Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 импорт данных  [new]
kk11
Member

пусть есть бд аксес. в ней нет зависимостей между таблицами. мне дали копию это бд, чтобы я проставил зависимости. только теперь мне нужно импортировать данные из старой бд в новую. в проблема такая. пусть есть таблици справочник1(со счетчиком) и табл2. в которой есть ключи из табл. справочника. предположим что в таб1. были удалены некоторые записи(т.е. счетчик будет таким 1,5,6,10 для примера) как мне при импорте это учесть(записей может быть 1000)?
как вариант вижу просто скопировать табл1. но тогда прийдется в схеме данных снова возиться и выставлять зависимости. прошу предложений по существу
17 авг 06, 12:41    [3015882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: импорт данных  [new]
toly_m
Member

не сходится:
автор
мне дали копию это бд, чтобы я проставил зависимости

и
автор
прийдется в схеме данных снова возиться и выставлять зависимости

Вы можете и не выполнять 1 задание?

Если из справочника удалены данные, то вижу 2 пути:
1. импортировать в табл.2 только те строки, у которых есть соответствия в справочнике
2. перед импортом восстановить в справочнике удаленные данные
17 авг 06, 13:05    [3016108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
e-tch
Member

А как ты хочешь "это учесть"? И вообще, если не было связей между таблицами, каким образом заносились данные? Поясни - ответим по существу.
17 авг 06, 13:10    [3016166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kk11
Member

да! заносилась всякая херня(изв.) что хотели то и вносили! мне надо это исправить(записи с ошибками я удалю)!

насчет зависимостей-я пробовал так. сначала проставлял зависимости между таблицами. потом делал копию таблицы, которая содержала ид справочников, присваивал этой копии имя табл. оригинала но в схеме данных зависимости пропадают.
хочу уточнить вот что. пусть у нас есть в справочнике в поле ключ(счетчик) значения 1,3,6. ну так ввели, может удаляли записи неважно. при импорте в новую табл. у меня значения ключа станут равны 1,2,3(по порядку). соотретственно изменятся все зависимости этой табл. справочника и таблиц, в которых ид из этой табл.
как быть
17 авг 06, 14:12    [3016819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
e-tch
Member

Не станут у тебя эти значения по порядку, даже не надейся. ;-) Так что можешь смело импортировать и ставить связи, как должны быть. Главное, чтобы в подчинённой таблице не было записи, связанной с удалённой записью в главной таблице. А даже если есть - заносилась же "всякая ...ерунда", удаляй такую запись, и всё будет ок.
17 авг 06, 14:56    [3017176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить