Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 на что рассчитывать?  [new]
еще провинциал
Guest
Подскажите, пожалуйста, на какую зарплату могу рассчитывать в Москве, и есть ли смысл переехать!
Хочу работать программистом баз данных.
Образование высшее по профилю, провинциальный ВУЗ.
Мне 23 года.
Опыт работы 2.5 года SQL Server 2000 (написание тригеров, сторед процедур и прочее программирование T-SQL), Delphi 7 (доп компоненты ehLib, xlReport) на местном крупном заводе (разработка и сопровождение программ для внутризаводского использования.)
Могу согласится на обучение работе с другой СУБД или КИС (или переучивать не очень то любят?)
Сейчас получаю 400$.
1 авг 06, 10:30    [2948888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: на что рассчитывать?  [new]
Александр Федоренко
Member

Спишись со мной, есть тема
alexfed@domtech.ru
1 авг 06, 10:39    [2948974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Глюк
Guest
Раза в три больше получишь легко....
Но половину отдашь за жилье в Москве
1 авг 06, 10:42    [2948999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще провинциал
Guest
up
1 авг 06, 11:58    [2949616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бывший банкир
Guest
еще провинциал
up

идти в АРМИЮ
поставь перед собой несколько вопросов:
а) нужен ты вообще тут кому или нет?
халявы тут уже давно нет... и свою 1000 надо еще научится тут зарабатывать...
б) скока кв.м. на свою зарплату можно купить в твоем городе?
тута уже чтоб купить надо выигрывать в Русское Лото
отсюда
В) если ли смысл работать чтоб платить только за съемное жилье... и опять иметь практически теже 400$ полож.баланса, которые сюда по твоей молодости будут улетать влет
1 авг 06, 14:52    [2950922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
студент2006
Member

Спишись со мной, есть тема
alexfed@domtech.ru

Тема? Какая тема?
Почем планчетто?
1 авг 06, 15:16    [2951148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще провинциал
Guest
up
1 авг 06, 15:56    [2951488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vallkor
Member

понимаю, если бы автор был из Киева. Люди здесь дикие и вилку зп скрывают до собеседования :) в Московской части часто пишут вилку зп - посмотри и оцени себя сам. А потом рассылай резюме и проси на 10-20% больше, чем стоишь.
2 авг 06, 14:26    [2955785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
koff
Member

еще провинциал
Подскажите, пожалуйста, на какую зарплату могу рассчитывать в Москве, и есть ли смысл переехать!
Мне 23 года.
Опыт работы 2.5 года SQL Server 2000 (написание тригеров, сторед процедур и прочее программирование T-SQL), Delphi 7 (доп компоненты ehLib, xlReport) на местном крупном заводе (разработка и сопровождение программ для внутризаводского использования.)
Могу согласится на обучение работе с другой СУБД или КИС (или переучивать не очень то любят?)
Сейчас получаю 400$.

Мне бы столько в моей дыре платили, я бы даже не уезжал... Москва - безумно дорогой город... Смысла в переезде практически нет... Деньги летят, как в печную трубу...
2 авг 06, 20:37    [2957648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧеГевара
Member

koff

Мне бы столько в моей дыре платили, я бы даже не уезжал... Москва - безумно дорогой город... Смысла в переезде практически нет... Деньги летят, как в печную трубу...

+1
но 400 все равно очень мало
опять же в москве интересно
и опыт опять же
2 авг 06, 20:53    [2957677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
koff
Member

ЧеГевара
koff

+1
но 400 все равно очень мало
опять же в москве интересно
и опыт опять же

Не согласен!
Опыт и в провинции неплохой! Я до этого , работая на одном из провинциальных предприятий, делал очень и очень много "вкусных вещей"... Потому что там до меня совершенно ничего не было... А всем так этого хотелось!
2 авг 06, 20:57    [2957680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Voodoo_SV
Member

А мне кажется, что на заводе он не получит опыта командной разработки проектов, который он может получить в софтверной компании, да и зацикливаться на внутризаводских систмах автоматизации вообще не стоит, т.к. по себе знаю какой это гемор...
Едь в Москву, поднакопи денег и возвращайся в свою провинцию, купи квартиру, машину и работай за 400 баксов, которые к тому времени могут вырасти и до более весомой суммы, в провинциях же тоже должны работать программеры...
3 авг 06, 09:07    [2958279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Voodoo_SV
А мне кажется, что на заводе он не получит опыта командной разработки проектов, который он может получить в софтверной компании,

Какой пафос, однако!!! Все завист от качества организации процесса, а не от того, завод это или софтлабальная шарага.
3 авг 06, 09:10    [2958295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще провинциал
Guest
Voodoo_SV
А мне кажется, что на заводе он не получит опыта командной разработки проектов, который он может получить в софтверной компании, да и зацикливаться на внутризаводских систмах автоматизации вообще не стоит, т.к. по себе знаю какой это гемор...
Едь в Москву, поднакопи денег и возвращайся в свою провинцию, купи квартиру, машину и работай за 400 баксов, которые к тому времени могут вырасти и до более весомой суммы, в провинциях же тоже должны работать программеры...

Эта позиция мне наиболее близка и опыта командной разработки действительно нет. Но вопрос в том как оценить себя - знание SQL и Delphi понятие нечеткое, что для одного работодателя знание, для другого НЕ знание. С Московскими работодателями не общался, как четко оценить свои знания в T-SQL и Delphi, что бы понимать на что претендовать????????????
3 авг 06, 10:05    [2958554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Уровень знания никак не коррелируется сработодателем!
3 авг 06, 10:12    [2958597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Voodoo_SV
Member

pkarklin
Все завист от качества организации процесса, а не от того, завод это или софтлабальная шарага.

Согасен, но на большинстве заводов это скорее редкое исключение, чем правило :-(

еще провинциал
как оценить себя - знание SQL и Delphi понятие нечеткое, что для одного работодателя знание, для другого НЕ знание. С Московскими работодателями не общался, как четко оценить свои знания в T-SQL и Delphi, что бы понимать на что претендовать????????????

Ты сам ответил:
что для одного работодателя знание, для другого НЕ знание

только непосредственное общение с работодателем покажет подходишь ты ему или нет, опыт приходит со временем... Не стоит растраиваться, если сразу не подойдешь, многие даже подсказывают, что тебе нужно подучить.
3 авг 06, 12:23    [2959562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabrain
Member

koff
еще провинциал
Мне 23 года.
Сейчас получаю 400$.

А на что можно в жизни рассчитывать получая 400$? Разве что машину ржавую отечественную купить в кредит. А хата на три комнаты в моем городе
стоит миллион.
3 авг 06, 14:35    [2960533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доброжеватель
Guest
Ты из какого конкретно региона? В некоторых крупных городах кроме Питера и Москвы есть оффисы приличных компаний. Причем некоторые из них платят соизмеримо с Москвой.. ну скажем не 400.

Если скажешь откуда ты, то может вспомню что там у вас нормального есть...
3 авг 06, 14:38    [2960563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дурак
Member

автор
А на что можно в жизни рассчитывать получая 400$? Разве что машину ржавую отечественную купить в кредит. А хата на три комнаты в моем городе
стоит миллион.

А в Мск полмиллиона. Только долларов.
3 авг 06, 16:52    [2961615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Чуть-чуть уточнить
Guest
Megabrain
А на что можно в жизни рассчитывать получая 400$? Разве что машину ржавую отечественную купить в кредит. А хата на три комнаты в моем городе стоит миллион.

Миллион в какой валюте и в каком городе? Если в рублях и в тихом городе недалеко от Москвы, то моей заначки за 2 года хватит чтобы купить такую чтобы приезжать на выходные искупаться в чистой речке, поспать ночью без гула машин за окном, в парке погулять где можно спокойно дышать чистым воздухом.
3 авг 06, 17:05    [2961679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить