Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Откуда такие ЗП в Москве?!  [new]
Удивлённый
Guest
Сколько не посмотрю на job.ru, столько поражаюсь - туча вакансий на 700-1000 баксов Москве, да ещё при этом множество требований по знанию различных АПИ, технологий, образованию и прочему. Неужели на такие ЗП ходят хоть сколько-нибудь адекватные люди? По моему сейчас уже студенты старших курсов с C#/C++/Java получают ощутимо больше... А тут куча вакансий с такой зарплатной планкой, неужели находятся желающие? У меня стойкое ощущение что даже на 1.5к найти вменяемого человека - очень нетривиальная задача по нынешним расценкам, или я ошибаюсь?
17 июл 06, 17:01    [2889885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Откуда такие ЗП в Москве?!  [new]
PartyZaN
Member

Три варианта такой ситуации:

1. Сезон выпуска из ВУЗов. М.б. эти вакансии на выпускников и ориентированы...

2. Видимо, бешеный рост цен на жилье в Москве не останавливает переселенцев из регионов.

3. Комбинация первых двух.
17 июл 06, 17:13    [2889966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостьц
Guest
Всё проще, по этим объявлениям берут любого способного написать приложение 'Hello word!'. Про API и прочие требования пишут исключительно из-за знания таких слов.
17 июл 06, 17:17    [2889989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kavalsky
Guest
Да я бы не сказал что требования такие уж и тривиальные...
Конечно смотря что в вашем понимании вменяемый зоть сколько нибуть.
Скажим я представитель тех людей которые работают за 1000 баксов. Особыми занниями не распологаю, но вменяем на все 100 и адекватен на столькоже.

Может подскажите где платят больше 1000 и не требуют всего того что похоже на гонщика формулы один с правами на все виды транспорта, участием в ралийных гонках не мение 2 места 3 года подряд :) ???
17 июл 06, 17:29    [2890070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
5551243
Guest
Не поверишь, на штуке народ сидит частенько на порядок более вменяемый и адекватный чем на 1,5-2к, примеров масса... сам порой удивляюсь
17 июл 06, 17:39    [2890144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Удивлённый
Guest
Kavalsky
Да я бы не сказал что требования такие уж и тривиальные...
Конечно смотря что в вашем понимании вменяемый зоть сколько нибуть.
Скажим я представитель тех людей которые работают за 1000 баксов. Особыми занниями не распологаю, но вменяем на все 100 и адекватен на столькоже.

Может подскажите где платят больше 1000 и не требуют всего того что похоже на гонщика формулы один с правами на все виды транспорта, участием в ралийных гонках не мение 2 места 3 года подряд :) ???

ну не знаю, вроде знаю народ на дельфях, особо большого серьёзного опыта не имеют, без проблем нашли на 1.5к, меня самого удивило..., и заставило задуматься о жизни :)
17 июл 06, 17:40    [2890150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Удивлённый
Guest
PartyZaN
Три варианта такой ситуации:

да ща выпускники которые что то делать умеют на такие ЗП не пойдут, а те кто ничего неумеют тех невозьмут - там же собеседование, знание технологий и прочая фигня... Если человек сообразительный но вообще почти ничего не кодил - так он научится за год и как только от него пойдёт отдача свалит в нормальное место, а если неадекватен - так нафик такой нужен...

2. Видимо, бешеный рост цен на жилье в Москве не останавливает переселенцев из регионов.

Думаю что как только иногордний мало мальски зацепится в москве, он свалит с такого места :)

Результат: смысла не понимаю.
17 июл 06, 17:43    [2890169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

PartyZaN

1. На какое время удержите талантливого выпускника до 1000$?
2. Кого останавливает, а кого и заставляет работать над 'повышением' доходов.

to Kavalsky: вы москвич, живущий в квартире, доставшейся от родителей?

1. Необходимость: человеку необходимо больше, это его 'заставляет' предпринимать адекватные действия
2. Достаточность: человек не предпринимает действий, ибо сложившаяся сутиация его не беспокоит
3. Личностные характеристики изменяют весовые категории, влияющие на 'необходимость', 'достаточность'

Загляните в себя и постарайтесь понять текущую ситуацию.

ps: Автор не описал соотношение 'уровень оклада стажера'/'кол-во пользы от стажера'/'кол-во затрат на обслуживание стажера' в разрезе стадий обучения ... может так выйти, что в любом случае полезность стажера будет сопоставима.
17 июл 06, 17:57    [2890260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vasi~ok
Member

Есть еще люди которые не хотят или боятся менять свою работу... Таким очень рады на собеседованиях, но как правило они предпочитают получать свою 1000 быть ценимыми и уважаемыми сотрудниками, чем менять работу при повышении на 50%, но начинать процесс становления себя как специалиста сначала... сживаться с новыми правилами и новым коллективом.
17 июл 06, 18:55    [2890643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Увлечённый
Guest
Vasi~ok
Есть еще люди которые не хотят или боятся менять свою работу... Таким очень рады на собеседованиях, но как правило они предпочитают получать свою 1000 быть ценимыми и уважаемыми сотрудниками, чем менять работу при повышении на 50%, но начинать процесс становления себя как специалиста сначала... сживаться с новыми правилами и новым коллективом.

видимо таких довольно много, разстолько прдложений в расчёе на данный контингент... Просто знаком лично с работодалем который на 1.5 найти сильных сотрудников е может
17 июл 06, 20:17    [2890839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Увлечённый
Просто знаком лично с работодалем который на 1.5 найти сильных сотрудников е может
Шкафы таскать? ;-)

Всего
17 июл 06, 20:29    [2890863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Это еще что...
Guest
Удивленный,

если посмотреть внимательнее то на job.ru зарплаты начинаются от 300$ =) причем там их очень много,
17 июл 06, 22:16    [2891009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
8)
Guest
а эта... юродивые...
17 июл 06, 22:25    [2891029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Удивлённый
Guest
Это еще что...
Удивленный,

если посмотреть внимательнее то на job.ru зарплаты начинаются от 300$ =) причем там их очень много,

Не ну это уже совсем перебор, что же они за софт пишут
17 июл 06, 23:27    [2891166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Это еще чего
Guest
Причем требования в вакансии такие же что и на 800-1500 зеленых денег :)
17 июл 06, 23:44    [2891196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
да...
Guest
автор
если посмотреть внимательнее то на job.ru зарплаты начинаются от 300$ =) причем там их очень много

Это логично, что там куча вакансий "от 300$", на которые никто не идёт. Они и лежат там месяцами-годами. Просто сотрудник реально не требуется, но отдел кадров всё равно запускает "удочку" на сайты. Вдруг найдётся чел, который не может ждать, и которому срочно нужны деньги, чтобы с голоду не умереть. Вот такого можно немного попользовать.
18 июл 06, 01:00    [2891274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Удивлённый
Guest
да...
автор
если посмотреть внимательнее то на job.ru зарплаты начинаются от 300$ =) причем там их очень много

Это логично, что там куча вакансий "от 300$", на которые никто не идёт. Они и лежат там месяцами-годами. Просто сотрудник реально не требуется, но отдел кадров всё равно запускает "удочку" на сайты. Вдруг найдётся чел, который не может ждать, и которому срочно нужны деньги, чтобы с голоду не умереть. Вот такого можно немного попользовать.

На 300 с голоду помрёшь, 800 - как раз "работать за еду", 1.5 - откладывать на новый монитор и системный блок, >2k - уже можно жить :).

PS Это в Москве и моё сугубо личное ИМХО.
18 июл 06, 10:52    [2892305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hewlett21
Guest
Вот я желаю перейти в Oracle DBA, начинающим баксов на 1200-1500.
Так без опыта и на столько не возьмут.
А из опыта у меня только pl/sql, да пару раз приходилось Oracle ставить на win, еще 8.0.6
Так ведь не возьмут, хотя я вроде вменяемый)))
18 июл 06, 11:33    [2892677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Удивлённый
Guest
hewlett21
А из опыта у меня только pl/sql, да пару раз приходилось Oracle ставить на win, еще 8.0.6

со скриптами сложнее... если бы был опыт Java + Oracle даже базовый было бы совсем другое дело.
18 июл 06, 11:36    [2892706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kavalsky
Guest
2 KGP

:) Рассмешил, немного поведаю свою историю. Родился я во Владивостоке. жил до 4 курса на Камчатке, 5 отучился в Белгороде, приехал в москву один, с 10.000 р в кармане, за 3 дня снял хату в Подольске (кинул риэлтора, извени брат, но небыло у меня денег :).. чесно небыло :)), пощел работать манеджером БД в ДМ агенство за 800 - пол года.
Сейчас живу в Москве, на СЬЕМНОЙ 3-ке за 500 в месяц в трех метро от кремля (Это понты :) )
Работаю аналитиком (субподрядчики на Федеральное казначейство РФ)
Получаю 1100. НачальниЦА феминистка, жизни нет, наверно не выдержу и уйду.

Я работаю с первого класса (газеты прлдавал), я знаю что такое деньги и как их можно зарабатывать, я работал в таких "должностях" что некоторые названия незнают (от продажи женских трусов, до 12 через 12 на рыб заводе в холоде, кишках и дерьмище, спал в сыром бывшем коровнике. впрочем как и остальные).
Было свое дело... но дружба проверяется в беде ?! :) поэтому БЫЛО.

Я не мажер, и мне кажется я стремлюсь чего-то добиться. Сейчас у меня очередная черта. Может поможете советом как зарабатывать от 1500 ? Буду признателен. :)

ЗЫ
ОТсутствие прописки или опыта или и того и другого жудко ставят палки в колеса... но чем больше нас гнут тем больше мы пружиним :)
18 июл 06, 11:37    [2892713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hewlett21
Guest
18 июл 06, 11:38    [2892723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Удивлённый
Guest
Kavalsky
Может поможете советом как зарабатывать от 1500 ? Буду признателен. :)

По моему на этом форуме большиство предложений порядка озвученной Вами суммы а то и больше :)
18 июл 06, 11:49    [2892829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PartyZaN
Member

Kavalsky
Я не мажер, и мне кажется я стремлюсь чего-то добиться. Сейчас у меня очередная черта. Может поможете советом как зарабатывать от 1500 ? Буду признателен. :)

Уважаемый, но вы же знаете, "что такое деньги и как их можно зарабатывать"...
18 июл 06, 11:49    [2892831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KGP
Member

Kavalsky
2 KGP
1. :) Рассмешил
2. за 500 в месяц ... Получаю 1100 ... наверно не выдержу и уйду.
3. отсутствие прописки или опыта

1. И кто кого 'насмешил'?
2. Текущее состояние: Нервная работа за 600 в месяц на себя ... а когда семья будет, что буешь делать?
3. Прописка уже играет мало роли (разве что в банках и госконторах), а опыта ... а чегож его у Вас нет? вы же работаете уже сколько времени?

Нечего плакаться - учиться, учиться и учиться и ... вперед на hh.ru, job.ru и т.д. и т.п.

ps: Вас 600 удовлетворяют, вот вы и не чешетесь - ИМХО!
18 июл 06, 12:20    [2893064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roast_84
Member

автор
да ща выпускники которые что то делать умеют на такие ЗП не пойдут

как запарили эти понты! Сидят сами на штуке, максимум полторы - зато в форуме кричат о том, что на штуку даже студент не пойдет. Оправдываются тем, что текущая работа близко к дому, пораньше отпускают или типа того.

Вы сами себя уговариваете, что надо сменить работу?

Я кажется понял психологию таких мыслителей. Сидят себе на штуке, хотят больше, но бояться уходить - а вдруг и такого не найдут? Поэтому они в форуме заводят темы - да что за зарплаты предлагаются, студенты по полторы получают! Их типа начинают поддерживать, кричать о том, что только при >2к возможна нормальная жизнь, сами себя накручивают - и бац, самооценка повышается. "Ну если уж студенты на штуку не идут - то я то явно получше, надо менять работу".
18 июл 06, 12:51    [2893359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить