Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 архитектор websphere(зп 3000-5000$)  [new]
hr-konakov
Member

Опыт разработки и внедрения технических проектов (системы интеграции приложений, почтовые системы, системы управления); знание основных стандартов и норм (в т.ч. ГОСТ и РД 34 серии). Желательно наличие знаний и/или сертификаций IBM, НР, Microsoftl. Опыт работы в IBM WebSphere (WS MQ, ESB, WS MB, WS AS) Обязателен, HP OV.

2. Опыт работы в системной интеграции (не менее 3-ех лет).

3. Ответственность, широкий технический кругозор, способности к самообучению, автономность в исполнении, умение работать в команде.

4. Английский технический (пассивный).

5. Умение общаться с представителями Заказчика (технический персонал и средний менеджмент).

Конаков Марк,
тел. (495) 675-1836,
icq 269926087
mailto: konakov@gala-persona.ru
stuff-konakov@rambler.ru (просьба дублировать)
www.gala-persona.ru
21 июл 06, 14:55    [2910949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: архитектор websphere(зп 3000-5000$)  [new]
ggv
Member

ESB - это WebSphere ESB ?
Ну сильно сомневаюсь, что найдете с опытом, в виду молодости продукта.
А зачем архитектору
Опыт работы в IBM WebSphere (WS MQ, ESB, WS MB, WS AS)
?
Я знаю несколько великолепных архитекторов, которые не имеют такого опыта.
Но имеют понятие об интерфейсах этих продуктов, и умеют делать архитектурные решения с использованием этих продуктов.
Да и сетрификатов у них нет.
Странные какие-то требования.
Вам разработчик, или архитектор?
А может, еще и мебель ремонтировать?
Бумагу в принтеры заправлять?
И вообще - архитектор websphere - это звучит странно, учитывая кол-во продуктов в бренде.
21 июл 06, 15:19    [2911174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 8000$  [new]
um'root
Guest
вот тут https://moikrug.ru/vacancies/400260303/ уже 8k предлагают
18 авг 06, 18:30    [3025876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Герцогиня Тьюринг
Member [заблокирован]

это для завлечение в спам сообщество
21 авг 06, 15:29    [3032934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

hr-konakov
Желательно наличие знаний и/или сертификаций IBM, НР, Microsoft.

Здорово. Представляю, как наличие сертификации, например, программиста на VB.NET помогает в разработке на ВебСфере. Еще можно в требования добавить умение рисовать в Фотошопе.
2 ноя 06, 16:51    [3348937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
rus_sun
Member

ggv,

Добрый день, мы как раз ищем JEE-архитектора, желательно со знанием продуктов IBM.
Было бы здорово, если бы могли нам кого-нибудь порекомендовать.

Проект:
- компания JT-Soft /IBS
- для ЦБ РФ
- развивается около 2 лет
- команда распределенная, более 20 человек, включая тимлидов, разработчиков, тестеров и аналитиков

Условия работы:
- удаленно и/или в офисе в Москве
- full-time
- гибкий график
- оформление по ТК
- зп 200-400 т. руб
- возможны дополнительные бонусы или особые условия работы

Требуется:
- сильный Java/JEE-архитектор-разработчик
- с опытом работы на позиции архитектора-разработчика (именно разработчика, а не аналитика!)
- знание jBPM и DRools
- желательно знание Spring, Struts2, Oracle СУБД, IBM WebShpere Portal/Process Server

В случае заинтересованности присылайте Ваше резюме и контакты на адрес contact@softlantic.ru
2 июл 16, 17:28    [19363072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ex_ggv
Guest
rus_sun,

я свой логин ggv уже потерял, и сюда не захожу, если бы коллега не подал сигнал - и не зашёл бы.

прошло много лет, я уже потерял контакт со многими людьми, где они работают ныне - не знаю.
А по поводу проекта личное мнение тезисно, поскольку уже многое могло изменится, может уже и ошибочно моё суждение

- предыдущая команда (до Набиулиной) со слов первого зам преда имела виды на мировой финансовый центр в Москве
- насколько я понимаю, планы на финансовый центр у руководства страны хоть и не первоочередные, наверное, но не исчезли
- предыдущая команда оперировала планами со значительными сроками, десятилетиями
- ныне редко разделяют ядро проекта и его обвязку в ТЗ так, чтобы из требований ТЗ выводило разные платформы под ядро системы, и под обвязку, стало быть у вас всё на Java будет
- если глянете на количество deprecated конструкций между версиями Java, то становится понятен уровень проблем в перспективе нескольких десятилетий эксплуатации системы, в плане расходов (хотя кому-то это доходы, чьи-то расходы - чьи-то доходы, а сонму Java и C# кодеров тоже зарабатывать надо, так что аргумент только для тех, кто оплачивает)

Всё это в моей голове слабо уживается с тем, что вы пытаетесь построить.
Вы построете, и оно даже юудет работать.
Но оно завсегда будет более затратно, чем аналогичные по функционалу системы, в которых через за 30 возможно пару раз приётся пересобрать проект более новыми компиляторами, и то, если новые фичи оптимизатора захотят использовать, и если таковые появяться, а если нет - то вообще не будут прикасаться к исходникам, если функционал не будет изменяться.
А это совсем другой уровень проблем, и "сопровождаемости" системы.

Потому и делят (и мы делим) систему на ядро с базовым функционалом и своим ТЗ, где одно из основных треований - низкий уровень затра на сопровождение , и на всякую обвязку, со своим ТЗ, которая меняется с приходом новых форматов входящих документов, новых протоколов общения с новыми структурами потребителей информации, и прочее, и прочее, и прочее, на этом фоне - всё равно переделывать придётся через несколько лет, если не целиком, то частично, заодно и версию Java или C# можно поменять, цикл то тестирования всё равно будет в связи с изменением функционала.
5 июл 16, 17:46    [19372200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить