Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Помогите определиться с заменой Access (в смысле mdb файла)  [new]
хтотам
Guest
Задрал этот Access уже своими тормозами и глюками. Тормозами при больших объемах в основном. Может есть какое-то более шустрое решение и при том отдельное, как например отдельный mdb-шник Access, скопировал вместе с клиентом и ушел на другой комп. Плюс чтобы работал с DAO ну или на худой конец с ADO, т.е. чтобы существующий клиент переделывать сильно не пришлось.
Хорошо бы что-то типа MSDE только без внедрения в систему.
Щас вот маячит L Server 2005 Everywhere Edition, но когда раскрутится и что такое и с чем едят вообще пока не понятно.
Есть еще какая-то SQL Anywhere UltraLite что для меня темный лес, кто это такой вообще. Куда податься с наименьшими трудозатратами?
Тынкс.
1 авг 06, 19:02    [2952668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите определиться с заменой Access (в смысле mdb файла)  [new]
StalkerS
Member

щаз придет ЛП и порвет несчастного хтотама на британский флаг
1 авг 06, 19:13    [2952696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хтотам
Guest
В чем дело-то? Я тока спросил? По любому не поспоришь с тем что сиквел сервак порвет аксес, но вопрос в том что это за эвривере, и так ли он быстр как сервак? Только не надо демагогию разводить по поводу какой аксес весь из себя лучше всех, этого я посмотрел в каждой ветке вагон. Хороший он, да, удобный, да, но тормозит на больших объемах, оптимизация и индексы не помогают.
1 авг 06, 19:26    [2952728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 StalkerS
щаз придет ЛП и порвет несчастного хтотама на британский флаг

Да ну, зачем. Несчастный хтототам (в отличие от некоторых счастливых) решил удержаться от проявления чудес дибилизма. За что его рвать?
Хотя... если при локальной однопользовательской работе аксес тормозит - эт неспроста... ну разве что совсем много данных с нетривиальными (для уровня аксеса) запросами...

Ща придет ASCRUS и расскажет несчастному хтототаму про ASA, и будет хтототаму щастье. Может еще кто-нибудь еще чего-нибудь расскажет про еще какое-нибудь embeeded.

А потом придет Sergey Ch и расскажет хтототаму про расчудеснейший фокспро :)
1 авг 06, 21:56    [2952944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
Тормозами при больших объемах в основном

О каких объемах идет речь?

автор
Хорошо бы что-то типа MSDE только без внедрения в систему.
Щас вот маячит L Server 2005 Everywhere Edition,

Что SQL Server 2005 Express, что Everywhere имеют ограничение в 4 гига на базу, + 1 процессор и 1 гиг используемой памяти.
2 авг 06, 08:26    [2953326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

SQL Server 2005 Everywhere Edition CTP и Books Online к нему можно скачать здесь.
2 авг 06, 08:51    [2953396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хтотам
Guest
pkarklin
SQL Server 2005 Everywhere Edition CTP и Books Online к нему можно скачать здесь.

А что есть CTP? Пока еще не посчасливилось встретить расшифровку.
Я бы не хотел щас обсуждать чего за объемы у меня используются и какие запросы, просто хотел уточнить будет ли вообще хоть какой-то выигрышь на других структурах баз.
2 авг 06, 10:17    [2953844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
newbie'
Guest
Community Technology Preview
2 авг 06, 10:43    [2954060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
Я бы не хотел щас обсуждать чего за объемы у меня используются и какие запросы, просто хотел уточнить будет ли вообще хоть какой-то выигрышь на других структурах баз.

О выигрыше или проигрыше можно говорить ориентируясь как раз таки на объемы данных (в частности процент их изменения за определенный период) и кол-во пользователей.
2 авг 06, 11:10    [2954253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить