Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Массив таблиц или как быть?  [new]
Dizya
Member

Здравствуйте. Проблема следующего характера:

Например: таблица, содержащая параметры выданного разрешения (поля: номер, кому, когда... и ещё одно поле - на что выдается разрешение). Вот с этим полем (последним) и проблема. Т.к. в одном разрешении может быть выдано несколько различных видов продукций разных фирм и в разном количестве.
Эту проблему я решил следующим образом: при создании нового разрешения - создаётся новая таблица с таким же именем как и номер разрешения (соответственно с полями: вид продукции, фирма, кол-во), которая и заполняется соответствующими данными.

Проблема в том, что я считаю, что это не очень хороший выход, т.к. количество разрешений может быть очень большим, соответственно будет созданно также много таблиц... Как быть? Как можно по-другому выйти из этого положения?
24 авг 06, 08:09    [3046420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Массив таблиц или как быть?  [new]
ILL HEAD
Member [заблокирован]

вместо много_таблиц - одна таблица (например - ВсеТоварыДляРазрешений)
в ней поля (вид продукции, фирма, кол-во, номер_разрешения)
номер_разрешения - значение поля номер из таблицы разрешений
или , если поле номер не ключевое то, значение ключевого поля для этого номера разрешения
24 авг 06, 08:46    [3046485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Массив таблиц или как быть?  [new]
Dizya
Member

Точно, потом и проще будет получать данные обо всех вывезенных продуктах... по Фирмам, виду и т.д.... Щас попробую. Спасибо большое))!
24 авг 06, 09:24    [3046588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить