем спасибо за советы!
4 июл 06, 18:22    [2842442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PL99
Member

eugene_2006
Задача состоит в том, чтобы сделать что-то типа сетки, но немного хитрого вида. В связи с этим, DW типа grid не подошел.
Такое случается, конечно, но крайне редко (что-нибудь вроде форм отчетности для госорганов). Точнее, в моей практике не было случая, когда я не смог использовать grid, если мне хотелось сделать что-то типа сетки. Может быть расскажете о своей задаче поподробнее?
4 июл 06, 18:36    [2842508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eugene_2006
Member

Задача как раз и состоит в печати форм отчетности. С DW типа grid у меня возникли проблемы, когда сетка имеет нерегулярную структуру (меняется число колонок или их размеры). Отвязка контролов от band не всегда дает нужный результат, хотя для непечатных отчетов этого бывает достаточно.
5 июл 06, 09:19    [2843409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavelBuilder
Member

У меня теже проблемы в "инвентаризационных описях", а учитывая что это требования главбуха, объяснить ей (человеку далекому от компьютера) чт о либо очень сложно, проще уволится, потому изгаляемся как можем и перекрытие полей это еще не все, последняя эрпопея нам удалось выбитьи принтер A3 формата и печатать 6 кеглем, потому что то что захотела эта ужастная женщина невозможно было впихнуть на лист даже 4 кеглем и с разворотом, а самое печальное, что это формальность и отчеты эти никто не читает, ктоме первых страниц теми кто печатает. Маразм крепчает :(
5 июл 06, 10:00    [2843584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить