Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Загрузочный DVD с кучей интегрированного софта  [new]
Assasin
Member

Хочу создать такую приблуду на ХРени. Дистрибутив с файлом ответов я подготовил как всегда. Теперь нужна автоматическая установка Office 2003 и прочих софтов. Нашел методику в Сети, но все написано таким кошмарным языком, и скрины не по теме.

Кто-нить создавал такое?

Ссылка на методику

Честно говоря, не могу разобраться с RunOnceEx.cmd и cmdline.txt.

Помогите, плиз. Я тупею просто от обилия информации и перекрестных ссылок.

PS. Мечтаю об идеальном варианте: универсальная прога, которой я бы втыкнул расположение различных дистрибутивов, чтобы она сама сгенерировала готовый ISO файл. Иначе парилка с этими командными файлами дико ужасная.

PPS. Вообще, мне поставили задачу, чтобы с диска автоматом ставились Office 2003, Corel Draw X3, Adobe Photoshop CS2, Winamp 5, Winrar3.51 и ACDSee 8.0. А у них у всех различные инсталляторы и ключи для установок соответсвенно тоже.

AssasiN
28 июл 06, 14:01    [2938519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Загрузочный DVD с кучей интегрированного софта  [new]
weber
Member

Assasin не мучайся создай имидж от акрониса и готово. Забей все серийные номера настрой как надо. Потом только обнова на пустой комп, реинсталл и готово. Всё ходфит вплоть до коннекта к интернету. Дома делал так более 30 программ со всем всюду и ходит. Только я сделал бут ЦД отдельно а имидж отдельно на ДВД.
28 июл 06, 17:25    [2940216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Как альтернативный вариант:
На диске с 2000-м в Support Tools нашел такую Veritas WinINSTALL LE. Предназначена для генерации msi-файлов. Т.е. скажем, нужно создать msi-пакет WinRAR'а. Запускаем на чистой системе Veritas Discover, следуя указаниям, задаем, что сканировать. Делается слепок системы "до", затем установка и снова запускаем Discover. Она сличит состояния "до" и "после" WinRAR'а, это реестр и файловая система. На выходе будет msi-пакет, который ставится автоматом по команде msiexec -i MyWinRAR -passive без единого вопроса.
По идее, так же можно провернуть и с более сложными продуктами, все хочу с Office, но пока руки не дошли.
28 июл 06, 17:36    [2940278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
imkot
Member

rrrrrrrrrr

По идее, так же можно провернуть и с более сложными продуктами, все хочу с Office, но пока руки не дошли.

Лично у меня со сложными продуктами не получилось. Хотя бились долго над этим, но решение нашли как обычно после чтения документации...
Office можно настроить для установки в домене. Но для этого нужна корпоративная редакция (если не ошибаюсь за давностью времени) дистрибутива + Microsoft Office Resource Kit.
У меня офис XP в домене ставится на новые машины автоматом. Все сделано по инструкции от самого мелкософта. Инструкция кстати была для 2003 офиса, но лицензия у меня на XP.
Можно создать свою msi для установки IE 6, но опять же нужен IEAK.
Можно сделать и файл ответов для установки Windows2000/XP, при этом можно подсунуть кучу драйверов ко всякому железу. Можно после установки автоматом запустить скрипт установки дополнительного ПО на машину. Описание процесса можно найти в инете.
Но все же самый быстрый способ клонирования - это образ диска (Acronis, ghost или еще что уже не важно).
31 июл 06, 08:48    [2943738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

Спасибо всем. Буду выбирать оптимальный вариант.

AssasiN
31 июл 06, 09:00    [2943751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rrrrrrrrrr
Member

Вот вроде специально для Office
2 авг 06, 10:40    [2954035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить