Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Копирование таблицы в Excel  [new]
Мальчишка
Member

Хочу скопировать таблицу из Оракла (9-ого) в Эксель посредством Дельфи:
OracleQuery.SQL.Text:='SELECT * INTO ["Excel 8.0;Database=' +sPath+sTableName+'_out.xls"].[Лист1] FROM '+sOraTabName;
OracleQuery.Execute;
где OracleQuery - TOracleQuery,
sPath+sTableName - путь и название файла Excel'евского, который хочу создать (напр. 'D:\111.xls'),
sOraTabName - таблица в Оракле...

В итоге SQL выглядит так: "SELECT * INTO ["Excel 8.0;Database=D:\Install\АК_УНСОФ_out.xls"].[Лист1] FROM ZAKAZ_SD"
Ошибка "exception class EOracleError with message 'ORA-00936: missing expression"

Что неправильно сделал? Точно такой же код, но выдираю из Акцесса (посредством "простого" TADOQuery), а не из Оракла, работает "на ура"...

Если такой способ передачи таблицы в Эксель впринципе невозможен, подскажите пожалуйста, как лучше (проще/быстрее) сделать то, что нужно?
28 авг 06, 12:33    [3060601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Копирование таблицы в Excel  [new]
softwarer
Member

Блог
Мальчишка
Хочу скопировать таблицу из Оракла (9-ого) в Эксель посредством Дельфи:

В этой связке Delphi - лишнее звено. Делайте в Excel объект Query (меню Данные/Импорт внешних данных либо соответствующие объекты автоматизации), которым тяните нужную информацию.

Мальчишка
Точно такой же код, но выдираю из Акцесса (посредством "простого" TADOQuery), а не из Оракла, работает "на ура"...

Насколько я в курсе, Билл Гейтс не обещал, что нечто, работающее в связке MSAccess+ADO обязательно будет работать в связке Oracle+ODAC.
28 авг 06, 12:40    [3060648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мальчишка
Member

softwarer
В этой связке Delphi - лишнее звено. Делайте в Excel объект Query (меню Данные/Импорт внешних данных либо соответствующие объекты автоматизации), которым тяните нужную информацию.

Насколько я в курсе, Билл Гейтс не обещал, что нечто, работающее в связке MSAccess+ADO обязательно будет работать в связке Oracle+ODAC.

Да... Стормозил я... Почему-то вдолбил себе в голову, что виноват Оракл... На самом деле компонент TOracleQuery просто Эксель не понимает :)

А насчет макросов и импорта... Дык легче тогда выбрать в TOracleQuery таблицу и циклом в Эксель импортировать (ИМХО)... Просто хотелось сделать все одной командой ;)

Спасибо за ответ!
28 авг 06, 13:17    [3060941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey_Evdokimov
Member

Если операция разовая - в TOAD, PL/SQL Developer и им подобным есть мастер загрузки/выгрузки в/из Excel
28 авг 06, 15:45    [3061871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить