Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Беспроводная сеть  [new]
Roman V Tchemisov
Member

Здравствуйте.

Ситуация такая: 10 ноутбуков, 2 сервера (2003 Server и Linux Fedora Core) и несколько рабочих станций.
Сейчас всё это соединено локальной сетью. Я хочу "избавить" ноутбуки от проводов. Буду брать точку доступа. Но тут (как мне объяснили) появляются проблемы: соеденить точку доступа со своей локалкой я не могу.
Я могу только купить дополнительные карточки на те машины, к которым будут обращаться ноутбуки.
Сейчас таких машин три: контроллер домена Windows 2003 Server, proxy/firewall Fedora Core 5 и машинка с расшаренным принтером.
Ставить карточку на Linux я не хочу (там очень слабенькая машинка, памяти всего 128 Мб).
Есть какой-нибудь способ сделать так, чтобы обращения клиентов с ноутбука шли на Linux-машину через контроллер домена?
Как я понимаю, надо тогда делать шлюзом этот контроллер?
29 авг 06, 08:06    [3064078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Беспроводная сеть  [new]
DocAl
Member

Виндовый метод: открываем сетевые соединения, в разделе LAN or High-Speed Internet находим подключение к локальной сети и к беспроводной, выделяем оба, и правым кликом выбираем Bridge connections.)
29 авг 06, 08:15    [3064088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить