Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Informix Новый топик    Ответить
 Удалить/переименовать таблицу  [new]
sysmaster
Member

Интересует такой вопрос: как мне удалить/переименовать таблицу так, что бы все триггеры, процедуры и прочие штуковины, связанные с этой табличкой, не изменялись.
Интересует 9 версия.
10 июл 06, 12:12    [2860851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Удалить/переименовать таблицу  [new]
Я
Guest
sysmaster
Интересует такой вопрос: как мне удалить/переименовать таблицу так, что бы все триггеры, процедуры и прочие штуковины, связанные с этой табличкой, не изменялись.
Интересует 9 версия.
Так не бывает - триггера благополучно удаляться вместе с табличкой при её удалении.
Процедуры все благополучно станут инвалидными при удалении либо при переименовании таблицы.
10 июл 06, 12:21    [2860905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Удалить/переименовать таблицу  [new]
vasilis
Member

IDS 9.30
===========
If you rename a table that has a trigger, the database server takes the following actions:
- Replaces the name of the table in the trigger definition but does not replace the table name where it appears inside any triggered actions
- Returns an error if the new table name is the same as a correlation name in the REFERENCING clause of the trigger definition
When the trigger executes, the database server returns an error if it encounters a table name for which no table exists.
===========
If a view references the table that was renamed, and the view resides in the same database as the table, the database server updates the text of the view in the sysviews system catalog table to reflect the new table name.
===========
утилита dbschema позволит сохранить информацию о таблице и сопутствующих объектах.

Можно посмотреть еще похожую тему о вьюшках https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=154905&hl=view
10 июл 06, 15:31    [2862393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Informix Ответить