Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 паспорт в МО  [new]
Посеял
Guest
Я из "понаехалов", посеял в Москве паспорт.
Знаю из инета, что есть закон от 97г., по которому не нужно ехать на место пост.регистрации для получения нового, а получить его по месту жительства (т.е. здесь, в Москве), без печати о пост.регистрации.
Кто проходил такой гимор и как, и какие паспортные столы в М/МО, или конкретных людей посоветуете?
Разумное вознаграждение обсуждаемо.
14 авг 06, 15:38    [3000569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: паспорт в МО  [new]
Дурак
Member

И где интересно, вы будете зарегистрированы?

Сомневаюсь, что есть такой вариант.

Сам терял паспорт несколько лет назад, как только приехал из деревни. Варежку разинул...

В результате пошел в ментовку (где как я думал потерял) и взял справку о том, что мой паспорт в найденных не значится.

С этой справкой поехал на вокзал, купил билет и отправился к себе в деревню за новым.

Через месяц, получив п...ы от начальника паспортного стола и обещания в случае повторной потери завести на меня уголовное дело (кстати, статья такая реально есть, что-то типа злостной халатности...) забрал новый паспорт и вернулся обратно.
14 авг 06, 15:48    [3000615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 Посеял
Я из "понаехалов", посеял в Москве паспорт.
Знаю из инета, что есть закон от 97г., по которому не нужно ехать на место пост.регистрации для получения нового, а получить его по месту жительства (т.е. здесь, в Москве), без печати о пост.регистрации.
Кто проходил такой гимор и как, и какие паспортные столы в М/МО, или конкретных людей посоветуете?
Разумное вознаграждение обсуждаемо.

А в чем проблема то?
По месту регистрации пребывания (aka временной регистрации) новый паспорт вполне оформляют.
Если регистрации нет - ну тады либо на историческую родину придется съездить, либо к ближайшему участковому, пусть он тебе регистрацию делает без паспорта, по одной лишь справке об утере. А с регистрацией - см. п. 1.

------------

2 Дурак
И где интересно, вы будете зарегистрированы?
Сомневаюсь, что есть такой вариант.

Начиная этак с 1994г человек может быть вообще нигде не зарегистрирован. Это не есть препятствие для выдачи паспорта в случае его утери.
14 авг 06, 16:02    [3000681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Uninst
Member

Паспорт терял.
тот кто нашел, посмотрел адрес в прописке и прислал телеграмму, что типа "нашел паспорт. верну за вознаграждение. звонить по тел ...... "
так что может и у вас кто найдет. маловероятно, но все же...
14 авг 06, 16:10    [3000713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Посеял
Guest
автор
либо к ближайшему участковому, пусть он тебе регистрацию делает без паспорта

Вот сведите меня с таким участковым, который это сделает, плз?
А я обязуюсь ничего не взрывать :)
14 авг 06, 16:15    [3000742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
domanix
Member

Угу - "не есть препятствие" - да с тобой даже говорить не будут - сам я год с лишним, волею судеб был бомжом. Везде - посылали как минимум нафик..- Например - в любом банке любой счет не откроешь - нет прописки - нет услуги.. Ссылки на закон где черным по белому написано - мол наличие или отсутсвие регистрации не может быть поводом в отказе в услугах и .т.д. - пофигу ...Мне советовали обратиться в суд - в суде без прописки заяву не принимают...( Причем наличие временной регистрации - ни какой роли в этом вопросе не играет..).. Так что - попробуйте - узнаете....
14 авг 06, 16:16    [3000748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 domanix
Угу - "не есть препятствие" - да с тобой даже говорить не будут - сам я год с лишним, волею судеб был бомжом.

Да? А я в таком статусе уже с 1998г, и особых затруднений с обменом паспорта не испытывал :)

Везде - посылали как минимум нафик
... и прочие слёзы и сопли...

Ну шо я могу сказать... Меня почему-то не посылают. Что я делаю не так?
14 авг 06, 16:28    [3000819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Посеял
Вот сведите меня с таким участковым, который это сделает, плз?

Все участковые делают "это" :)
14 авг 06, 16:30    [3000838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jabberwock
Guest
Uninst
"нашел паспорт. верну за вознаграждение. звонить по тел ...... "
.

Ну и козлизм.... че за люди...
14 авг 06, 16:35    [3000873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!
Guest
А не проще по военному билету уехать домой. И сделать вид, что там утерян паспорт. Не проще ли процедура тогда будет?
14 авг 06, 16:36    [3000881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

!
А не проще по военному билету уехать домой. И сделать вид, что там утерян паспорт. Не проще ли процедура тогда будет?

билет на поезд можно купить по любому док-ту с фотографией - по правам например, насчет веенника не знаю

на автобус документ не нужен, но на нем не до всякого дома доедешь
14 авг 06, 16:39    [3000906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Посеял
Guest
Я сильно далеко живу, плюс работаю здесь. Поездка + 2 недели за свой счет влетят в такие нехилые бабки, что дешевле купить здесь пост.регистрацию по принципу "зарегистрируем на квадратный метр".
14 авг 06, 16:40    [3000915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Посеял
Guest
FYI, билеты на любой транспорт действительнь продают по справке об утере паспорта. И пускают на борт.
14 авг 06, 16:42    [3000927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дэр Пароль
Guest
Кстати, насчет купить квадратный метр - есть реально подтвержденные случаи?
14 авг 06, 16:43    [3000932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Посеял
Guest
Есть только сведения из инета, личных знакомых нет.
Пока их не прижали, стоило это $700, сейчас - $1200.
Все вопросы к Яндеху™
14 авг 06, 16:45    [3000951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
domanix
Member

автор
Да? А я в таком статусе уже с 1998г, и особых затруднений с обменом паспорта не испытывал :)

То ЛП - да я не про обмен - обменять то обменяют - хотя и нервов при этом потеряешь массу. Я больше про отношение к человеку без постоянной регистрации.. Во первых если у вас нет ПОСТОЯННОЙ регистрации - то эта ситуация это любого чиновника, клерка в банке или мента - ставит в тупик- ибо они практически все не знают, как к вам относится- менты сразу начинают обвинять чуть ли не в уголовных преступлениях - мол прописка должна быть и все тут , Клерки в различных структурах - идут в отказ - мол без прописки ничего делать не будем ( у них и правда нет ни каких инструкций на этот счет) и не делают в итоге ничего - ибо не знают.. Конечно все это путем спонсирования или долгого продавливания ситуации решается- но блин - все очень долго.. Заканчивая тем что получение регистрации постоянной - после покупки таки квартиры- затянулось на два месяца- ибо менты по всем каналам чегото там проверяли - причем ускорить процесс не удалось..
Короче - при потере паспорта - все равно человек- даже если продавит ситуацию в Москве - может ожидать смены паспорта до полугода... Причем поездка на родину - тоже не только деньгами выражаться будет- но и в порядочное затраты время выльется.( Если конечно на той же родине через знакомых не выйти на ментовской паспортный стол - для ускорения решения проблемы)...
Короче сложно это - и участковый тут ничем не поможет- кроме справки. И то при наличии реальной временной регистрации...
14 авг 06, 16:48    [3000967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody11
Guest
Jabberwock
Uninst
"нашел паспорт. верну за вознаграждение. звонить по тел ...... "
.

Ну и козлизм.... че за люди...

Я счастлив был, когда люди мне паспорт так вернули. Зачем мне гемор с беготней по чиновникам, потери времени. Деньги с радостью отдал. Кроме того, тут они не могут диктовать цену, т.е. сумму определял я. Иначе это будет документированное вымогательство, т.е. статья УК. Поправьте, если ошибаюсь.

Ж/Д билет доводилось брать и по водительским правам, и даже по банковскому служебному удостоверению. Главное, чтобы были фото, печать и номер документа.
14 авг 06, 16:49    [3000979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!
Guest
У меня знакомые, которые теряли паспорта брали тут спавки и высылали их родителям. Те там дома бегали и потом присылали им паспорта. Может и вам аналогично поступить? А мама слезу пустит где надо и все дела - паспорт выдадут, если вы конечно от армии еще в добавок не скрываетесь.
14 авг 06, 16:50    [3000989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить