Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 MSDE -> MSSQL  [new]
parovoZZ
Member

Здарова

А понимает ли MSSQL БД, созданную в MSDE? И вообще по скорости они сильно различаются, а то может овчинка выделки не стоит? У меня может быть до 20 запросов одновременно. Провайдер OLE DB.
7 июл 06, 20:28    [2856609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MSDE -> MSSQL  [new]
SergSuper
Member

Как минимум в MSDE у Вас не может работать 20 запросов одновременно, только 5.
7 июл 06, 23:57    [2857261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Остальные 15 просто ждут своей очереди...
8 июл 06, 00:06    [2857295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

SergSuper
Как минимум в MSDE у Вас не может работать 20 запросов одновременно, только 5.

А учебники почитать не пробовали? Прежде чем куйню фсякую писать?
SergSuper, не позорься, отмодерируй себя сам, сразу после убийства ап стену.

Развелось, тля, мегаэкспертов... плюнуть некуда.
8 июл 06, 00:31    [2857368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

http://www.sqlbooks.ru/readarticle.aspx?part=02&file=sql200505
8 июл 06, 00:47    [2857412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Пьяный Лох, ну достало
Что за такая инфантильная манера всех полить грязью? Обычно этот период годам к 20-25 проходит, но судя по всему тебе всё-таки больше. Даже в тех случаях когда ты оказываешься прав (это не тот случай) - всё равно выглядит гаденько.
Ты мне посоветовал учебники читать. Я не знаю что тебе в ответ посоветовать. Начинать взрослеть разве что. Ну и не надо со мной спорить, я всё равно прав :)
10 июл 06, 10:30    [2860139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 SergSuper
Пьяный Лох, ну достало
Что за такая инфантильная манера всех полить грязью?

Грязь - она исключительно в твоих инфантильных мозгах.
С моей стороны была лишь констатация того факта, что ты куйню спизднул неподумав. И это факт, месье Дюк.
Ну и совет почитать учебники, что тебе совсем не лишним будет. Может тогда перестанешь гнать высосанную из пальца чушь про "не может работать 20 запросов одновременно".

Что же до помоечных мегаэкспертов - это тоже простая констатация. Их тут как говна, и даже больше. Всяк любит рассуждать о том, чего не знает, никогда в глаза не видел и на зуб не пробовал.
Однако чушовые высказывания, позволеные "всякому" - не должны быть позволены модератору раздела "Сравнение СУБД", имеющему к тому же больше тысячи сообщений по MS SQL Server'у. Этот форум, знаешь ли, и дети читают. Посмотрять дети в твой профиль, потом еще посмотрят на список модераторов, да и решат, что ты знаешь о чем говоришь. Решат, что характерно, совершенно ошибочно.

А потом дети вырастут, и уже других детей научат, что "в MSDE максимум 5 запросов", "в MSDE максимум 5 коннекшенов", "MSDE это однопользовательский движок", а то и вообще "MSDE не является бесплатным" :)
С бредом бороться конечно бесполезно, но все ж таки не стоит самому его распространять.

Обычно этот период годам к 20-25 проходит, но судя по всему тебе всё-таки больше.

Каюсь, грешен. Имею слабость потешаться над пафосными дурачками. С годами не проходит. Готов понести суровое (но справедливое) наказание. Обещаю не исправляться.

Даже в тех случаях когда ты оказываешься прав (это не тот случай)

Это именно тот случай.

Ну и не надо со мной спорить, я всё равно прав :)

Надпись над писсуаром в мужском туалете: "Не льсти себе, подойди ближе".
Ссылку на учебники сам найдешь, али носом ткнуть?
10 июл 06, 20:49    [2863781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Ну что, ЛП, видать задело :)

Если вдруг есть такие кто не прочитал первой ссылки и от ChA и думает что Пьяный Лох прав, то цитата из BOL:

Desktop Engine uses the same concurrent workload governor as SQL Server 2000 Personal Edition. When more than five batches are run concurrently, the workload governor will insert no-ops in direct proportion to the number of excess batches submitted for processing, thereby reducing system performance.

ЛП, если неймётся и хочется возразить - давай цитатку, а то ты пока сам больше похож на пафосного дурачка
11 июл 06, 11:35    [2865133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

В общем-то MS давал разъяснения по этому поводу:
Microsoft
Like all versions of SQL Server 2000, SQL Server 2000 Personal Edition and MSDE 2000 allow 32,767 connections to an instance of the database engine. There is no limit for the number of connections that can be executing operations at the same time. The only effect of the workload governor is that it starts slowing down the database engine when more than eight operations are actively running at the same time.

Здесь полный текст.
Здесь точка зрения на эту фишку, например, от CISCO.

Выбирайте любое объяснение, кому какое по душе :)
11 июл 06, 12:22    [2865423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ABC_1982
Member

SergSuper

Если вдруг есть такие кто не прочитал первой ссылки и от ChA и думает что Пьяный Лох прав, то цитата из BOL:

Desktop Engine uses the same concurrent workload governor as SQL Server 2000 Personal Edition. When more than five batches are run concurrently, the workload governor will insert no-ops in direct proportion to the number of excess batches submitted for processing, thereby reducing system performance.

ЛП, если неймётся и хочется возразить - давай цитатку, а то ты пока сам больше похож на пафосного дурачка

Ваша цитатка подойдет ему как нельзя лучше :). Снижение производительности (даже искусственное) != не выполнение запроса...
11 июл 06, 12:25    [2865446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 SergSuper

Не льсти себе. Не задело, а, как обычно, потешило :)

SerSuper, ты дурак, или где?

Ну ладно, я могу понять, что английский язык ты ниасилил. Но в ссылке ChA русским по белому написано - "если операций становилось более пяти, вводился режим ожидания, который эффективно замедлял механизм доступа к данным".
Ты способен понять разницу между замедлением работы (кстати, всех заданий, а не тех, что свыше 5) и остановкой (то самое бредовое "5 работают, остальные ждут")?

ЛП, если неймётся и хочется возразить - давай цитатку

Держи. С английским у тебя конечно худо, но надеюсь сумеешь асилить.
Once it has been activated, the workload governor limits performance by stalling a user connection for a few milliseconds each time the connection requests a logical read or write on any of the pages in the data files of a database. (The governor does not affect log files.) The database engine waits before every data page reference as long as there are more than eight active concurrent operations. When the number of active operations is eight or lower, the database engine does not wait before scheduling any reads or writes. When the workload governor is active, it equally affects all connections; it is not limited to slowing down only the connections that activated the governor. The length of the wait implemented by the governor is constant (it does not vary depending on how many operations are active beyond the limit of eight).

The SQL Server 2000 Workload Governor
11 июл 06, 12:38    [2865503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
ой, блин, ну нифига ж се я протормозил...
везде апаздал, фсе ссылки без меня раздали
11 июл 06, 12:43    [2865528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
parovoZZ
Member

Ну так народ, а что с базой данных? Подхватится?
12 июл 06, 01:24    [2868524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Kudinov
Member

parovoZZ
Ну так народ, а что с базой данных? Подхватится?
Подхватится. Т.е. если вы backup/restore сделаете и с версиями не ошибетесь, то все будет в порядке.
А вы что имели ввиду под "подхватится" ?
12 июл 06, 01:28    [2868528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
parovoZZ
Member

Имею ввиду, что будет с ней работать без лишних вопросов, как с родной.
12 июл 06, 19:22    [2873534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить