Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Топик про сравнения операционок 2(не провокационный)  [new]
alex_k
Member

Вот я тут как-то захотел посравнивать винды с юниксоподобными, а совсем недавно узнал что внутри юниксоподобных десктоповых систем идет довольно нехилая махлачка между gnome и kde. И это все довольно серьезно, там разница в философии. Одни делают так чтобы работало и программировать прощще а другие чтобы поближе к канонам анси и с++. Вот ведь как, убъем мы всех мелкомягких, только успокоимся плюсометы поубираем ан нет, новая война, будем qt давить, что же это братцы делается? Вот почему нету счастья на земле? Это все евреи мутят воду во пруду и это все придумал черчиль в восемнадцатом году.
13 май 03, 20:21    [197607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Топик про сравнения операционок 2(не провокационный)  [new]
Pavel
Member

gnome и kde это графические оболочки. Меня пока юних волнует только как серверная платформа, и, как сами понимаете, можно обойтись вообще без графики, так что пусть воюют, сильнейший победит.
14 май 03, 07:43    [197747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

Как серверная, иеня уже перестал этот вопрос волновать, фрибсд и вперед. А вот я хочу рабочие станции чтобы еще вот чего хочу. А там пока самый простой путь это воткнуть либо гном либо кде, да опеноффис на иксы.
14 май 03, 07:49    [197750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ekuku
Member

если подойти по-философски - то любая кокуренция идет на пользу продуктам. пусть ,например, .NET сражается с J2EE - нам только удобнее будет работать. на нашей 1/6 особо пока не дует, можно купить и то и другое по дешевке :-)
16 май 03, 15:16    [201290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

Точно, конкуренция!!! я как то и забыл про это слово... но тут ведь учти, конкуренция бывает и во вред работает :-)
16 май 03, 15:30    [201320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить