Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Ищу работу. Сисадмин/админ БД. Москва  [new]
bmn_81
Member

Соискание должности: Администратор БД, Системный администратор

Последнее место работы:
С июля 2003 по наст. вр.
Крупное транспортное предприятие
Служба ИТ, отдел Системного Администрирования, Инженер.

Обязанности:
- Администрирование сети предприятия 20 серверов, 500 пользовательских ПК
- Админ. MS Windows 2000/XP/2003
- Админ. MS SQL 2000/2005 (5 серверов, БД до 20ГБ)
- Проектирование и внедрение системы удаленного управления ПК SMS 2003
- Админ. сетевых служб и сервисов AD, GPO, DNS, DHCP, ISA, SAN, Terminal services;
- Разработка, реализация и сопровождение системы резервного копирования данных средствами BrightStor ARCserve 11.5;
- Админ. оборудования HP, Compaq (Servers, RAID, Tape Library MSL 5050, 6000);
- Внедрение и сопровождение комплексной антивирусной и анти-спам системы предприятия на базе продуктов TrendMicro и Kaspersky Lab.
- Админ. серверов под 1С 7.7 (на MS SQL) в терминальном режиме

Опыт руководства группой администраторов и персоналом технической поддержки (5 чел.). Опыт решения аварийных ситуаций в условиях непрерывной работы сети крупного предприятия. Участие во внедрении, тестировании и сопровождении ERP - системы предприятия на базе MS SQL Server 2000. Опыт написания технической документации, проектирования и реализации проектов по внедрению нового ПО и сетевых сервисов.
Опыт работы с MOM, Lotus Notes, IBM DB2.

Образование высшее
Квалификация: Инженер по специальности “Информационные системы”.
Английский технический

Курсы повышения квалификации:
2004г.
2072: Administering a Microsoft SQL Server 2000 Database
2073: Programming a Microsoft SQL Server 2000 Database
2279: Planning, Implementing and Maintaining a MS Windows 2003 AD Infrastructure
2596: Managing Microsoft Systems Management Server 2003
2597: Planning and Deploying Systems Management Server 2003

2005г.
2733: Updating your Database Administration Skills to Microsoft SQL Server 2005
2734: Updating your Database Development Skills to Microsoft SQL Server 2005
IBM: UDB Administration (NT, UNIX)

E-mail: bmn_81@mail.ru

Желаемый уровень оплаты от 40000р.
1 авг 06, 10:23    [2948843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу работу. Сисадмин/админ БД. Москва  [new]
kaygees
Member

bmn_81
Курсы повышения квалификации:

т.е. курсы прослушали, а экзамены не сдали?
1 авг 06, 10:53    [2949090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

Организация располагается далеко от Москвы.
Билеты и проживание оплачивает только от начала курсов до их окончания.
Оставаться на сдачу экзаменов не было возможности.

При желании работодателя, и если он предоставит такую возможность, сдать экзамены - не проблема.

Находиться в Москве для проведения собеседований буду с 12 по 30 августа.
1 авг 06, 11:14    [2949254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GuestJob
Guest
bmn_81
Участие во внедрении, тестировании и сопровождении ERP - системы предприятия на базе MS SQL Server 2000

ERP-то какая ?
1C 7.7 ? :)
"Админ. серверов под 1С 7.7 (на MS SQL) в терминальном режиме"
1 авг 06, 11:29    [2949388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

ERP собственной разработки на С# под MSQL 2000/2005.
На 1С крутится зарплата и кадры.
Еще вопросы?
1 авг 06, 11:48    [2949533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AWanderer
Member

bmn_81

При желании работодателя, и если он предоставит такую возможность, сдать экзамены - не проблема.

Приезжатете в Москву для проведения собеседований? :) Я не думаю что найдется работодатель которому будет интересно заплатить за сдачу Вами экзаменов. Обычно работодатели рассчитывают на то что экзамены уже сданы и соотв. сертификаты имеются. Я считаю наличие сертификатов большим плюсом, но в конечном итоге вменяемый работодатель всетаки принимает во внимание навыки а не их документальное подтверждение. Хотя иногда для работодателя может быть сложно/невозможно оценить навыки и в этом случае кандидаты без бумажек, я полагаю, даже не рассматриваются...
1 авг 06, 12:13    [2949719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гыгы...
Guest
AWanderer
bmn_81

Приезжатете в Москву для проведения собеседований? :) Я не думаю что найдется работодатель которому будет интересно заплатить за сдачу Вами экзаменов. Обычно работодатели рассчитывают на то что экзамены уже сданы и соотв. сертификаты имеются. Я считаю наличие сертификатов большим плюсом, но в конечном итоге вменяемый работодатель всетаки принимает во внимание навыки а не их документальное подтверждение. Хотя иногда для работодателя может быть сложно/невозможно оценить навыки и в этом случае кандидаты без бумажек, я полагаю, даже не рассматриваются...

а я считаю это большим минусом ибо зачем тратить время на дурацкие бумажки которые никому не интересны, ничего не показывают, да еще за это и деньги платить. Я вот на brainbench только сдал да и то потому что время было (в 3 часа ночи был пьяным и не знал чем себя занять)
1 авг 06, 12:20    [2949773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

AWanderer
Приезжатете в Москву для проведения собеседований? :)

Конечно "для проведения собеседований работодателем", опечатка сорри. ;)

AWanderer
Я не думаю что найдется работодатель которому будет интересно заплатить за сдачу Вами экзаменов. Обычно работодатели рассчитывают на то что экзамены уже сданы и соотв. сертификаты имеются.

Честно, не замечал у всех поголовно наличие сертификатов MCSE/MCSA или MCDBA.
На данный момент, ни один из работодателей, которые заинтересовались резюме, не выдвигал требований по обязательной сдаче экзаменов. Знания даются на курсах, на тестах они только проверяются. Но если работодатель, который мной заинтересуется, и который будет мне симпатичен, будет выдвигать подобные требования, то сдать экзамены (и оплатить их самому), не будет проблемой, если при этом находиться в Москве/Питере, где эти экзамены могут принять.

Я считаю наличие сертификатов большим плюсом, но в конечном итоге вменяемый работодатель всетаки принимает во внимание навыки а не их документальное подтверждение.

Так и есть. Именно поэтому я и не пытался конфликтовать со своим нынешним работодателем на тему "хочу сдать экзамены". Суть в том, что такая поездка в Москву на курсы обходится работодателю в $4-5К, и если он говорит, что еще дополнительно оплачивать время и экзамены не намерен, то я не наставиваю. Для него важнее знания, полученные при прослушивании и курсов и общении с преподавателем, а сдать тест не является основным показателем. Курсы выбирались именно те, которые были необходимы для текущей работы. На данный момент конкретно на мои курсы им и так было потрачено ~$20К, я считаю этого достаточно.

Хотя иногда для работодателя может быть сложно/невозможно оценить навыки и в этом случае кандидаты без бумажек, я полагаю, даже не рассматриваются...

Есть такие работодатели, да.
Но встречаются довольно редко.
1 авг 06, 12:33    [2949854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

гыгы...
а я считаю это большим минусом ибо зачем тратить время на дурацкие бумажки которые никому не интересны, ничего не показывают, да еще за это и деньги платить. Я вот на brainbench только сдал да и то потому что время было (в 3 часа ночи был пьяным и не знал чем себя занять)

Ну, называть это минусом я бы не стал.
brainbench на самом деле не котируется нигде, но нормальные курсы, тем более пройденные у профессионального преподавателя (например Чернов Дмитрий, кто у него учился, поймет меня) дают многое. Больше даже не за счет официальной программы учебника, а за счет личного общения с преподавателем.
Просто на практике ты чаще всего изучаешь несколько направлений в своем продукте, и изучаешь их глубоко и досконально. А курсы дают общее, развернутое представление обо всем продукте.
1 авг 06, 12:40    [2949891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гыгы...
Guest
bmn_81
гыгы...

Ну, называть это минусом я бы не стал.
brainbench на самом деле не котируется нигде, но нормальные курсы, тем более пройденные у профессионального преподавателя (например Чернов Дмитрий, кто у него учился, поймет меня) дают многое. Больше даже не за счет официальной программы учебника, а за счет личного общения с преподавателем.
Просто на практике ты чаще всего изучаешь несколько направлений в своем продукте, и изучаешь их глубоко и досконально. А курсы дают общее, развернутое представление обо всем продукте.

Ну я бы записал в + Brainbench если бы увидел его в резюме. Про MS Курсы не отреагировал бы, так как понятия не имею на сколько после них уровень программиста повышается (и повышается ли?). А подсознательно даже и с опаской отнесся. Сейчас есть достаточно много молодых людей которые выбрали эту профессию с нуля т.е. не сидели ночами со спектрумом и не писали программки для себя бесплатно так как в кайф. Просто не захотели работать по специальности, а сразу получили бумажки после курсов и пошли работать. А 99.999% зрелых спецов не имеют сертификата так как начинали же учиться без курсов, так а потом вроде как и не надо, по старинке по книгам, форумам и документации осваивают. Я понимаю что и зрелые специалисты сейчас на них тоже ходят, но либо фирма курсы оплатила либо они шибко богатые. Так что не показатель это имхо для 99% работодателей. Я бы даже не думал об этом.
1 авг 06, 12:53    [2949965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bsvetlana
Member

в Компании "Норильский никель" сейчас открыта позиция Системного инженера как раз по Вашему профилю и з/п отвечающей Вашим ожиданиям.
Офис расположен в центре (м. Пушкинская/Тверская).
Если заинтересуетесь, сбросьте на мой адрес (bykovskayasv@nornik.ru) свое резюме с контактными телефонами, по которым с Вами можно будет связаться и обсудить детали.

Б. Светлана
Департамент персонала
ОАО "ГМК "Норильский никель"
1 авг 06, 13:12    [2950114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kaygees
Member

bmn_81
то сдать экзамены (и оплатить их самому)

Вы так уверены в этом, не сдав ни одного экзамена

автор
оплачивать время и экзамены не намерен

сдача экзамена занимает два часа дополнительного времени, думаю это не причина, чтобы отказать себе в удовольствии протестировать себя.
а стоимость экзамена, насколько мне известно, входит в стоимость курсов
1 авг 06, 13:14    [2950123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

bsvetlana
в Компании "Норильский никель" сейчас открыта позиция Системного инженера как раз по Вашему профилю и з/п отвечающей Вашим ожиданиям.

Спасибо, Светлана.
Напишу.
1 авг 06, 15:20    [2951189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

kaygees
Вы так уверены в этом, не сдав ни одного экзамена

Да.
На курсах это обсуждалось.

автор
сдача экзамена занимает два часа дополнительного времени, думаю это не причина, чтобы отказать себе в удовольствии протестировать себя.
а стоимость экзамена, насколько мне известно, входит в стоимость курсов

Стоимость экзамена - 50$. Сдать бесплатно дают экзамен, если проходишь сразу цикл курсов по этой теме. У меня, к сожалению, все курсы были разнесены по времени.
Но самое главное было - это время. Курсы идут до конца дня, до 18 часов и сдать экзамены в этот же день было невозможно. Все сдачи были назначены всегда на следующий день, или на начало следующей недели. Обратные билеты у меня были всегда взяты на следующий день после окончания курсов.
Как Вы думаете, если бы у меня была возможность хотя бы попытаться сдать экзамены, разве бы я ее упустил?
1 авг 06, 15:22    [2951202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

>Находиться в Москве для прохождения собеседований буду с 15 по 30 августа.
2 авг 06, 11:18    [2954307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bmn_81
Member

Пока актуально.
3 авг 06, 09:01    [2958261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
z
Guest
up
4 авг 06, 13:27    [2965435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить