Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Объединение двух сетей. Помогите...  [new]
tvv15t3r
Member

Вообщем, такой вот случай.. Извините, может где-то уже и проскакивала такая штука.. Облазил кучу порталов, но там слишком много информации по этой теме, а конкретно вникать в нее нет время.. За помощь заранне большое спасибо.
Имеется 2 сети, которые обслуживает один и тот же провайдер. В инет сетки получают доступ через адсл модемы. Пинги проходят запросто в любую сеть, которой предоставлен инет.. Также фтп, веб и тд.
У одной из сеток (192.168.80.xxx) стоит полноценный сервак на сервачной винде 2003. У другой такого нет (192.168.97.xxx). Каким образом можно их объединить, хотя бы одному пользователю... Другими словами, как я, находясь в сети 192.168.97.97 могу получить полоценный доступ к сетевому окружению, к играм, например, к чату.. Доступ существует пока в 2ух вариантах, родное удаленное администрирование винды, и Remote administrator, но это порядком уже надоело. Как я понимаю, тут все завязано на VPN доступе.. Его настроил: на серваке той сетки создал "Входящие подключения", у себя обычное VPN соединение. Все работает.. Только вот ничего, собственно, от этого полезного не произошло.. Чат отказывается работать, игры тоже не видят созданных серваков, ну и так далее.. И, по-моему, еще есть проблема с одновременным пребыванием в инете, когда работает удалееное соединение.. Но это, вроде, знаю, как решить. Смысл в этом какой.. Все пакеты должны идти от той (192,168,80,ххх) сети как локально, так и в нашу (192,168,97,ххх), а от нашей пусть не все.. а хотя бы от моего одного адреса рассылалось все в ту сеть.
Пробывал очень долго настроить на серваке всякие там маршрутизации, все безуспешно.
Но когда-то раньше, когда нас было 3ое в сети, и один человек, используя обычное Dial-Up соединение подсоединялся таким же образом к нашей сети и был у нас в чате, и даже играл там в какие-то игры... тогда даже никаких настроек не нужно было, только примитивное создание с двух сторон соединение VPN с одной стороны, и ожидание с другой... Тут явно так не пройдет..
Заранее еще раз спасибо за подробную информацию и описание..
27 авг 06, 23:42    [3059085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Объединение двух сетей. Помогите...  [new]
Biz©
Member

больше вопросов чем ответов ...
автор
Облазил кучу порталов, но там слишком много информации по этой теме, а конкретно вникать в нее нет время..

автор
Чат отказывается работать, игры тоже не видят созданных серваков, ну и так далее..

автор
Заранее еще раз спасибо за подробную информацию и описание...

ну уж ежели у вас на себя (чат. игрушки) времени нет, то у мя тем более ...
подробное описание, говорите ? Хех !.. (с) Сухов
28 авг 06, 07:10    [3059274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndroN-RUS
Member

Попробуй на 192.168.97.97 прописать второй IP адрес из подсети 192.168.80.xxx ну или на сервере 2003 настроить маршрутизацию

Если долго мучатся ченибуть получется
28 авг 06, 08:30    [3059318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tvv15t3r
Member

За что не люблю форумы столь известные: вечно сделают дураком. 2000 постов, значит такой тут важный, что можно позволить написать ерунду какуе-то. Я задал вопрос, жду помощи, а вы, Biz©, ответили не по теме. Набиваете рейтинг получается?
Дело в том, что при VPN подключении я получаю в любом случае IP той сети (192,168,80,220).
Игры и чаты? Хм.. Чат локальный, игры не для меня, для моего младшего.. Что здесь плохого? ДА и какая разница? Форумы для общения, для вопросов и тд, что мне мешает обратиться за помощью?
Настроить маршрутизацию? ) Так я и спрашиваю, как это сделать..
28 авг 06, 11:18    [3060092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

tvv15t3r
За что не люблю форумы столь известные: вечно сделают дураком. 2000 постов, значит такой тут важный, что можно позволить написать ерунду какуе-то. Я задал вопрос, жду помощи, а вы, Biz©, ответили не по теме. Набиваете рейтинг получается?
Дело в том, что при VPN подключении я получаю в любом случае IP той сети (192,168,80,220).

Количество постов ни о чем не говорит.
Не сотвори себе кумира.
Где настройки сети?
28 авг 06, 11:54    [3060295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tvv15t3r
Member

Настройки сети? Мм.. НЕ совсем понял, но..
У одной сети, в которой я:
IP: 192.168.97.97
Маска: 255.255.255.0
Шлюз (к инету): 192.168.97.1 - у всех сетей на этом адресе стоит адсл модем
ну днс и все такое..

У другой сети тоже самое. Стоит сервак, доменов нет. Никаких настроек на нем нет, кроме частичной раздачи IP, потому как не все пользуют эту фишку, ну и WIN, по-моему, настроен нормально..
Вообщем на серваке так: (как собственно и у всей сетки 192.168.80.xxx)
IP: 192.168.80.200
Маска: 255.255.255.0
Шлюз (к инету): 192.168.80.1

Вроде эти настройки..
А еще, подключение к инету у всех черех VPN.. вообщем, по-моему, как обычно.
28 авг 06, 12:28    [3060556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tvv15t3r
Member

автор
192.168.97.1 - у всех сетей на этом адресе стоит адсл модем

В смысле на адресах 192.168.xxx.1
28 авг 06, 12:30    [3060581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tvv15t3r
Member

Ну и что: мне никто не ответит? Или никто не знает, или может это так сложно? Жаль...
30 авг 06, 16:49    [3072549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

А что вы примете за ответ? Вы же сами написали, что информации на эту тему полно, только читать некогда. Ну а кто за вас читать будет?
30 авг 06, 18:58    [3073404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Podgoretsky
Member

DocAl
А что вы примете за ответ? Вы же сами написали, что информации на эту тему полно, только читать некогда. Ну а кто за вас читать будет?

Ну почему же можно и почитать, если вслух - то 100 долларов в час, если тоже, но с выражением, то 150 долларов.
30 авг 06, 19:05    [3073440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

А это уже в форум "Работа" ,)
30 авг 06, 19:54    [3073601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tvv15t3r
Member

Мда.. ДеЦкий сад. Дело в том, что среди той кучи инф-ии я не могу найти то, что мне нужно.. Толи маршрутизацию нужно настраивать, толи NAT, толи еще что-то.. Вообщем, форум 5 баллов, как и его пользователи. Спасибо за ответы по теме.
30 авг 06, 20:17    [3073682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

В обоих подсетях надо настроить маршрутизацию.

--
Картинка с другого сайта.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

31 авг 06, 07:19    [3074413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить