Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: ДЖОБХАНТИНГ  [new]
ЗлойЭээх
Guest
Понтокрыл
Как только я начал заниматься job хантингом я всегда (не раз это делал) получал удовлетворяющий меня результат в течении 1-2 недель. Эффективность оцениваю в 100 - 150 раз выше по сравнению с пассивом. Я лично утроил доход за год, но скоро наступает новый цикл ...

Вот из-за таких уродов-скакунцов проекты из жопы в жопу и падают, зарплаты растут, найти нормальных людей невозможно ви ообще, весь этот катаклизм, который мы наблюдаем...
7 июл 06, 11:52    [2853572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey M
Member

И что же плохого в том что растут зарплаты ???
7 июл 06, 12:03    [2853643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zone8
Member

ЗлойЭээх
Вот из-за таких уродов-скакунцов проекты из жопы в жопу и падают, зарплаты растут, найти нормальных людей невозможно ви ообще, весь этот катаклизм, который мы наблюдаем...

а вы не забывайте, что целью обычного человека является не выполнение каких-то там проектов, а обеспечить достойную жизнь для себя и детей. Согласен с Вами только в том, что с моральной точки зрения проект на середине бросать нельзя.
7 июл 06, 12:05    [2853661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ээх .... жизнь моя жестянка
Guest
Всегда все однозначно заканчивается флудом ....
7 июл 06, 12:09    [2853686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crip
Member

ЗлойЭээх

Проекты, проекты... Кому нужны эти ваши проекты? Это вообще отдельная песня и вина исполнителей за их невыполнение обычно очень мала. Хотя на практике как. Если проект успешен - премии руководству, а если не успешен - во всем виноваты разработчики.
Когда в США начали выяснят почему горел Дискавери, эксперная комиссия объявила, что виноваты рабочие плохо смонтировавшие обшивку. Я ржал.

2Автор.
Поддерживаю. Мне вот тоже тема интересна. Очевидно, что пассивный поиск это путь в никуда. Зачастую бывает так. Приходишь на работу и видишь кучу бездельников нанятых супер-профессиональным HR и за всех за них приходится пахать за гроши. Если уж пахать то нормальные деньги, а для этого нужен активный подход.
7 июл 06, 12:29    [2853830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мурз
Member

ЗлойЭээх

а вы не расслабляйтесь ,зарплаты будут и дальше рости .... нормальных людей будет все меньше ... понтов у руководства тоже ... :)
7 июл 06, 12:36    [2853898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

Ээх... жизнь моя жестянка
Понтокрыл
Лично я делал рассылки резюме в потенциальные (а иногда и просто доходные) компании с предложением рассмотреть различные форматы сотрудничества. Естественно в письме я подсказывал куда надо переслать письмо и предполагаемую должность. Многие предложения были принципиально новыми, интересными. Может разовьем эту тему? Какие еще формы и виды j-хантинга знаете? Хитрости? Прецеденты? Может открыть фиктивное КА?

я думаю, чтобы сделать достойное предложение компании, на которое бы она откликнулась (!) нужно хорошо (очень) изучит ее + и -, специфику и прочее. Это стоит времени (денег).
Интересно, какого рода были предложения, если на них все и с радостью откликались???

Я не говорил, что откликались все ... но предложений было более чем достаточно (2 недели походов в вечернее время), так что сам удовлетворился и другу помог поменять работу ... (хотя он вовсе IT на занимается) Как уже понятно некоторые предложения требовали больше маркетинговых или специфичных - интернет знаний, коими я обладаю не столь профессионально, но беседовать все равно звали.
7 июл 06, 12:41    [2853935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

Polev
Не. Ну вот ты реально думаешь, что кто-то поверит, что за твоими рассказами как ты наспамил на 4 штуки есть желание обсудить проблему какую-то?
Ты на ник свой посмотри. Там все написано зачем ты тему открыл. Я даже мог бы поверить, что ты действительно зарабатываешь эти деньги. Только вот тогда вопросы странные. Потому как у людей с подобным уровнем дохода обычно есть друзья, у которых есть друзья, которые и есть те самые люди на которых тебе нужно выйти. Общаться больше нужно.

Нет, таких друзей нет. Программером быть надоело.
Действительно зарабатываю.
Через 5 месяцев проект будет закончен и теперь планирую удвоить доход, мне только нужно усовершенствовать механизм (заклятие)) поиска и все.

Polev
Общаться больше нужно.

В моем методе это основополагающая установка. Здесь ищу способы выхода на контакт.
7 июл 06, 12:52    [2854030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

А я верю Понтокрылу
Просто предложения должны быть а) "в точку" и б) адресоваться людям, принимающим решения.
Потому что
а) в любой крупной компании ИТ-служба начинает вести себя "корпоративно", т.е. неповоротливо и консервативно, начинает применять принцип "все напишем сами", вместо поиска и применения эффективных по время/стоимость/качество решений, в ряду которых самописка - только одна из альтернатив, и часто проигрышная..
Например, у меня перед глазами как минимум 3 области, где наше ИТ отстает, и если Понтокрыло-подобный профессионал или контора выйдет с правильными предложениями - они имеют шанс продать свои услуги.
б) для обычного ИТ-шника письмо или звонок подобного рода - "спам", потому что он часто предвзят и интересуется сохранением статуса-кво. Для его же руководителя - это совсем не спам, а альтернатива.

Согласен, именно это и ищу ... точки приложения силы ..
7 июл 06, 12:54    [2854040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

Ээх... жизнь моя жестянка
Неееет, я настаиваю ....
товарисч, так опубликуйте хоть одно свое предложение с минимальными описаниями фирмы )))

иначе все ваши буковки - лажа ... ! ... ?....

не понял! изложите свой вопрос не насилуя в извращенной форме русский алфавит плиз
7 июл 06, 12:56    [2854054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

VF
автор видимо за год сменил несколько мест работы...
вообще опасно это, потому как сразу видно отсутствие преданности фирме, брать такого человека, чтобы включить в какой-то проэкт опасно, ибо пока он входит в суть проекта уходит время, положим пара месяцев. только такой работник вник во все тонкости, контора потратила деньги на его дополнительное обучение, а тут он приходит и бах заявление об уходе...
вобщем с частой меной работы тоже нехорошо может получиться...
--------------
конец связи...

эта тема была открыта не для тех, кто нанимает, а для тех кто уважает себя и хочет добиться в этой жизни большего ...

за год не сменил (не дали).. но добился желаемого результата
7 июл 06, 13:00    [2854079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

ЗлойЭээх
Понтокрыл
Как только я начал заниматься job хантингом я всегда (не раз это делал) получал удовлетворяющий меня результат в течении 1-2 недель. Эффективность оцениваю в 100 - 150 раз выше по сравнению с пассивом. Я лично утроил доход за год, но скоро наступает новый цикл ...

В своей профессиональной карьере у меня нет неуспешных проектов и я характеризуюсь высоким качеством их исполнения. Мои личные стандарты намного выше существующих в реальном бизнесе, что дает мне надежду на успех в других областях.

Есть у кого креатив? Хотелось бы пообщаться со такими же успешными людьми для взаимного обогащения.
7 июл 06, 13:06    [2854113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дурак
Member

Понтокрыл

В своей профессиональной карьере у меня нет неуспешных проектов...

Даже у Бога есть неуспешные проекты. Вы - наглядный пример .

Понтокрыл

Есть у кого креатив?

кг/ам.
7 июл 06, 13:19    [2854214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
[quot Понтокрыл] В своей профессиональной карьере у меня нет неуспешных проектов и я характеризуюсь высоким качеством их исполнения. Мои личные стандарты намного выше существующих в реальном бизнесе, что дает мне надежду на успех в других областях.
[quot]

Просто интересно - что двигает вас к смене работы?
7 июл 06, 13:28    [2854273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

[quot Понтокрыл] В своей профессиональной карьере у меня нет неуспешных проектов и я характеризуюсь высоким качеством их исполнения. Мои личные стандарты намного выше существующих в реальном бизнесе, что дает мне надежду на успех в других областях.
[quot]

Просто интересно - что двигает вас к смене работы?

в мотивационном ряду современно человека обособлены около 250 пунктов, реальный мотивационный набор Русского человека состоит приблизительно из 30 позиций. (это из айтишного MBA) Я думаю, что вот эти 30 позиций меня и двигают. Смена работы не самоцель, целью является эффективный рост индекса полезности настоящему. Для меня он вычисляется из положения в обществе, доходов, важности процессов в которые я вовлечен и тд.

Поиск реальных (для России) методов изменения ИП - цель темы. Пока нет собственного бизнеса (как и у многих здесь) я действую под ограничениями фрейма (дано: статус - работник, методы поиска доходов - законные, предметная область - IT, другое: уровень полезности и важности выполняемой работы должен быть не ниже предыдущего).

ДЖОБХАНТИНГ, кто поделится еще методами поиска? Интересует поиск позиций 6K-10K
7 июл 06, 14:08    [2854537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shkoda
Member

Понтокрыл
в мотивационном ряду современно человека обособлены около 250 пунктов, реальный мотивационный набор Русского человека состоит приблизительно из 30 позиций. (это из айтишного MBA) Я думаю, что вот эти 30 позиций меня и двигают. Смена работы не самоцель, целью является эффективный рост индекса полезности настоящему. Для меня он вычисляется из положения в обществе, доходов, важности процессов в которые я вовлечен и тд.

Поиск реальных (для России) методов изменения ИП - цель темы. Пока нет собственного бизнеса (как и у многих здесь) я действую под ограничениями фрейма (дано: статус - работник, методы поиска доходов - законные, предметная область - IT, другое: уровень полезности и важности выполняемой работы должен быть не ниже предыдущего).

ДЖОБХАНТИНГ, кто поделится еще методами поиска? Интересует поиск позиций 6K-10K

Начни продавать свою траву. Больше подымать будешь!
7 июл 06, 14:19    [2854614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
У.М.
Guest
автор
Интересует поиск позиций 6K-10K

Нормальный уровень для CIO в серьезной конторе.
Но согласитесь, девелопмент, даже самого высокого уровня, и менеджмент - это весьма разные вещи по компетенциям.
7 июл 06, 14:24    [2854647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VF
Member [заблокирован]

Понтокрыл
эта тема была открыта не для тех, кто нанимает, а для тех кто уважает себя и хочет добиться в этой жизни большего ...

а я и не нанимаю... за 3 года зарплата выросла в 3 раза, мне до Вас конечно далеко, но всё же... последнюю работу нашёл пассивным способом...
если не меняли места работы, то это другой разговор... вообще странно, Вам повысили заработную плату так на много на старом месте, работодатель может платить больше но не хочет, так получается... хотя если только движение по карьерной лестнице...
ЗЫ вообще неприятно общаться с человеком, который считает всех, кто ниже его по соц. статусу, какими-то отбросами... у меня такое впечатление сложилось...
7 июл 06, 14:24    [2854652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понтокрыл
Member

VF
Понтокрыл

а я и не нанимаю... за 3 года зарплата выросла в 3 раза, мне до Вас конечно далеко, но всё же... последнюю работу нашёл пассивным способом...
если не меняли места работы, то это другой разговор... вообще странно, Вам повысили заработную плату так на много на старом месте, работодатель может платить больше но не хочет, так получается... хотя если только движение по карьерной лестнице...
ЗЫ вообще неприятно общаться с человеком, который считает всех, кто ниже его по соц. статусу, какими-то отбросами... у меня такое впечатление сложилось...

Никогда подобного не высказывал, тем не менее признаю, что большинсктво из тех кто высказывался ничего не хотят делать и посто портят топики.

Я готов был поделиться своим опытом в обмен на другой. Отзываю предложение, прошу модераторов удалить тему.
7 июл 06, 15:06    [2854932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VF
Member [заблокирован]

Понтокрыл

Никогда подобного не высказывал, тем не менее признаю, что большинсктво из тех кто высказывался ничего не хотят делать и посто портят топики.
не высказывал, но выказывал, ИМХО, что и подтверждает процитированная фраза...
7 июл 06, 15:25    [2855065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

Понтокрыл
...Я готов был поделиться своим опытом в обмен на другой....

кхм... вроде бы задачу поиска работы мы все решаем периодически успешно. В основном наши доходы должны рости с возрастом - потому как и потребности думаю, так же растут. Тем не менее, что то конкретное дать взамен Вашего опыта - чёрт его знает. Вроде и так всё на поверхности. Да и планка лично у меня - пониже будет...Тем не менее - откройте личико :) , тьху тайну - Ваши подходы при реализации данного мероприятия...

заранее сэнкс
(круглый)
7 июл 06, 16:39    [2855601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
technomag5
Member

В целом я считаю, что не плохо знаю данный вид - "Понтокрыл обыкновенный."
Более того, не так давно я уволился из конторы где обитают целые стаи особей данного вида. Время жизни у них 1-1.5 года, дальше просто необходимо искать новое место работы. Поскольку проект благополучно завален, деньги "попилены" и происходит следующий цикл. Как правило, при этом сама контора начинает активный поиск Васи Пупкина(за 1.5 косаря) чтобы "оно" хоть как то работало. И руководство (высшее) в искренней растерянности. Ну они то за систему денюжки по полной платили!

В глубине души не осуждаю я Понтокрыла - не с рабочих и крестьян он лаве "стрижет", а с таких же ....

Относительно поиска. Те уровни руководства которые интересуют уважаемого Понтокрыла на данном форуме просто не присутствуют... Физически... Здесь другой контингент. Мелкое начальство здесь конечно есть, но это не совсем то.

ТОПы - эти люди дай Бог, что бы сами мобильником могли пользоваться. И то хорошо!

Способы:
1-ый и самый главный во все времена и у всех народов - это личные связи.
2-ой практически у любой фирмы есть сайт и на нем HR, где можно оставить заявку.
3-ий пассив (жоб.ру, хэдхантер)
4-ый отслеживание жирных проектов. Если проект действительно серьезный, то о нем "трубят во все трубы".

Когда мне это надо, то лично я использую п.3

На самом деле, Вы уважаемые забыли упомянуть одну маленькую детальку.
Маленькую, такую малюсенькую.

Сейчас Дон Батурион с подачи федералов фактически "перекрыл кислородные баллоны" IT рынку Москвы. Раньше регионы "вытягивали" особо жадненьких работодателей, а теперь все! М2 в Москва-даунтауне - от 4-х граждане, от 4-х КУЕ пер метр в Капотня-стрит. Так что придется им волей-неволей либо людей хатами обеспечить, что само по себе просто абсурдно, либо "вариться в собственной соку", а это весьма проблематично и очень накладно, либо все большую долю уводить в регионы!

Вот такие дела, а выводы - это сами граждане....сами
7 июл 06, 21:18    [2856701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
понтик
Guest
technomag5
В целом я считаю, что не плохо знаю данный вид - "Понтокрыл обыкновенный."
Более того, не так давно я уволился из конторы где обитают целые стаи особей данного вида. Время жизни у них 1-1.5 года, дальше просто необходимо искать новое место работы. Поскольку проект благополучно завален, деньги "попилены" и происходит следующий цикл. Как правило, при этом сама контора начинает активный поиск Васи Пупкина(за 1.5 косаря) чтобы "оно" хоть как то работало. И руководство (высшее) в искренней растерянности. Ну они то за систему денюжки по полной платили!

В глубине души не осуждаю я Понтокрыла - не с рабочих и крестьян он лаве "стрижет", а с таких же ....

Относительно поиска. Те уровни руководства которые интересуют уважаемого Понтокрыла на данном форуме просто не присутствуют... Физически... Здесь другой контингент. Мелкое начальство здесь конечно есть, но это не совсем то.

ТОПы - эти люди дай Бог, что бы сами мобильником могли пользоваться. И то хорошо!

Способы:
1-ый и самый главный во все времена и у всех народов - это личные связи.
2-ой практически у любой фирмы есть сайт и на нем HR, где можно оставить заявку.
3-ий пассив (жоб.ру, хэдхантер)
4-ый отслеживание жирных проектов. Если проект действительно серьезный, то о нем "трубят во все трубы".

Когда мне это надо, то лично я использую п.3

На самом деле, Вы уважаемые забыли упомянуть одну маленькую детальку.
Маленькую, такую малюсенькую.

Сейчас Дон Батурион с подачи федералов фактически "перекрыл кислородные баллоны" IT рынку Москвы. Раньше регионы "вытягивали" особо жадненьких работодателей, а теперь все! М2 в Москва-даунтауне - от 4-х граждане, от 4-х КУЕ пер метр в Капотня-стрит. Так что придется им волей-неволей либо людей хатами обеспечить, что само по себе просто абсурдно, либо "вариться в собственной соку", а это весьма проблематично и очень накладно, либо все большую долю уводить в регионы!

Вот такие дела, а выводы - это сами граждане....сами

Сорри, напился лень заходить под ником ...

Вы уважаемый плохо читали, я ни одного проекта не завалил и не собираюсь (так как за это мне 5 ваших салярей отвалят)...
более того, как вид я смею Вас заверить черезвычайно редок, пуглив и креативен, но слогом порадовали пешите есчо ....
7 июл 06, 21:58    [2856798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
понтик
Guest
да, кстати интересовали не вакансии, а методы поиска ...

в привате уже началось креативное обсуждение люди ....
7 июл 06, 22:00    [2856807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wdf03
Guest
понтик
да, кстати интересовали не вакансии, а методы поиска ...

в привате уже началось креативное обсуждение люди ....

понтик, фелла, озвучьте Ваш возраст, будьте добры.
интересно
8 июл 06, 03:59    [2857566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить