Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 Помогите выбрать WiFi-маршрутизатор…  [new]
Prizzrak
Member

Посоветуйте, какой маршрутизатор взять. Мои критерии таковы: поддержка 802.11g, маршрутизация между WLAN и LAN и самое главное в маршрутизатор должен уметь подсоединяться к VPN без помощи компьютера.
Для чего всё это надо? У меня был «Стрим». Я привык к тому, что у меня маршрутизатор всегда в сети и любым другим устройствам достаточно быть включенным и подсоединенным к нему по WiFi как они уже в Интернет. Теперь я подключился к домовой сети «Corbina», там соединение с инетом идет через VPN. Мой ADSL-маршрутизатор не умеет соединяться с VPN. Нужен новый, который мог бы сам соединяться и всё время висеть, ждать пока к нему подключатся устройства, и сразу пускать их в инет. Посоветуйте что-нибудь, желательно конкретное и то, что сейчас можно купить.
14 июл 06, 00:06    [2879011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите выбрать WiFi-маршрутизатор…  [new]
стыдно
Guest
советую вибрать подходящий с линейки Linksys
22 июл 06, 14:39    [2913826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miksoft
Member

Поспрашивай лучше на форуме Корбины, там неоднократно обсуждались такие железки.

PS. сейчас не вспомню, но есть у Корбины какой-то тонкий момент, из-за чего не любой маршрутизатор подойдет, даже если он сам умеет VPN.

PPS. для Корбины актуально брать не просто маршрутизатор, а маршрутизатор в который можно ручками маршруты прописывать, чтобы бесплатно с другими подсетями соединяться.
31 июл 06, 14:04    [2945553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prizzrak
Member

Я уже купил D-Link DI-624. Всё настроил. Работает. VPN настроил. На сайте Корбины даже настройка для другого какого-то D-Link есть, но она аналогична настройке моего. Так что всё ОК. Рад дальше некуда. Ни кому ADSL-WiFi маршрутизатор Zuxel? Хорошая штука. Сам бы пользовался, но с ADSL слез.
1 авг 06, 00:45    [2948162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

Хаб у него есть?
На дЛинке с хабом, который я держал в руках, Аксесс поинт для вайфай подключения работал плохо, если включать в хаб несколько компов.
1 авг 06, 00:53    [2948181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей2005
Member

Prizzrak
Я уже купил D-Link DI-624. Всё настроил. Работает. VPN настроил. На сайте Корбины даже настройка для другого какого-то D-Link есть, но она аналогична настройке моего. Так что всё ОК. Рад дальше некуда. Ни кому ADSL-WiFi маршрутизатор Zuxel? Хорошая штука. Сам бы пользовался, но с ADSL слез.

А у D-Link DI-624 есть роутинг, т.е. возможность прописать в настройках роутера маршруты до определенных серверов, чтобы бесплатно с другими подсетями соединяться?
Т.е. должна быть специальная закладка в настройках.
Если подключаться к Интернету, то к примеру при задании названия сервера ТВ.корбина.нет комп будет искать его АйПи через ДНС в инете и я подключюсь к нему извне, и следовательно не получу локального доступа для локальной услуги. Если маршруты есть где прописать, то АйПи сервера будет браться из них, а не из инетовского ДНС. На форумах противоречиво пишут, одни грят, что у этого роутера настройка скрыта за http://192.168.0.1/rtab.htm, если вручную набрать, а так ее не видно, другие грят что нифига нету ее.

Модератор:
ответ на запрос.
Алексей, насколько я знаю, поменять имя пользователя было невозможно.

Сообщение было отредактировано: 22 июн 07, 01:07
21 июн 07, 14:24    [4299373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

стыдно
советую вибрать подходящий с линейки Linksys

У меня один такой глючит страшно. Раз в день приходится перегружать его.
21 июн 07, 18:12    [4300919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

это не нормально.
сдать по гарантии или заменить.

он не избыточно не греется случайно?
21 июн 07, 22:23    [4301547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
k-nike
Member

Если рукой трогать, то тепленький. А перегревается или нет - не знаю.

Картинка с другого сайта.
22 июн 07, 09:43    [4302425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить