Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24   вперед  Ctrl
 Re: СУБД CACHE'  [new]
MOA
Member

Дя, я ошибался. Запросто можно вставить одинаковые записи.
22 ноя 04, 10:15    [1124227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Andrey K
:) А вы перечитайте топик внимательно. Я уже об этом говорил. При чём не один раз. :)
Ну простите великодушно, у меня врожденные проблемы со зрением. Если Вас не затруднит приведите ссылочку пожалуйста. Я туда ткнусь и всё внимательно прочитаю. Заранее спасибо.
22 ноя 04, 10:53    [1124376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

MOA
Дя, я ошибался. Запросто можно вставить одинаковые записи.

Картинка с другого сайта.

Невероятно.

Е.Ф. Кодд Реляционная модель данных для больших совместно используемых банков данных
Е.Ф. Кодд
Термин отношение используется здесь в его общепринятом математическом смысле. Для заданных множеств S1, S2, ..., Sn (не обязательно различных) R является отношением на этих n множествах, если представляет собой множество кортежей степени n, у каждого из которых первый элемент взят из множества S1, второй - из множества S2 и т.д.1) Мы будем называть Sj j-тым доменом R. Говорят, что такое отношение R имеет степень n. Отношения степени 1 часто называют унарными, степени 2 - бинарными, степени 3 - тернарными и степени n - n-арными.

Для наглядности мы будем часто использовать представление отношений в виде массивов, но нужно помнить, что это конкретное представление не является существенной частью излагаемого реляционного представления. Массив, представляющий n-арное отношение R, обладает следующими свойствами:

(1) Каждая строка представляет кортеж степени n.
(2) Порядок строк не является существенным.
(3) Все строки различны.
(4) Порядок столбцов является существенным - он соответствует порядку S1 x S2 x ...x Sn доменов, на которых определяется R (однако обратите внимание на приводимые ниже замечания по поводу отношений с упорядоченными и неупорядоченными доменами).
(5) Значимость каждого столбца частично выражается посредством его пометки именем соответствующего домена.

Невероятно... А как же пункт 3!? ;) (без обид. вы правильно сделали...)
22 ноя 04, 11:10    [1124460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

Павел Воронцов

Ну простите великодушно, у меня врожденные проблемы со зрением. Если Вас не затруднит приведите ссылочку пожалуйста.

И не подумаю. :) Вы начинаете со мной спорить, даже не читая того что я пишу. Это неуважение. Если у вас на самом деле проблемы со зрением, мне вас жаль. Если вы просто кривляетесь, мне вас жаль вдвойне. :(

Павел Воронцов

Я туда ткнусь и всё внимательно прочитаю. Заранее спасибо.

Ткнитесь с самого начала. И читайте последовательно каждый мой пост. Если вы действительно хотите разобраться, вы это сделаете. Если не хотите то это ваши личные проблемы, я и так потратил достаточно много времени повторяя одно и то же.

Мне и так приходится объяснять отдельным личностям элементарные вещи. Тратить на это по пять страниц топика и своё личное время. А вместо благодарности, меня пытаются выставить дураком. Мы при капитализме живём всё за деньги - и обучение тоже платное. ;)
22 ноя 04, 11:22    [1124530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Кажется у нас появился второй ЧАЛ
22 ноя 04, 11:42    [1124679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Видите ли, Андрей, у нас тут траффик ограничен. И тратить свой лимит на внимательное чтение всей этой дискуссии я не намерен. Мне тоже часто приходится повторять одно и то же и растолковывать по десять раз элементарные для меня вещи, тратя при этом своё личное время и ресурсы компании. Так что мы с Вами тут в на равных. Простите, что обеспокоил Вас своей просьбой. На нет и суда нет, больше я к Вам обращаться не буду.
22 ноя 04, 11:42    [1124680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Да и не собирался я с Вами спорить. Мне стало любопытно как Вы атрибуты в разных деревьях храните. Точнее как потом объект воедино собираете из разных деревьев и обходитесь при этом без сканирования деревьев. Ну и ладно, раз оно работает, то и радуйтесь...
22 ноя 04, 11:48    [1124714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

Павел Воронцов

Видите ли, Андрей, у нас тут траффик ограничен. И тратить свой лимит на внимательное чтение всей этой дискуссии я не намерен.

Вы даже не читали. Извините а зачем вы тогда встряваете в беседу, если вы даже не вкурсе о чём одёт разговор? Спрашивается какого ху...?

2 Gluk (Kazan)
Видите ли, очень многие участники давно поняли о чём я говорил... совсем не глупые люди, им всё давно понятно. Если бы я говорил глупости меня бы уже здесь с го...ном смешали. Они перешли в зрительный зал и наблюдают со стороны за этим шоу.

На данный момент обсуждение давно уже вышло из конструктивного русла.... напоминает скорее ....... для безграмотных выскочек.

Меня ещё никто не сравнивал с Андреем Леонидовичем. Вы первый.

2 Павел: "Точнее как потом объект воедино собираете из разных деревьев и обходитесь при этом без сканирования деревьев"
Да где же вы видели что бы я писал, что обхожусь без сканирования!?
Что опять за ху...ню вы себе придумали. У вас прямо воспалённая фантазия.. какие то параноидальные наклонности. Где то между строк прочитали?
22 ноя 04, 12:09    [1124832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Andrey K
Всё, спасибо, именно это я и хотел услышать. Раз сканирование - то и вопросов нет. И читать не надо. Благодарю.

А всё ж вы с Андреем Леонидовичем похожи, да. Оба утверждаете, что владеете некоей истиной, которую умные люди давно поняли. Нечто самоочевидное, понять которое возможно лишь прочтя всю дискуссию. Сжатое изложение разбросано там и сям по тексту, ага.
22 ноя 04, 12:50    [1125052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Andrey K
Павел Воронцов

Видите ли, Андрей, у нас тут траффик ограничен. И тратить свой лимит на внимательное чтение всей этой дискуссии я не намерен.

Вы даже не читали. Извините а зачем вы тогда встряваете в беседу, если вы даже не вкурсе о чём одёт разговор? Спрашивается какого ху...?

2 Gluk (Kazan)
Видите ли, очень многие участники давно поняли о чём я говорил... совсем не глупые люди, им всё давно понятно. Если бы я говорил глупости меня бы уже здесь с го...ном смешали. Они перешли в зрительный зал и наблюдают со стороны за этим шоу.

На данный момент обсуждение давно уже вышло из конструктивного русла.... напоминает скорее ....... для безграмотных выскочек.

Меня ещё никто не сравнивал с Андреем Леонидовичем. Вы первый.

2 Павел: "Точнее как потом объект воедино собираете из разных деревьев и обходитесь при этом без сканирования деревьев"
Что опять за ху...ню вы себе придумали. У вас прямо воспалённая фантазия.. какие то параноидальные наклонности. Где то между строк прочитали?

Забавно, что Вы сразу поняли, о ком я :)
22 ноя 04, 12:52    [1125064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

Павел Воронцов

Всё, спасибо, именно это я и хотел услышать. Раз сканирование - то и вопросов нет. И читать не надо. Благодарю.

Ой да никак на вас озарение снизошло! И вам вдруг стало всё понятно. Да? Теперь наверное и объектные модели сможете строить для даботы с БД? Да?

Павел Воронцов

А всё ж вы с Андреем Леонидовичем похожи, да. Оба утверждаете, что владеете некоей истиной, которую умные люди давно поняли. Нечто самоочевидное, понять которое возможно лишь прочтя всю дискуссию. Сжатое изложение разбросано там и сям по тексту, ага.

С Андреем Леонидовичем я не похож вообще. Истина одна полюбому. Если хотите сказать, что я был не прав в каком то из своих утверждений так скажите конкретно где. Докажите что я не прав и я поменяю свою точку зрения! :)
Я не утверждаю, что владею истиной на 100% хотя на 99% уверен в том что говорю.

Вы и Gluk (Kazan) БАЛАБОЛЫ!!!!!!!!!!! :)

Мой последний вопрос так и остаётся без ответа. Жду с нетерпением когда вы мне покажете, как можно упорядоченно хранить несколько атрибутов в одном дереве.
22 ноя 04, 13:32    [1125276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Не хами, мальчик. Найду - заставлю этим умыться
22 ноя 04, 13:34    [1125290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

Gluk (Kazan)
Не хами, мальчик. Найду - заставлю этим умыться

Смешной вы дядя Глюк. Куда мне ничтожному до вас!
22 ноя 04, 13:38    [1125314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Прошу прощения у модераторов, сорвался.
Не выношу подонков, пользующихся своей "безнаказанностью"
в Инете.
22 ноя 04, 13:44    [1125334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

Прошу прощения у модераторов, сорвался.
Не выношу БАЛАБОЛОВ, которые только и знают, что слова на ветер бросать.

Because, there is no patch for human stupidity.
22 ноя 04, 13:47    [1125356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.Czech
Guest
А я все ждал когда начнется базарное хамство и "ты мне не тычь" :)
22 ноя 04, 14:04    [1125458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Не дождетесь :)
Эта часть общения для привата.
22 ноя 04, 14:18    [1125533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

>А я все ждал когда начнется базарное хамство и "ты мне не тычь" :)

А вот я наделся, что обойдется без этого. Хотел наконец-то узнать побольше про Кэша. Но он опять ускальзает. Про деревья мы может что-то и увидели, а лес в целом пока окутан туманом.
22 ноя 04, 14:31    [1125603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
judge
Администратор

Блог
Пожалуйста выносите личные разборки в приват, если уж так хочется "поразбираться".

Alex
22 ноя 04, 14:38    [1125649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ops
Guest
vadiminfo
>А я все ждал когда начнется базарное хамство и "ты мне не тычь" :)
А вот я наделся, что обойдется без этого. Хотел наконец-то узнать побольше про Кэша. Но он опять ускальзает. Про деревья мы может что-то и увидели, а лес в целом пока окутан туманом.

помоему дак показали веник и сказали - деревья на него похожи...

такое впячетление создается, приверженцы cache страшно боятся, что какая-то информация о внутренностях вылезет наружу.
22 ноя 04, 14:42    [1125666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Andrey K
Если хотите сказать, что я был не прав в каком то из своих утверждений так скажите конкретно где. Докажите что я не прав и я поменяю свою точку зрения! :)
Да ни боже ж мой! Не хочу я с Вами спорить и доказывать. Успокойтесь. Просто спросил как Вы делаете то то и то то если это у Вас так. Получил ответ. Всё, спасибо, до свидания.
22 ноя 04, 14:45    [1125680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maksim UM
Member

2 vadiminfo
vadiminfo
Хотел наконец-то узнать побольше про Кэша. Но он опять ускальзает. Про деревья мы может что-то и увидели, а лес в целом пока окутан туманом.

Попробую еще раз. Вот ссылка на документацию по Cache, где описана физическая структура хранения (а также логическая):
platinum.intersystems.com/csp/docbook/DocBook.UI.Page.cls?
KEY=GGBL_structure#GGBL_C10862
Хотя подозреваю, что сразу же начнется охаивание (после прочтения документации или без ;) такого способа хранения.
22 ноя 04, 14:58    [1125743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

Павел Воронцов

Да ни боже ж мой! Не хочу я с Вами спорить и доказывать. Успокойтесь. Просто спросил как Вы делаете то то и то то если это у Вас так. Получил ответ. Всё, спасибо, до свидания.

Пожалуйста. :) Я даю ответы на вопросы, которые мне задают.
А вы не хотите ответить на мой последний вопрос?
22 ноя 04, 15:00    [1125755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
Andrey K
Жду с нетерпением когда вы мне покажете, как можно упорядоченно хранить несколько атрибутов в одном дереве.
Не дождётесь. Я ничего в деревьях не храню и объяснять Вам как это можно сделать у меня нет никакого желания. Мне это не интересно. Я с Вами не спорил, понимаете?

Всё. Будучи балаболом, затыкаюсь.
22 ноя 04, 15:06    [1125788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey K
Member

Павел Воронцов

Не дождётесь. Я ничего в деревьях не храню и объяснять Вам как это можно сделать у меня нет никакого желания. Мне это не интересно. Я с Вами не спорил, понимаете?

Понимаю со мной можете не общаться. Объясните это не мне, а всем. Если знаете. Мы не одни участвуем в дискусии.

Павел Воронцов

Всё. Будучи балаболом, затыкаюсь.

Ну зачем же так самокритично. Выскажетесь ответа от вас хотел бы услышать не только я один.

Может гн. Andreww сможет ответить на мой последний вопрос? Andreww куда вы исчезли? :)
22 ноя 04, 15:16    [1125841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить